Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

народ, ну объясните, чем турция лучше кр

народ, ну объясните, чем турция лучше крыма? в турции никогда не была, поэтому и спрашиваю. Всегда ездим в Крым, любим его природу, горы, останавливаемся в небольших поселках, но объезжаем весь Крым за поиском впечатлений.
Действительно в Турцию съездить стоит? монотонное посещение одного и того же пляжа, борьба за место на пляже - не то это все... или там все не так?
02.08.2005 10:50:36,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NickOFFova
Сервисом. В Турции - ориентированным прежде всего на Зап.Европу. Разнообразная и качественная отельная база на любой кошелек, питание All- гениальное изобретение, большой выбор развлечений в каждом отеле, полностью оборудованные пляжи с лежаками\зонтами\полотенцами и пр. Турецкие отели идеальны для пляжного отдыха. В Крыму - сервис не изменился со времен совка (обшарпанные пансионаты, столовская еда, вода по расписанию, своя подстилка на гальке). На настоящий момент в Крыму есть только один отель, имеющий международную классификацию 4* - Ореанда в Ялте (и стоимость как 5* в турции). Даже лучшие крымские санатории\дома отдыха (Форос, Кацивели) разительно хуже турецких 3-шек.
Я очень люблю Крым, с рюкзаком в свое время облазила вдоль и поперек. Но отдыхать туда не езжу уже много лет. Какие впечатления Вы там ищите? (но если Вам 18 лет, вопрос снимаю, как неуместный:)
03.08.2005 12:55:31, NickOFFova
SunFlower
Ну да, Турция лучше, говорят все как один. Только как сезон - билетов в Крым не купишь, за 45 суток в 7 утра остаются верхние полки в плацкарте, а места в санаториях/пансионатах еще зимой заказывать надо. ::)))))) 03.08.2005 10:00:16, SunFlower
ЕЕ
Только по 2-м пунктам.
Турция предполагает только отель, а значит определённый урофень комфорта. На частном секторе в Крыму - все-таки больше заморочек, хотя бы от моря дальше.
И море чище.

Но Крым имеет гораздо больше плюсов - и природа, и достопримечательности, и , главное, КЛИМАТ.
02.08.2005 22:29:51, ЕЕ
LARKA
Почему-то анекдот вспомнила )))
Разговор грузина и армянина
- армяне лучше, чем грузины!
- эээ грузины лучше, чем армяне!!!
- Ты что.... армяне конечно лучше грузин...
- ээээ грузины лучше, говорю...

- ну чем? чем? чем гузины лучше??????
- чем армяне....
02.08.2005 19:33:22, LARKA
всем спасиб, подумаем, может и стоит съездить )) 02.08.2005 14:33:13, murcipan
Nat2
Стоит - 100%, особенно если едете с ребенком.
Если располагаете некоторой суммой денег - не пожалейте, съездите в Камелию в Сиде.
02.08.2005 16:25:04, Nat2
Niko
Ой, у меня вопросы про Камелию, мы туда едем в октябре с детьми 2.5 и 10 лет. Как там с питанием детским, горками и детскими площадками? И по фоткам вроде далеко от домиков до пляжа идти... 04.08.2005 23:20:23, Niko
А что за место? Не расскажете подробнее?
Спасибо.
04.08.2005 14:26:36, Анет@
Тем, что в Турции, в отличие от Крыма, на пляже и в море не валяются шприцы использованные. Вчера во "Времени" передавали. Анализ половины шприцев выявил СПИД. 02.08.2005 13:54:18, Гость
Обожаю "заказные " репортажи про Крым)) их наверное турки оплачивают)) А вы верьте и не отдыхайте там, а то там и так уже народу не протолкнуться)) (это я с доброй иронией))) А если честно, то за если важно "все включено" и все на территории отеля и сервис на уровне - то Турция конечно. Если к сервису претензий меньше, то других минусов в Крыму не замечала) 03.08.2005 13:54:35, foster
ChiChi
Билеты - большой минус. В Москве может быть легче купить, а из Сибири по цене - проще за границу путевку купить, и по цене столько же выйдет. Купить билет на конкретную дату-очень тяжело. 06.08.2005 17:42:42, ChiChi
Юлия К.
