Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

о Турции

У всех прошу прощения, что задержалась с ответом. Пишу новый топик.
Во-первых, об этой новой идее базы данных. Как-то несерьезно. Все в этом мире меняется: персонал, менеджмент, владельцы, шеф-повары. Поэтому опыт прошлых лет может быть уже неактуальным. К тому же вкусы у всех разные. Например, молодежь, жаждущая приключений и попавшая в тихий семейный отель, напишет, что там была скучища! А кто-то напишет, что в номере убирались плохо, забыв упомянуть, что за время отдыха ни разу не оставил чаевые. Да и "плохо убирались" относится к конкретной горничной. В соседнем номере с другой горничной, возможно, стерильно! Я слышала заявления одной дамы, что в отеле нечего есть, и это было там, где работает лучший шеф-повар в стране и подаются на каждый ужин 20 разных видов сладостей. Впрочем, решать вам.
Теперь о Мармарисе. Самая лучшая и престижная пятизвездка - это Гранд Азур. Большая территория, хороший пляж, но питание только завтрак и ужин. Марти ла Перла - старое здание и центральный кондиционер, с которым иногда бывают проблемы. Марес - очень хороший клуб, 5*. Там одна проблема: как и в Паласе, и в Парке, там бетонная набережная и спуск в море, как в бассейн. При этом есть места, где мелко и могут купаться 1-2-летние дети. Палас - очень хороший 4* клуб, его любят москвичи. Если интересуют еще какие отели - пишите, с удовольствием отвечу. Сама я лечу с 4-летним сыном в Хиллсайд, 28 апреля. Хотя места мне еще не подтвердили, так что могу оказаться и в Ликии. В Фетие море более красивое.
16.04.2001 16:24:52,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про отель Turquoise в Сиде не расскажите? 19.04.2001 11:03:27, Наташа
Наташа Кириенко
Pirates Beach еще разок можно спросить?:)) Вы сами там были? Пару слов не скажете, много ли там всякого "Пиратского" в действительности, чтобы играть в пиратов по-настоящему? Ну и вообще... Как там? 17.04.2001 12:20:12, Наташа Кириенко
Очень хороший клуб для семей с детьми. Весь персонал в костюмах, там много всяких "кораблей", морских атрибутов. Нам понравилось. 19.04.2001 09:15:48, Солка
Солка, а как Вы считаете - что интереснее - Топкапи или Бодрум Резорт? 17.04.2001 01:38:07, QQ
В Топкапи шикарное здание, но с сервисом не ахти. В Бодруме средненькие бунгало. Но Бодрум - осбенный город. Днем он спит, а ночью веселится. Причем ночная жизнь очень интересная! Там самая крупная в Европе дискоека. Там имеют собственные дома многие знаменитости(Стинг например). А еще там бесподобная крепость - музей. Но вот пляжная полоса узкая. 19.04.2001 09:19:35, Солка
Вопрос. В Белеке построили множество новых отелей, 5 звезд, цены чуть ниже обычных, зазывают. Стоил ли туда ехать?
В агенстве мне про Pine Beach рассказывали, получается довольно дешево.
16.04.2001 23:59:53, Тэсс
Вот его я не видела 19.04.2001 09:20:06, Солка
Меня настораживает, что в этих новых Rixos и Pine beach картинки компьютерные только. Реальны только съемки в воде. Где кроме людей и воды больше ничего не видно. Поэтому тут уж как повезет. Возможно, будет меньше зелени или пальмы будут маааленькие или не все из заявленного будет достроено (я имею в виду аквапарк, корт или что-нибудь такое).
А может быть все будет. Но в любом случае странно, что в каталоге нет нормальных фото. Значит процесс строительства оканчивается или в основном оканчивается впритык к сезону.

А теперь о плюсах. Моя мама в прошлом году отдыхала 2 недели в новом отеле около Чамювы. В МОскве отель назывался Пайн парк (сосновый парк), по приезду оказалось, что называется Лабада. Насчет парка это действительно круто завернули. Мама смеялась, что стоят там то ли две, то ли пять сосен.
Зато остальным она осталась довольна. Когда отель новый - это новая сантехника, новая мебель, кондиционеры, весь инвентарь. Для отеля первый сезон очень важен, поэтому к постояльцам относятся с особенным добродушием. Плюс были бонусы, которые в других отелях не получишь. (МОжно свободно выносить из столовой фрукты, например)
Девочка-аниматор, с которой мама разговорилась, считала что отель еще молодой и глупый, поэтому нет строгих правил. Я думаю, это специально для завлечения клиентов.
Да и цена была смешная для пяти звезд. И в Кемер и в Анталию бесплатно возили вдвоем маму с подругой. Единственное условие- посещение торгового центра, естественно.
Растительности на территории было мало, зато понравился зимний сад.
Недавно показала маме фотографию ее отеля в новом каталоге, она очень удивилась, увидев маленький аквапарк. Говорит, помойка была на этом месте.
Присмотрелись. Основное здание реальное, а горки пририсованы.

