Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Дюдюка Барбидокская

Едем с ребенком в Крым ( ребенку три год

Едем с ребенком в Крым ( ребенку три года) он вписан в мои ЗП, Свидетельство о рождении ребенка нужно брать или нет ? !!! Может кто ссылку даст где инфа есть?
03.08.2005 19:41:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно нужно!!!
Вниманию туристов выезжающих с детьми!
В соответствии с распоряжением Пограничной службы ФСБ России от 11 июля 2005 года с 22 июля 2005 года несовершеннолетние граждане РФ (до 18 лет) при выезде из России по заграничному паспорту или общегражданскому паспорту РФ в страны СНГ и дальнего зарубежья в сопровождении родителей (опекунов, усыновителей, попечителей) должны иметь документ, подтверждающий родство (свидетельство о рождении, об опеке, свидетельство о браке и т.д.). При отсутствии документа подтверждающего родство, даже при наличии одинаковой фамилии родителей и несовершеннолетнего ребенка, последнему будет отказано в выезде из Российской Федерации.
04.08.2005 13:22:47, MUZA
Дюдюка Барбидокская
Мне не тяжело взять с собою Свидетельство, просто хочу узнать, обязательно оно должно быть или нет. Многие и разрешение от второго родителя делают, хотя оно и не нужно. А по поводу этого распоряжение могу сказать, что это уже обсуждалосьm http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Rec&tid=9433. И вот ссылка на сайт http://fps.fsb.ru/



04.08.2005 23:15:23, Дюдюка Барбидокская
а копию можно свид-ва о рождении?
или оригинал с собой тащить!???
04.08.2005 17:09:28, Лeнoчeк (Илья 1,4)
SunFlower
Нам нотариус сказала - копию ни в коем случае. Только оригинал свидетельства и вкладыша. 04.08.2005 17:19:36, SunFlower
SunFlower
Так это же вроде только если ребенок по отдельному паспорту? Во избежание случаев, когда тети/дяди/однофамильцы вывозят ребенка. А здесь-то ребенок вписан. Чужого же не впишут, только по свидетельству о рождении в паспорт родителей. 04.08.2005 14:14:21, SunFlower
Я бы не рисковала :) 04.08.2005 14:28:07, MUZA
SunFlower
По поводу не рисковала - согласна абсолютно. 04.08.2005 14:39:44, SunFlower
пчелка Майя
Обязательно!! 04.08.2005 13:15:20, пчелка Майя
Я бы взяла, от греха подальше 04.08.2005 11:44:25, граНата
SunFlower
Я бы взяла, хотя вроде по всем правилам требоваться оно не должно. 04.08.2005 10:44:08, SunFlower
А оно что очень тяжелое? Я бы взяла. 04.08.2005 10:17:46, Ольга11
Мы этим летом брали все-ЗП,в которые вписан ребенок,российские,сведетельство о рождении.В итоге ,в поезде нас проверяли по ЗП, а ребенка по сведетелству.К будущему году сделаю и ребенку ЗП, но в Крым все равно буду таскать все,так спокойнее. 04.08.2005 20:56:29, Nati&Alina

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!