А Вы всему верите, что Вам во "Времени" показывают? Чушь полнейшая! 02.08.2005 19:06:09, Юлия К.
Радистка Кэт (ex KateSh)
Да в Крыму наркоты полно!!!!! Так что я верю в это. Про шприцы. Там, извините, конопля даже в огородох растет. 03.08.2005 11:43:00, Радистка Кэт (ex KateSh)
Коноплю в шприцах не колят, а как говорил один киногерой :"Трава это не наркотик")))
Ну это шутка, а кому надо он наркоту везде найдет. она и в Москве на огородах растет
06.08.2005 13:33:00, Муха
Dash
:) помнится, Крыму у бабули моей в огороде оная выросла - тлоько это не то чтобы мы ее сажали, вот выросла как сорняк, что ж теперь... :))) так что да, растет, однако. 03.08.2005 23:06:45, Dash
Вы знаете, я в Крыму отдыхала...и после того отдыха верю. Использованные презервативы видела своими глазами (пляж был не городской, а пансионатовский) 03.08.2005 10:32:34, Гость
В цене разница, и в сервисе. Например, с 7 августа на 3 недели ! взр + 1 реб. 3* в Турции с 2-х разовым питанием стоят 1135 долларов на двоих! С перелетом, со всеми удобствами в номере! А в Крыму за эти деньги будет халупка и питание в столовках? 02.08.2005 13:27:47, Semolina
заинтересовалась ценой, расскажите поподробнее, это в каком отеле? 02.08.2005 15:43:27, nutka
Трешки в Аланье с полупансионом примерно так и стоят. MUZ или OZCAN - очень приличные гостинички. Это невские предложения, www.nevatravel.ru
Может быть еще кто-то центр Аланьи продает, я не знаю.. ну чтобы по таким ценам.
03.08.2005 00:22:58, Semolina
жужжалка
один факт, который для меня решил все. В прошлом году, в июне, была в Новом Свете(в Турции с 1995 года была множество раз, большую часть из которых путешествовали на авто). В Новом Свете и квартира хорошая была снята, без водно-электрических проблем, и пляж рядом, и заповедник тут же, и продуктов нам дали "вагон" местные родственники.
Я поняла вдруг откуда такой дискомфорт.
Когда спускаешься к набережной, всюду снуют автомобили местных предпринимателей, они беспардонно сгоняют тебя с единственной дорожки (сигналят, вплотную подъезжая к коляске с малышами), бесконечно какие-то люди таскают ящики, бутылки, напитки из кафешек в машины и обратно, все кафе гремят и грохочат, будто стараются друг друга "переорать". В одном ресторане мне, когда я заказала достаточно дорогую рыбу, принесли просто рыбий хвост. Решили видимо что две тетеньки с детишками не будут поднимать шум из-за такой "ерунды". На обычном пляже, неубранном, в традиционных окурках и косточках "предлагаются" платные лежаки. Они всегда пустуют до той поры когда пляж уже совсем "трещит" от количества народа. И когда уже деваться некуда, народ платит по 15 гривен и лежит на ТОМ ЖЕ грязном пляже как и все остальные, занявшие место рано-рано утром.
Короче, впечатление такое, что мы просто мешаем кому-то жить своим присутствием.
В турции все для тебя: ты не услышишь в отеле грохота грязной посуды и пустых бутылок, мата грузчиков. Бытовуха проходит где-то мимо и далеко. Ты расслабляешься полностью.тебя ничего не напрягает. Никаких отрицательных эмоций.
Мне понравилась природа Крыма. Но отдохнуть физически я там просто не могу. Возможно так жизнь сложится, что я и поеду туда еще, но пока не хочется.
02.08.2005 13:20:27, жужжалка
Была в крыму в апреле-искала жилье на лето. Улетела я оттуда со словами: боже, что угодно, да хоть Турция 3 звезды, но только не Крым!!!!
