Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!

Разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребёнка

Подаскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Собираемся в Болгарию вдвоём с дочкой 5 лет. Муж не едет. В турагентстве нам говорят, что никакого разрешения от мужа на вывоз дочери из РФ в Болгарию не требуется. Кто ездил - как у Вас было?
09.08.2005 11:53:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
Если ребенок вписан в ваш паспорт и унего ваша фаимлия то не надо, но вредные таможенники все равно могут попросить и нервы потрепать, может проще сделать? 10.08.2005 15:45:00, МВСН
Elena_O
Мы с дочкой ездили в июле в Болгарию без папы. В мой паспорт ребенок вписан.
Для начала у меня попросили заверенную копию когда, мы подавали документы на визу. Оформляли всё в Солвексе. Они аргументировали необходимость разрешения от папы тем, что у нас ребенком разные фамилии - ХОТЯ в паспорт-то она ко мне вписана:)!!.
На границе никто не просил этот документ - ни у нас, ни у болгар.
09.08.2005 16:35:46, Elena_O
А в каком месте Вы были? Вам понравилось? 09.08.2005 17:40:20, CJ
Elena_O
Св. Константин и Елена. Отель "Азалия". Были мелкие нарекания, ну а как же без них. Если поищете по темам о Болгарии, я довольно подробно девушке всё рассказывала. 11.08.2005 00:08:31, Elena_O
ОК, спасибо. :-) 11.08.2005 12:26:17, CJ
NATALIA
Da, moroka s etim bol'shaya. Ya detej y myzha vikypala... A oni dazhe na ety bymagy i ne glyanyly.... :(( 09.08.2005 15:36:51, NATALIA
Сегодня этим вопросом занимаюсь.Мы с дочкой 29 августа собираемся в Болгарию.Звонила в погран службу Домодедово - тел.504- 0233 : нужно св-во о рождении и все!(если ребенок вписан в паспорт мамы)Не нужны:разрешение от папы, штамп\вкладыш о гражданстве ребенка!
Звонила в Балкан тревел - вразумительного четкого ответа не получила - спрашиваю - Кто требует разрешение болгары или наши? Отвечают наши!!!! Я им говорю только что с пограничниками разговаривала не нужно это!В ответ - а у нас этим летом два случая было.... Буду еще в визовый отдел Болгарии звонить ,чтобы все еще раз выяснить :))тел.1436700
Удачи!

ПС Вы случайно не в Елините собираетесь?!
09.08.2005 15:15:56, от ДН
Только что звонила в виз.отд. Болгарии - им нужна ксерокопия разрешения "т.к. ваши пограничники его требуют!"
М-да.....Без комментариев!!!1
09.08.2005 15:19:48, от ДН
Блин, Вы знаете, я думаю, что болгары в данном случае просто перестраховываются.
Я облазила весь и-нет и пришла к выводу, что не нужно. Тем более, что Вам же пограничники всё сказали. Если ребёнок вписан в Ваш паспорт - проблем нет.
Мы летим через "Неву", и вот там они и на сайте мне это написали, когда я спросила (ещё какой-то Юрист пишет, типа, сошлитесь на закон, по которому вы даёте консультации, ему ответили: статья 20 о въезде/выезде) и при оформлении тура сказали, что НЕТ, НЕ НУЖНО.
И на форуме littleone.ru это обсуждают, тоже говорят - не надо. Только надо свидетельство о рождении прихватить.

Мы собираемся в Албену.
09.08.2005 16:10:23, CJ
Тут ниже ссылку давали на сайт ФСБ. оттуда: 28.07.05. Москва. ЦОС ФСБ России. При следовании несовершеннолетнего гражданина России через государственную границу Российской Федерации совместно с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется, если от него в пограничные органы не поступало заявления о своем несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей. 09.08.2005 15:09:06, Rusya
Спасибо! :-) 09.08.2005 16:11:05, CJ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!