Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))

Турция или Греция?

Греция или Турция? Всю голову сломала!
Греция (4*) - 7 дней "все включено", без детских горок, но спокойно, не стреляют и не взрывают, сервис хороший.
Турция (4-5*) - 10 дней "все включено" за почти те же деньги, детские горки, взрывы-стрельба, обнаглевшие (или нет?) турки.
Бюджет 2500 долл.
Что выбрать? Сыну 6, первый раз на море...
Помогите определиться, пожалуйста!
С уважением, Юля
03.08.2005 15:32:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Греция конечно!На следующий год мы с дитём только туда,Турция имхо,не стоит таких денег. 03.08.2005 16:26:24, Saint
Я за Турцию. Первый раз на море в этот период и по погоде и по остальным параметрам лучше будет. На мой вкус. Трепетно люблю отдых в Турции. В Греции (на Крите) тоже была. Наездов на турок не приемлю. За 5 поездок никакой наглости не видела и в помине. 03.08.2005 16:15:20, Безобразная Эльза
LARKA
А в Греции вы что выбрали? 03.08.2005 15:36:15, LARKA
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Портос Пэлес или Портос Бич. 03.08.2005 15:49:07, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
LARKA
Если вы летите в сентябре и после 10 скажем, то наверное лучше турция. До этого времени в Грецию....
Кстати в Портес бич очень хороший шведский стол ))) И для детишек проводят дискотеки, возможно не всегда, конечно, но 2 раза я на них попадала.
03.08.2005 16:03:46, LARKA
А что, в Греции после 10 сентября холодно уже??? 03.08.2005 17:21:09, Билли Бонс
LARKA
На Халкидиках во второй половине месяца возможны дождики..и вечерами прохладно. 03.08.2005 17:26:07, LARKA
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Мы планируем вылет 8-10 сентября. А почему лучше Турция? 03.08.2005 16:10:30, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
LARKA
ПОтамучто погода там не предсказуема может быть в то время, может быть тепло и прекрасно, но не исключена вероятность дождиков. 03.08.2005 17:26:53, LARKA
Турция проще, во всех отношениях как-то. Потом Греция все же дороже. Отдых в Турции приспособлен к развлечению и детей, и взрослых, и к обилию питания 3 и более раз в сутки. Я не знаю, есть ли в Греции отели All-Inclusive да еще и с хорошей анимацией, особенно вечерней, когда делать нечего. Самое главное, что в "евровой" стране вы дешево не отдохнете. В Греции мы были 2 года назад в отличном месте "Посейдон Резорт" в Лутраки. Все было по высшему разряду, но... обеды не входили, приходилось платить дополнительно (весьма ощутимо), и вечером было скучно, шоу-программа была 1 раз за 2 недели. К тому же в Грецию нужно получать визу, Шенгенскую, и требования у греков ничуть не слабее, чем у французов или немцев. Тут и разрешения от родителей, и справки с работы и т.д. Зато можно будет шубу купить. В Турции же огромный выбор хороших отелей, где ни вы, ни ваш ребенок скучать не будут. А пляж он везде пляж, что в Греции, что в Турции, только в Греции прохладней (в сентябре), чем в Турции. А у нас тогда еще и оранжевые медузы у берега плавали, и штормило 3 дня подряд (в первой декаде сентября).
Для себя я решила, что с ребенком гораздо проще ехать в Турцию, что успешно делаю уже 2 года по два раза каждый. У меня уже сложились явные предпочтения по отелям: это Rixos Tekirova (дорого) и Pirates Beach (дешевле). Если еще дешевле, то поехала бы в Coralia Palmariva. Не исследован еще Белек, все остальное отпадает.
Вобщем, если не ставить цель осматривать античные достопримечательности Греции или покупать шубы, то проще ехать в Турцию.
03.08.2005 16:42:36, Irina Dj.
LARKA
Но виду того что твориться в этой турции...там взорвали, там застелили.... я бы с ребенком выбрала другую страну. 03.08.2005 17:28:12, LARKA
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Какую? 03.08.2005 17:29:04, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
LARKA
Острова Греции (Крит, Родос....), Кипр, Тунис. 03.08.2005 17:36:56, LARKA
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
В Тунисе тоже постреливают... А на Крите, Родосе есть песочек и чтоб уложиться в 2500 долл? 03.08.2005 18:10:58, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
LARKA
на сколько дней и сколько чел? 03.08.2005 18:19:24, LARKA
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
2 взрослых, 1 ребенок (6 лет), на 10 дней в идеале, но можно и 7 (на сколько денег хватит). 03.08.2005 18:59:34, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
LARKA
8 дней отель ARINA SANDS 4* питание ALL 1750 евро за троих + визы (1 - 45 евро)
12 дней - 2250 + визы.
04.08.2005 13:21:30, LARKA

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!