Если вам необходим хоть какой-то комфорт и сервис, если нужна вкусная и обильная еда -то это Турция. Я в этом году была в достаточно неудачном отеле Пайротс Бич в Кемере, но и то, он лучше любого Крымского отеля в РАЗЫ! А стоит столько же. Природа очень красивая. Прям за отелем был лимонный сад. Да, была битва за лежаки, но в Крыму-то, простите, этих лежаков нет как класса, а если и есть, то за них нуужно платить. Еда в Крыму -это тоже большой вопрос...
Короче, если вам нужно ТОЛЬКО море, и вас вполне устраивает отсутвие удобств и комфорта, то Крым, наверное, неплохой вариант.
02.08.2005 13:10:51, кактус
Ага, я помню ваш объективный, достаточно сдержанный отзыв о пиратах. Серьезно, очень Вам благодарна за то что помогли настроиться на правильное отношение к отдыху. Я получила колоссальное удовольствие. До этого мы ездили в краснодарский край, на машине, боялась как перенесут дети самолет (у младшего с ушами проблема). Отдыхали там в Небуге, в газпромовском, вроде приличном санотории. Но боже мой российский ненавязчивый сервис и турция! я, наверно первый раз так спокойно и комфортно отдохнула. 02.08.2005 15:02:42, Ира
Хорошо, что ехали без розовых очков:) И хорошо, что удалось отдохнуть:) 02.08.2005 15:23:01, кактус
А кто Вам сказал, что это обязательно "монотонное посещение пляжа". Вот именно, мы любим природу Турции, и горы, и море, и маленькие поселки, и объездили ее еще, конечно, далеко не всю, но очень много, где были и планов еще масса.
02.08.2005 12:49:37, sokolova
Аленкаа
Хороший вопрос))) 02.08.2005 12:51:50, Аленкаа
есть 2 существенные разницы - отсутствие в Турции медуз (в Крыму их полно),так что плаать можно спокойно:)и чистота пляжей + лежаки\зонтики..там не найдешь в песке окурка или брошенный фантик..это очень приятно..ну обо все остальном вам уже сказали:) 02.08.2005 12:22:57, AnaiS
приехала только что из Турции (была первый раз) - долго пыталась выяснить не прилетели ли мы случайно в Крым. По природе очень похоже, но по мне Крым красивее и всякие интересности расположены на меньшем удалении друг от друга. Хотя со мной кроме мужа никто не согласился
Турция теплее, сервис, конечно, лучше. Мой ребенок на вопрос мужа: "Найди отличия от Крыма"; ответил: "Море чистое"
02.08.2005 11:42:46, Хрюша
Карлсончик
Если хватит денег не на самый дешевый отель, съездите. скорее всего понравится. Я люблю ездить и туда и сюда. Разные отдых, сложно сравнивать. Кстати, машину вроде не очень дорого арендовать. Если хотите найду ссылки на отчеты людей, путешествующих по Турции на арендованном авто. 02.08.2005 11:41:24, Карлсончик
Радистка Кэт (ex KateSh)
Я фанатка Крыма- обожаю всей душой- природа, дороги, фрукты. пляжи...У нас там жила бабушка, да и вообще с 18-го века там были дома для отдыха у нашей семьи.
Там было отлично, но так запустили инфраструктуру за года постоения отдельно взятого украиского государства!!!! Когда был СССР были здравницы, санатории, горячая вода и прочие нужные вещи для отдыха. А сейчас? Ломовые цены на хорошие пансионаты. Сервис отсутсвует. Одним словом, разрушили и разворовали старое, а нового не построили. Плюс большое щастье в виде неавязчивой украиской таможни.
