Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!

по Болгарии просвятите...

День добрый! помогите, кто может ;))))
Собираемся с трехлеткой в августе в Болгарию. Выбор вроде бы сделан - Албена. Но тот отель, на котором остановились - Магнолия , уже продан, и селят только в Магнолия Гарден (который бывш. 2* Звезда), с пользованием всеми благами Магнолии. Но такой вариант совсем не хочется :(((
Судорожно ищется альтернатива,
то ли Св.КиЕ, то ли Русалка. Если с КиЕ все более менее ясно, то вот про Русалку в и-нете нашелся только 1 отзыв. Хотелось бы именно домики, а не многоэтажный отель (бзик такой), ALL, цивильный номер, все прелести для ребенка и чтобы тихо.
Может, ну хоть кто-нибудь из 7-ян отдыхал там или поблизости, чтобы хоть какое-нить впечатление составить, а то картинка то хороша, а на деле как?
Все топики про Болгарию из этой конфы уже прочитала.
Буду признательна за любые отзывы и советы (можно даже не по Русалке) ;))))
28.07.2005 09:40:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elena_O
Мы с ребенком были в июле на КиЕ. отель Азалия. На тот момент когда мы считали разница по цене между им и Магнолией на Албене была около 70 евро.
Отель прямо на пляже, новый - соответственно мебель, сантехника и т.д. всё хорошо. Он не совсем отвечает вашему требованию "не очень высокий" - там два крыла трех этажных и основные корпуса девяти. Если посмотрите его на картинке то всё увидете. Куда поселят не прогнозируемо.
Отель работает на полупансионе. Не знаю как было бы если с нами был папа, но вдвоем с ребенком нам этого было белее чем достаточно.
Преимущество именно этого отеля (в смысле питания) ОГРОМНЫЙ ресторан - ни разу, ни в какое время мы не ждали столика и не стояли в очереди.
Мы не упирались в ALL, т.к. разведенный Zuko мне и бесплатно не нужен, мороженое их мы не любим (оно молочное и больше похоже на замороженное молоко), а выпечки на завтрак и ужин было СТОЛЬКО, что больше её уже не хотелось.
Самый большой минус платные шезлонги и зонты на пляже. Но это касается и Магнолии тоже. Не знаю сколько это стоит в Албене, там получалось 2 шезлонга и зонт - 16 левов (курс 1лев - 1,55 доллара). Но естественно есть место, где можно пристроиться со своим зонтом, или не брать шезлонги, а только оплачивать зонт. Очень многие так делали, а чтобы не лежать на песке пользовались надувными матрасами.
Ещё один ОЧЕНЬ большой плюс - бассейн - объективно самый большой на курорте. И большой закрытый бассейн.
И ещё... если Вы хотите действительно тихий и спокойный курорт, то это конечно КиЕ, а не Албена. Даже сами гиды о этом говорят.
В общем основные акценты я расставила, а если есть какие-то вопросы, то с удовольствием отвечу.
28.07.2005 14:56:44, Elena_O
OFF. Лена, а чего к нам в Св.Елену не пришли? Раздумали? 28.07.2005 21:28:38, Sofia
Elena_O
Не раздумали... У нас не то отдых совпал с каким-то кризисом, не то это какой-то странный вид акклиматизации. Бесконечные скандалы и истерики - по-поводу и без, хотя по-жизни довольно мирные. Навязывать кому-то это добро я не решилась. Люди отдыхать приехали, а не её истерики наблюдать. Бесконечные слезы и ор - кошмар - оно вам надо?
Поэтому и не пришли. :(((.
28.07.2005 23:53:51, Elena_O
Вообще, надо сказать, что вам крупно повезло, что не пришли. Мы там еще в самом начале очень неудачно познакомились с мальчиком 3,5 лет и, как я теперь понимаю, от него Ленка заразилась какой-то гадостью. Там два дня лежала с температурой и в Москве до сих пор не может прийти в себя ((( В общем, остерегайтесь случайных связей. 30.07.2005 16:56:55, Sofia
Elena_O
Да...уж....:( Очень жаль что вы заболели, надеюсь что отдых не был безнадежно испорчен. А что касается нас - как это говориться "не было счастья да несчастье помогло"
30.07.2005 17:01:41, Elena_O
Это точно. Мы про отдых уже и забыли ((( 30.07.2005 17:15:36, Sofia
Азалию тоже рассматривали, как вариант и отзывы были ничего. но все испортил последний... http://www.tour.torg.ru/?mod=story&story_id=27392

на сайте солвекса есть инфа, что у отеля есть дет.площадка, в этом же отзыве - наоборот подчеркнуто, что ее нет.
кроме того, ALL нужен для того, чтобы не ломать голову, чем накормить привередливого ребетенка; не факт, что в кафешках нам удасться это сделать (помятуя аналогичные попытки в Москве).
Как в Азалии по вечерам? - заснуть часов в 22-22,30 можно? - народ на пляже или в ближайших кафе не оч. шумит?
и как звукоизоляция в отеле? спасибо.

