Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Кобре Гадюковне! :)))

Здравствуйте. Мне показалось по ответам, Вы знаток недорогого отдыха в Крыму.
Я еду с сыном 9 лет в августе в Крым на 27 дней. Денег не очень много. Я не могу платить по 25-35 дол. за сутки.
Может Вы мне подскажите что-то подешевле. Частный сектор. Море... Рынок... Горы (желат-но)...

21.07.2005 17:46:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кобра Гадюковна
Я уезжала, только что увидела ваше сообщение.
Извините, что отвечаю с задержкой.

Мы отдыхали у этих хозяев (по ссылке). В прошлом году было на один-два доллара дешевле (с человека в сутки).
Море, горы присутствуют, до моря минут 10-12 пешком. (а ближе я и не стала бы селиться, ночью слишком шумно от музыки в кафе).
У хозяйки можно было питаться - 100 р. за полный обед. Несмотря на скромные условия, нам понравилась комната - она была под деревьями, и в ней даже в 35 градусную жару было прохладно.
Прямо около дома, в 50 метрах маленький рыночек на 5-10 продавцов - не надо издалека тащить овощи и фрукты. Напротив дома магазинчик, где можно купить хлеб, молоко, кондитерку, колбасу. И тут же, напротив дома - автобусная остановка, очень удобно ездить в Новый свет, что мы и делали регулярно.
Этот район, возле крепости, не самый дешевый - можно пройти пару улиц выше, там наверняка будет на доллар-два подешевле. Совсем дешево - возле автостанции, но оттуда до моря 30-40 минут пешком. Впрочем, можно ездить на маршрутке или автобусе.
Для сравнения - в 2003 году место на Приморской стоило 4-5 долларов, а возле автостанции - 2-3. Но тот район я совсем не знаю.
Вы едете надолго, мне кажется, не стоит искать жилье сразу на весь срок. Можно пожить неделю у одних хозяев, осмотреться в городе, поездить по окрестностям - и тогда уже не торопясь найти самое подходящее место и по условиям, и по цене.

25.07.2005 10:55:11, Кобра Гадюковна
Спасибо, Кобра... :))))
Это про Судак, но там недешево в принципе. 40 мин. до моря не хочу... А вот куда бы поехать подешевле - в мелкие поселки... Может знаете?
Мы будем аж 27 дней в августе, это ж сколько денег надо!!! Про частичный срок - я так и хочу :)) поэтому собираю сведения :)))
25.07.2005 14:24:21, Наталия Игоревна
Кобра Гадюковна
Про поселки не знаю, к сожалению. Мы всегда ездили на 10-12 дней, для нас разница в цене отдыха 15-30 долларов на человека была не существенна, поэтому и не искали самый дешевый вариант.
Навскидку - Курортное около Коктебеля, Солнечная Долина, Веселое и Морское около Судака - но какие там условия и сколько стоит жилье - не в курсе совершенно.
Морское мне не очень понравилось, когда мы его проезжали - автотрасса идет прямо возле пляжа, вечером пройтись негде.
В Курортное мы ездили на катере - место показалось уютным, но с 97 года и я могла что-то забыть, и место наверняка изменилось.

25.07.2005 14:39:48, Кобра Гадюковна
chita
В Ордженикидзе - 10 км от Коктебели - всегда было дешевле и жилье вполне приемлемое. Рынок, есть детский пляж с песком, для любителей гальки тоже место найдется.
Но вот цен на этот год к сожалению не знаю.
Последний раз была там 5 лет назад, и до этого тоже несколько раз, если в Коктебели жилье тогда стоило 6 баксов, то в Ордженикидзе 3 - на 1 человека.
22.07.2005 00:48:33, chita
Ну вы ещё вспомните,что до революции было :)(это я про 5 лет назад).Там жильё сильно подорожало,двушка в прошлом августе нам обошлась в 30 долларов в сутки.Так что увы-местечко перестало быть бюджетным:( 24.07.2005 18:27:58, Фисташка
Да Вы что (про 30 дол.). Какой ужас!!! 25.07.2005 13:23:07, Наталия Игоревна
Спасибо. Была в Орджоникидзе в 2000 г., как раз за 3 дол. :))))) (наверное, вместе были!!!). Неплохое место, излазили вокруг все горы. Но хотелось бы сейчас в другое место для разнобразия. 22.07.2005 12:05:48, Наталия Игоревна
Если 20$ для вас приемлемо, могу дать номер телефона в Алупке (домик типа "финского" - предбанничек с электроплиткой, сан. узел с душем и спальня) 21.07.2005 18:46:26, MUZA
ЕЕ
А это с человека или за комнату вне зависимости от того, сколько там чел живёт? 22.07.2005 23:12:06, ЕЕ
Хочу!!!
Но мечтаю все же найти цену еще пониже. Не реально?
22.07.2005 12:07:18, Наталия Игоревна
Реально, но не на ЮБК, а где-нибудь в Николаевке или что-то в этом роде. 22.07.2005 14:43:58, MUZA
MrsTodd
а можно и мне, пожалуйста :) 21.07.2005 18:49:27, MrsTodd
ответила на e-mail 21.07.2005 19:07:31, MUZA
MrsTodd
спасибо. 21.07.2005 22:57:21, MrsTodd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!