02.08.2005 11:21:06, Радистка Кэт (ex KateSh)
в сотый раз удивляюсь, зачем ехать в пансионат, не превой свежести, когда по всему Крыму полно частных мини-отелей? 03.08.2005 13:56:23, foster
да, города запущены, но есть и тихие поселоски с чистым пляжем и морем. А посмотреть поляну сказок, Херсонес можно съездить в перерывах между купаниями )) 02.08.2005 11:30:50, marcipan
Радистка Кэт (ex KateSh)
И еще добавлю- мне дико тяжело было дом продавать, когда бабушка умерла. Там для меня все родное и мое, отчего становится еще больнее....:( 02.08.2005 11:42:03, Радистка Кэт (ex KateSh)
Радистка Кэт (ex KateSh)
Я хорошо знаю и тихие поселки...Ну увы...воды нет, горячая уже лет сто отсутсвует как класс, света тоже иногда да нет. Я правда хорошо Крым знаю. Да, пляжи хорошие. Да, природа сказка...Но народ там выживает, там на любом кто приехал ,зарабатывают все деньги на год вперед. Мы туда ездили на машине последние лет 8-10. А без машины нечего там делать точно.
Еще раз говорю, мои выводы не голословны....Я объездила Крым вдоль и поперек (буквально). И все там в диком запустении.
Вы попробуйте воды холодной купить на трассе - там света нет, там еле теплая, там холодильник ЗИЛ 56-года и умирает.
02.08.2005 11:40:02, Радистка Кэт (ex KateSh)
Nat2
ППКС!!!!! 02.08.2005 16:19:28, Nat2
:) это вообще нельзя сравнивать:) Однажды в форс-мажорных обстоятельствах полетели с дочкой в Сочи, так она на третий день чемодан собрала обратно:) Даже Сочи ни в какое сравнение не идёт, а уж Крым... По мне так лучше в Москве остаться:)
ИМХО, ИМХО, ИМХО...
люблю комфорт и сервис на высоком уровне и дочку приучила:) Даже море не сравнить:)
02.08.2005 11:20:26, mamaVika
ни за что бы в Сочи не поехала )) сравнили тоже мне... 02.08.2005 11:27:13, murcipan
я много где в Крыму была, у меня там папа, бабушка, тётя, сестра с племянниками, в детстве меня только туда и возили, знаю, что сравниваю:) 02.08.2005 11:52:39, mamaVika
Тяка
По мне так тоже Крым в сто раз лучше Сочи. 02.08.2005 13:20:11, Тяка
А что вам стоит в той же Турции взять на прокат машину и точно также путешествовать? Имхо, и в Крыму, и в Турции ты можешь сделать свой отдых таким, чтобы не было напрасно проведенного времени... Было бы желание... И в том же Крыму отдых определенной категории людей превращается в хождение на один и тот же пляж и борьбу за место... 02.08.2005 10:54:57, Polett
жужжалка
согласна на все 100. От человека зависит: часто люди отдохнувшие в Турции не помнят и названия отеля в котором жили, а другие облазят все-все-все исторические и тусовочные места и про страну узнают гораздо больше некоторых турагентов. И, поверьте, от кошелька это мало зависит. Есть напрокат мотоциклы, есть дешевые апартаменты и мотели, есть даже "дома на деревьях" за копейки в сутки. Европейская молодежь не с мешком денег туда ездит. как настроитесь - так и будет. 02.08.2005 13:00:45, жужжалка
В конце концов в Турции можно и на автобусах путешествовать, если машина - это дорого. 02.08.2005 13:08:20, sokolova
жужжалка
легко! и это ОЧЕНЬ дешево 02.08.2005 13:22:32, жужжалка
думаю, помешает цена этой машины напрокат. Все мои знакомые, не очень богоатые люди, наскребшие на поездку в Турцию, сидели безвылазно в самом отеле дабы не потатить последние деньги. 02.08.2005 11:34:51, marcipan
Имхо, вы изначально ориентированы на другой вид отдыха. Вы пытаетесь сравнить то, что, в общем-то, и сравнивать нельзя. "Кто-то любит арбуз, кто-то - свиной хрящик".

В Европе путешествие на автомобиле обойдется еще дороже, чем в Турции. И что-же теперь, будем говорить "Да вообще зачем ехать в эту самую Европу?".