Вот. Надеюсь, мой рассказ поможет вам определится с выбором. В любом случае пятизвездочный отель по определению плохим быть не может. Дело только в вашей привередливости.
В этом даже что-то есть приключенческое. Ехать в отель, который никто своими глазами еще не видел.
17.04.2001 10:02:15, Кряка
Огромное спасибище 17.04.2001 20:36:53, Тэсс
Irkin
Суть не в глобальности проекта :)) А помочь себе и другим определится с отдыхом в этом году. Хилсайд хороший отель, но нам не по зубам или не по карману :)) Фетие мне тоже очень понравилось, а что там есть не плохое из отеля более "низкого" класса. Про Oludeniz я знаю. 16.04.2001 17:14:39, Irkin
Через забор от Олюдениза есть хороший отельчик Пердикия(не пугайтесь, "перде" по-турецки означает всего лишь занавесочки), там вроде даже горки водные есть. Еще Ализе. Совсем недорого - Кария. Но он далеко до моря. Правда, ходит бесплатный автобус. 16.04.2001 17:41:39, Солка
Irkin
Вопрос наверно скорее риторический. Почему более дешевые отели с неплохим сервисом отсутствуют в предложениях турфирм. Мне не удалось найти предложения по перечисленным отеля в Фетии. 18.04.2001 12:40:50, Irkin
Почему нет? Я пишу только об отелях, с которыми работают русские фирмы. Может, вы просто не нашли фирму, работающую с этим отелем. 19.04.2001 09:21:48, Солка
Мне тоже :-(( 18.04.2001 15:38:03, Катерина
Увидела внизу еще вопросы и продолжаю. Как правило, в 5* отелях есть диетический стол. Но в тех местах совсем нет прмышленности, и многие аллергики едят все. С ребенком лучше ехать в клуб. Там всегда есть возможность оставить его с аниматорами и съездить в магазин или просто спокойно полежать на пляже. Детям там всегда найдется занятие. А вот тем, кто не любит быть привязанным к отелю, могу порекомендовать Лагуну. Сказочное место(Ичмелер - район Мармариса)! Только тамошняя публика очень любит являться к ужину в вечерних туалетах. Питание полупансион. Аква - хороший 5* отель. Придраться не к чему совершенно.
Жду следующих вопросов.
16.04.2001 16:33:07, Солка
Солка, а про Кемер Вы можете посоветовать. Я затрудняюсь в выборе: Marty Myra или Zigana. Хочу тоже с ребенком в клубный отель, чтобы много развлечений и хорошая еда.
А в Хиллсайде, куда Вы летите, есть водные горки и как там вообще с развлечениями? А в Ликию считаете хуже почему?
16.04.2001 21:30:05, Оля
Я была в Зигане в позапрошлом году. Отель был очень хороший. Великолепная территория, кухня, горки. Но пару моментов меня смутили:
Не знаю сколько лет вашему ребенку, но своего я бы не хотела везти в отель с каменным полом. Мы были там в конце сентября, погода была шикарная, но босиком ходить в номере я не могла.
Вода в бассейне была оооочень холодная. И я, и наши приятели после купания в нем слегка простыли и больше лезть не рисковали.
Размер номера (по турецким меркам) маловат.
Но в целом, мы получили море удовольствия.
27.04.2001 23:35:19, Варя
В Марти шикарные горки!(если я не ошибаюсь). Все отели, что вы перечислили - хорошие 5* клубы, так что не сомневайтесь, вам понравится. В Хиллсайде горок нет. А в Ликии большой детский городок и детский ресторан. Так что с какой-то стороны Ликия даже лучше. Просто Хиллсайд был моим первым турецким отелем, это как первая любовь. 19.04.2001 09:25:33, Солка
Наташа Кириенко
Вычитала, что в Ликии кондиционер в номерах работает только с июля. Означает ли это, что в конце мая-июне можно обойтись и без него? 19.04.2001 10:13:35, Наташа Кириенко
Вот уж точно неправда! 19.04.2001 20:17:24, Солка
Наташа Кириенко
Думаете?
http://www.teztour.ru/turcia/katalog/marmaris-fethiye/lykia_world/index.shtml

"Номер:
ванна или душ центральный кондиционер (период работы: июль - август) телефон телевизор (кроме Garden Resorts) мини-бар (кроме Garden Resorts) сейф фен балкон или терраса (кроме Garden Resorts) уборка номера - ежедневно смена белья - 3 раза в неделю"
20.04.2001 12:32:37, Наташа Кириенко
Наташа, прошу прощения! Это действительно так. Но с оговоркой. кондишн работает в июле-августе постоянно, а остальное время его периодически выключают. Если жарко - он ОБЯЗАТЕЛЬНО работает. Я позвонила сейчас в фирму, чтобы выяснить этот вопрос, они сказали, что по этому вопросу у них жалоб не было 20.04.2001 20:25:34, Солка
Мы были в Пальмии, рядом с Кемером, в конце мая прошлого года - кондиционер не включили не разу, температура в бунгало была оптимальной для существования 19.04.2001 13:32:04, Маша Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!