28.07.2005 15:38:35, клуша
Elena_O
Отзывы действительно вещь субъективная.
Про All я уже сказала. Это не Турция и поэтому почитайте внимательно что туда входит. В нас обед не помещался. Мы покупали в маленьком магазинчике в отеле какой-нибуть йогурт + фрукты, которые покупали накануне вечером во время прогулки. Нам хватало за глаза, т.к.ужин у них ранний с 18.00 до 20.30.
Детской площадки у самого отеля - НЕТ. Есть у отеля через дорогу - 10 сек. идти - нас никто не прогонял. Для детей есть детский клуб, недорого. Работает очень классная тетка(по крайней мере у нас была).
Там можно оставить ребенка одного.
Заснуть можно в любое время. Шума не было вообще - рядом нет ничего громкого. Мне было иногда неуютно, когда очень шумело море. Я закрывала балкон и включала кондиционер - комфортно и тихо. Отель новый- там хорошие стеклопакеты. Есть конечно номера, у которых дверь на уровне выхода в холл, или балкон выходит на балкон ресторана или смотровую площадку. Ну и конечно там, где окна выходят на бассейн, днем будет шум, но при закрытой балконной двери его практически не слышно.
Что касается слышимости внутри отеля - у нас не было неудобств.
Касательно того отзыва на который Вы ссылаетесь......
Ресторан это то место к которому у меня нет никаких претензий. Никаких 20мин не было, даже 30 сек не было. бывает 2 человека около автомата с эспрессо-капучино. Грязная посуда убирается быстро. выпечки море и на завтрак и на ужин. На завтрак больше всяких круасанов и рогаликов, меньше пирожных. Очень вкусный всегда свежий хлеб нескольких видов и 5-6 вариантов джема(завтрак). На ужин больше пирожных и тортиков. Я бы больше обратила внимание на то, что в УЖИН напитки не входят. НИКАКИЕ. Их надо заказывать за отдельную плату. Цены ресторана среднего уровня. В завтрак есть всё что хочешь.
Лежаки... ну вроде я тоже уже написала. Ну нет в Болгарии частных пляжей...
Обслуживание тоже нормальное, без навязчивости. На ресепшен всегда был кто-то кто хорошо говорит на русском.
"15 мин до тусовочных мест" если бы вы поехали в Магнолию, Вы бы столько до пляжа топали. А тусовочные места они нужны вечером, вроде все равно гуляете и торопиться уже некуда. А срочные покупки - типа попить - можно сделать в маленьком магазинчике в здании отеля(рядом с мед. кабинетом.) Зато тихо и мимо твоего лежака и бассейна никто не шляется.
"дороге, которая в дождь покрывается грязью" Дорога в центр курорта есть другая, мимо бассейна с минеральной водой и далее мимо отеля Сириус Бич. Там всё чисто, по времени тоже самое, только приходишь чуть с другой стороны.
"Анимация практически отсутствует, играет только мужик на синтезаторе в холе - это все." Вот это действитель правда.
Обмен есть на ресепшен, курс хороший, до которого часа работает не знаю, самое позднее меняли деньги в 22.00.
Вроде все... Если чего забыла, спрашивайте.
28.07.2005 23:46:00, Elena_O
Тётя Груша
Отзывы дело субъективное, об одном и том же разные люди расскажут так непохоже, что порой и не знаешь, в одном ли месте они были... 28.07.2005 17:47:47, Тётя Груша
А если не "Магнолия" в Албене, а какие-нибудь "Орхидея","Ралица","Вита- парк","Ком"??? Они же все одинаковые и цены такие же.Или там тоже все продано? 28.07.2005 10:07:37, Ольга11
Эти отели я тоже смотрела, но где-то на фото старая мебель образца 70-80 х годов (может, конечно, это фото старые, но вот у солвекса картинки красивые. Видимо, там есть несколько типов номеров и попасть в старье не хочется). Кроме того, не везде есть детские площадки прямо у отеля. Да и вообще, многие хвалили Магнолию, вот и настроилась туда....Сейчас смотрю Орхидею, по ней отзывы приятнее.
Но все же интересна Русалка
28.07.2005 11:02:47, клуша
Очень на многих сайтах информация устаревшая ( фото старые,звездность отелей и названия указаны неправильно).Все эти отели отреставрированы и номера везде одинаковые .
И вообще совет.
Если будут селить в номер,который гораздо хуже,чем на картинках,которые Вам показывали в турагенстве,то это веская причина встать в позу и требовать,чтобы поселили именно в такой номер,который был на картинке.
Например сказать,что на картинке был диван,а здесь его нет. У моей подруги этот фокус прошел на "ура".Правда она из Албены поставила на уши весь "Балкан-Экспресс" и в Албене и в Москве. Вобщем с ними надо быть построже.
28.07.2005 11:14:44, Ольга11
Спасибо ;)))
Жуть как не люблю ругаться, сразу теряюсь и трясусь. Я поэтому и Болгарию выбрала, что там про нормальное отношение все писали. А то после несколько поездок в Турцию и все более возрастающего год от года хамства персонала (причем в 5*) вообще пропало желание туда ехать еще раз. Ну а на столь полюбившуюся Италию денег не хватает.
Спасибо еще раз ;))
28.07.2005 11:30:51, клуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!