Для меня, например, абсолютно неприемлем отдых в виде сплава по реке на байдарках или проживание в охотничьем домике в лесу и вечная битва с комарами... Равно как и путешествие на машине - укачивает меня сильно-сильно...

Имхо, не доросли вы еще до "пляжного отдыха по системе все включено"...
02.08.2005 12:50:08, Polett
Anitobus
финансы можно планировать заранее. Отдых можно найти по карману, пойдя, например, на отказ от АLL, найдя отель не 5**, а приличные 3**, не на берегу, а в центре городка. И на ту разницу, которая образовалась брать машину напрокат (кстати, когда компания арендует машину, на нос выходит совсем немного). Заранее просто нужно решать - хочется жариться на солнце, иметь постоянный доступ к еде, чтоб тебя и детей веселили и развлекали или еду и развлечения взять на себя. И со специалистом из турагентства выбрать нужный вариант. 02.08.2005 11:41:32, Anitobus
Ага, мы брали самую дешевую треху, зато хорошую машину. 02.08.2005 12:51:19, sokolova
глупо спрашивать, имхо. Съездите - поймете. Сервисом, условиями. Просто к выбору нужно подходить осознанно.
P.S. За 5 посещений Турции не разу не дралась за лежак, и не утомляла себя лежанием на пляже.
02.08.2005 10:54:52, Безобразная Эльза
чего же глупого? потому и спрашиваю, что не хочу разочароваться, что вместо крыма поехали в Турцию. А сервис, поверьте, не для каждого главное )) 02.08.2005 11:32:39, marcipan
В качестве разнообразия съездить стоит, но тогда нужно брать хорошую 5*, чтобы не столкнуться с вышеупомянутыми "прелестями", а получить полноценный сервис. Недели Вам вполне хватит, поскольку смотреть там особо нечего, а на пляже отдохнуть в самый раз! А по красоте природы Крым, конечно, намного богаче! (ИМХО) 02.08.2005 13:07:32, MUZA
жужжалка
там есть что смотреть. Есть безумно красивые места. Если, конечно, огромную страну рассматривать с Анталийского пляжа, то вряд ли что увидишь достойное. И отель не обязателен 5*, мы много раз жили в великолепных частных 3* на Эгейском побережье, например. Но это знать надо, конечно.
Просто все хотели "all inclusive" - вот и получили. Это с качеством малосовместимо, на мой взгляд. Качество сильно упало за последние годы, поэтому "безопаснее" для здоровья обычного туриста будут 5*.
02.08.2005 13:26:30, жужжалка
Helen_P
ППКС! Все детство и юность в Крыму летом отдыхала. С детьми - предпочитаю в Турцию. Природа больше нравится. (Это не говоря о сервисе). Про безумно красивые места - тоже согласна. И мы обычно в 4*-ках "все включено" в районе Мармариса-Фетхие селимся. И всем довольны.:) 03.08.2005 01:33:28, Helen_P
ой, а расскажите пожалуйста что за великолепных частных 3* на Эгейском побережье?? это дикарём? 02.08.2005 14:54:49, Ргama
жужжалка
можно так, но кое какие продаются и у нас. Наверное в "Креста-турс" можно заглянуть, там раньше были некоторые, например, в поселке Гюзельджамлы. 02.08.2005 15:07:56, жужжалка
СветиК
а подскажите нам пожалуйста где бы нам отдохнуть, нужна именно хорошая 3-шка, и что значит частные 3* - как туда попадают? спасибо. 02.08.2005 14:05:40, СветиК
Я уже забила спорить с тем, что "в Турции смотреть нечего". Кто не хочет, тот и не увидит.
Жму Вашу лапу :))
02.08.2005 13:31:41, sokolova
Имеется в виду отдыхая в Анталии, доехать до ближайших исторических мест слишком далеко....конечно, если отдыхать в Кушадасах, то нет вопросов, но там и отдых не дешевый. 02.08.2005 15:58:44, MUZA
Не разочароввывайтесь, езжайте в Крым. Правда. Зачем себя заставлять, если душа не лежит. 02.08.2005 12:52:49, sokolova
Воспоминание у меня о Крыме старые, 74 год, Ялта... А в Турции Мы с сыном (4 года)были в позапрошлом году, мне не понравилось. Отель 4*, всё включено, около Аланьи, Махбери. Еда - сначала кажется,что много, но многое для меня несъедобно, допустим макароны с кетчупом и картошка с ним же как холодное блюдо, притом явно очевидно, что это то, что осталось от вчерашней еды. Из экскурсий мы только два раза на яхтах сплавали, остальное сыну ещё не интересно было. А кондёр, работающий по часам непонятно каким? Правда за 100 баксов могут включить, но это мы уже потом узнали. У меня ребёнок на 3 день весь покрылся прыщиками, сыпью какой-то, я замазала ребёнка зелёнкой, посадила на ресепшен и сказала, что если нам не включат кондёр постоянно, я скажу, что у нас ветрянка. Сколько у них останется народу в отеле? А напитки, эти порошковые, мерзость, мы виду пили только воду. Малыш у меня за 3 недели похудел. Более менее приличную еду давли на ужин, жарили на углях, но за ней надо было стоять в учереди, малыш по два раза подходил, немцы его без очереди пропускали, русские возмущались. Мы до этого в Греции 3 раза отдыхали, стала надоедать, вот и решили съездить в Турцию. После этого я сразу оценила Грецию. Приличное море было в Турции, но заход для детей плохой, да и самой до самого берега приходилось плыть, полные трусы песка. Я в Турцию больше не поеду. 02.08.2005 14:28:01, Лариса и Стас
Ну как же можно судить о всей стране по отдыху в одном единственном отеле???? Пусть отдых неудачный, отель плохой попался - это и в Греции можно найти и где угодно!!! Максимализм никого еще ни к чему не привел :))) 02.08.2005 23:33:01, Кармен
Ироник
В топике народ сравнивает Турцию с Крымом , а Вы с Грецией. Вы бы ещё с Мальдивами и Доминиканой сравнили:). Речь о том что ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ Крым и Турция - две большие разницы. Вот Вы на ресепшене всех пугали зелёными детскими пятнами , так я даже представить боюсь что бы Вам ответили на аналогичный шантаж в Крыму...:) 02.08.2005 16:29:50, Ироник
В Крыму нет такой жары. Это раз. Говорят там по русски. (я говорю по английски, не так бедно, но понятно) Это два. Проблема в врачами в Крыму гораздо проще. В Турции вас сразу увезут в больницу, содрав дикие деньги потом за трансфер и за обслуживание, потом подсут какой-нибудьполуфальшивый чек за лекарство, который страхование не примет. А прибавьте сюда ещё, что вы не москвич, а деьги можно получить только в Москве. Будет ещё веселей. Просто отдых с детьми - это повышенный риск, и с маленькими проще себя отдыхать в России или на Украине. Мы отдыхали и на Азовском, и на Черном, и на Эгейском и на Средиземном. Поверьте, мне есть с чем сравнивать. Не дай бог заболеть серьёзно за границей, я видела ногу у девочки, зашитую в Греции,девочка на ракушку наступила. Наши пьяные фельдшера шьют лучше. Конечно, едешь отдыхать, стараетшься не думать о болезнях. Я в Турции всю банку аспирина раздала нашим туристам, у многих тем-ра поднималась. А про местных врачей уже легенды ходили. А отит начинающийся у двух женщин очстановила при помощи герани, которая росла на территории отеля. Ещё масло анемона у меня с собой было. 03.08.2005 11:06:22, Лариса и Стас
Все очень правильно написали. Именно по этой причине я никогда не поеду ни В Турцию, ни в Египет. Лечить там не умеют, еще и оберут, как липку. Все-таки на Украине врачи советской закалки, а значит уровень гораздо выше, чем в турецко-арабских странах. Для меня уровень медицины очень важен при выезде на отдых. Ребенок может отравиться, упасть, травмироваться, получить ожог. Чего только не бывает. Это очень серьезно. Я удивляюсь безрассудству тех, кто берет с собой в Турцию крошечных детей. 03.08.2005 18:54:20, Молодая мама2
А свеклу порубленную на 4 части вместо салата в июле в Крыму в санатории не хотите? И минтай 7 дней в неделю, только по-разному приготовленный:горелый, вареный, под маринадом..... Одна и та же каша утром и на ужин? 6 человек за столом и 2 ножа, типа вам хватит. А мокрицы в номере? Уборка раз в неделю, а то и 10 дней? Холодильник, который дребезжит и спать ночью невозможно? Горячая вода 2 раза в день? Балкон, загаженный птицами, колторый никогда не моеют? А на пляж нужно часам к 6 утра, в 8 уже не то что лечь, сесть негде? И всякие плав средства, которые чинятся на пляже? А цена... уверяю вас, за эту цену в хорошую 4 в Турции по все включено можно съездить. В Крыму была 3 года назад. Больше ни ногой, несмотря на потрясную природу. В Турцию езжу каждый год лет 7. Просто не сравнить. 02.08.2005 15:49:50, Леопарда
У меня свекровь ездила отдыхать на 10 дней в июле, где-то в Рыбачье, осталась очень довольна, знаю, что питались сами, поездка из Кремечуга с дорогой, проживанием т.д. обошлась в 700 гривен. Вот на днях с ней встретимся, узнаю всё поподробнее. Мы на след. год так же собираемя, но я б хотела отдохнуть под Одессой, очень хочу туда съездить, 15 лет там не была. 03.08.2005 08:50:35, Лариса и Стас
Анитка
Ужас какой :) Мы в прошлом году были в Судаке, правда уже в сентябре, но елси ребенок не школльник, запросто можно себе позводить. Цены падают, частная гостиничка, вода круглосуточно, убирают регулярно, правда без еды, готовили сами, ужинали чаще в кафешках, вкусно, вполне нормально по цене, на пляже из двух недель были дня два с половиной, зато посмотрели почти все, что можно было :)
Очень понравилось :) Частный сектор все ж быстрее реагирует на изменения рынка :)
02.08.2005 18:24:08, Анитка
Мы были в Алуште. Да, насчет экскурсий и впечатлений. У автобуса, на котором мы поехали и дельфинарий в Ялту, на полном ходу отвалилось колесо (на серпантине). Чудо, что водителю удалось аккуратно затормазить. 02.08.2005 18:40:43, Леопарда
Анитка
Мы на нашем латвийском автобусе в основном путешествовали :) Мы на нем и из Риги до Судака добирались :) Только в Севастополь брали местную экскурсию, маленький новый бусик-фордик, вот у него на обратном пути рессора лопнула :) Но это как-то не испортило впечатлений :)

02.08.2005 18:57:28, Анитка
Интересно, люди пишущие гадости про Крым,вообще там были и ,если были, то сколько тысячелетий назад?А потом, Крым только на карте маленький ,а в натуре большой и разный.Сама была только в Коктебеле,Феодосии и Курортном,но по отзывам людей ,отдыхающих в Крыму уже 16 лет ,Коктебель это действительно особенная песня.К слову,последние 15 лет отдыхали только за границей-Испания, Карловы Вары ,Франция Лазурный берег,Финляндия (этто правда зимой)Италия Сан-Ремо (Турция как класс не рассматривается ваще),а в этом году съездили в Коктебель и влюбились до слез,до щемоты в сердце.И ничего там не загажено,и стараются они изо всех сил восстановить то,что утрачено за годы переделки-перестрелки, и ,поверьте лет через 5-7,будет там так же круто по ценам,как в ваших турциях,а сервис сейчас уже приближается к европейскому(подчеркиваю европейскому ,а не турецкому).Так что ловите момент,пока дешевле.А тем,кто сомневается-не слушайте злопыхателей и не читайте газет,как советовал профессор Преображенский. 04.08.2005 22:18:14, Nati&Alina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!