Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
Яна Савина

Вернулись с Родоса

Такого количества впечатлений еще никогда не получала!!! Просто супер.. Брали машинку на 4 дня... Ща немного отдохну и наваяю отчетик. А пока отвечу на любые вопросы :-)))
15.07.2005 11:18:59,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ворчушка и Ярослав
ой-ой! нам тааак актуален отчетик:-) Где жили? у кого машинку арендовали и почем? какие достопримечательности понравились? 15.07.2005 16:43:37, ворчушка и Ярослав
Про аренду машины - rent-a-car просто на каждом шагу. По незнанию на первые 2 дня арендовали в Родосе (первое попавшееся на глаза агентство в районе порта Мандраки) Fiat Punto за 79.00 евро, потом оказалось, что это очень дорого. Вторая машина была Hounday Accent - за 4 суток ровно 100.00 евро - в Endependent, это уже около отеля в районе Каллитеи, цена без торга. 15.07.2005 18:35:48, Sвета
Tendresse
Похоже Индепендент самый дешевый - мы там тоже за всю поездку по самой низкой цене арендовали Тойоту ярис. 18.07.2005 11:13:08, Tendresse
ворчушка и Ярослав
спасибо за инфу 15.07.2005 22:57:39, ворчушка и Ярослав
Яна Савина
отель Апполо бич в Фалираки. Машинку нам оформляли через наше же турагентство Музенидис 3 дня - 110 евро. 1 день - 40 евро. Понравилось очень многое.. даже не могу что-то выделить... конечно сам город Родос с рыцарким замком просто бесподобен были там 4 раза. лазили по узеньким улочкам.. Линдос - шикарно!! Очень понравились семь источников.. не столько сами источники сколько тонель и водопад с озером в сочетании со старыми метллическими конструкциями 1920 г. - просто магически!! Просониси - фантастическое зрелище с горы на сотни серферов в лучах заходящего солнца. Монастырь капуцинов - в Филермосе и Крест на горе - дух захватывает. Уникальная деревушка Коскину с разноцветными улочками.. Сиана - высоко в горах - медовая деревушка. Ой да очень много... просто путешествие на машине по западному побережью по серпантинной дороге.. высоко.. пейзажи.. ах... Купание на диких пляжах.. бухочки... церквушки и часовеньки, пустые, никем не охраняемые.. но при этом с иконами..свечами.. росписью.. Прекрасный отдых.. просто перкрасный... сижу вот мрачнее тучи.. хочу обратно.... пойду просить политического убежища.... :-)))) 15.07.2005 17:06:41, Яна Савина
ворчушка и Ярослав
и все это объезжается на машине или и пешком тоже надо много пройти? 15.07.2005 23:00:55, ворчушка и Ярослав
Яна Савина
На машине подъезжаешь, а дальше пешком в большей части .. Насчет ребенка.. трудно сказать. Линдос ему тяжело будет.. там же развалины все таки.. в Прасониси очень сильный ветер. А вот на семь источников можно съездить.. но по тоннелю я думаю он испугается идти.. но можно просто у водички посидеть.. там воздух хороший. В долине бабочек нужно готовится к том что вся дорога - это тропа в гору. Вобщем ориентируйтесь на своего ребенка. Мы в прошлом году ездили на Майорку с дочкой, ей было 1,8 г. так вот были в парке аналогичном долине бабочек (только еще красивее :-)) так вот она пешком почти всю дорогу шла.. а это 3 км тропы в лесу то вверх то вниз. Если берете с собой коляску, то думаю доставит удовольствие гулять с ребенком по старому городу. Обязательно загляните в узенькие улочки.. Мы туда как-то ночью приехали.. там узко так что вытянутыми руками достаешь до противополжных стен. А ночью.. каменные стены.. факелы горят.. клаааасс :-)))
Но вообще я везде где мы были видела детей. но там дети и 5 летние в колясках :-))
Но с ребенком смело можете ехать на красивейшие бухточки. мне особенно понравилась та что сразу за Линдосом. Она совсем закрытая. В Филеримосе - крест и монастырь тоже мне кажется ребенку тяжело не будет.
16.07.2005 13:43:21, Яна Савина
В этой конфе я уже несколько раз писала, что в Долину бабочек нужно на такси заезжать наверх, пока вы спускаетесь, такси подъезжает к нижнему выходу. Спускаться гораздо приятнее. К плотине Семи источников ведут не только тоннели, но и дорога по лесу, необязательно шлепать по воде. )) А в акрополь Линдоса с маленьким ребенком можно только на шее, для фотосъемки можно послать туда папу, а мама с детьми может посидеть в кафе или интернет-кафе (от центральной площади улочка направо, совсем недалеко) или погулять по городку, посмотреть на расписные тарелочки, вышивки, сувениры. 16.07.2005 14:37:50, Hecate
Яна Савина
зачем такси, если машина арендованная под попой :-))) Я знаю что можно спускатся сверху в низ, мы кстати с начала так и подъехали, но потом решили, по человечески зайти с низу, туда же и вернутся, что бы посидеть в кафе в тенечке. Но если быть откровенной, то долина бабочек не самое интересное местро на Родосе :-))) Лично меня не впечатлило. Бабочек только один вид, а больше и смотреть нечего, есть намного красивее парки, взять ту же Майорку что я уже приводила, там потрясающие водопады и пещеры.
Насчет семи источников, да все правильно, можно и тропой, но в тоннеле интересей :-)))))
Кстати в Линдос с ребенокм можно и на осле поднятся и спустится :-)))
16.07.2005 15:23:50, Яна Савина
Tendresse
Про бабочек - их было уже много? :) Мы были числа 15 июня, во всем парке видели только 3-х бабочек. :))) Зато засняли суперскую ящерицу! :))) 18.07.2005 11:16:34, Tendresse
Затем и такси, чтоб в гору не ходить и не за машиной ходить, а чтоб она сама за вами приехала , куда нужно. Вот если бы вы вина поехали дегустировать, то тоже пришлось бы такси заказывать. Бывают случаи, когда свой транспорт - скорее обуза, чем удобство. ))
Безусловно, что не бабочками Родос выделяется, за ними нужно ехать в Таиланд, Малайзию, Сингапур, не думаю, что и Майорка с ними сравниться сможет.
А ослики - это, право, на любителя, к тому же они идут медленно и если ребенка посадить, то самой рядом идти ужасно нудно, а ехать на ослике взрослому... тоже нудно. ))
16.07.2005 15:55:44, Hecate
Яна Савина
мне понравилось на ослике :-)))) вино кстати мы дегустировали :-)) Эмбона (правильно написала??) и в K.A.I.R. Дегустировать не значит напиватся :-))) Нее имхо без машины не такой отдых получится. к тому же недешевое там такси. От Родоса до Фалираки 13 евро. туда обратно уже 26, а машину арендовать на весь день за 30 можно, а за день можно 3-4 интересных места посетить. Но мысль ваша правильна, зачем идти если можно ехать :-))) в этом мы совпадаем :-)))) 16.07.2005 16:14:33, Яна Савина
По поводу такси я огречилась уже, в отпуске полное расслабление и жабу задавить. )) К тому же хороший таксист очень многое может рассказать и показать места, которых нет в путеводителях, не только достопримечательности, но и хорошие таверны, уединенные пляжи и т.п. Таксисты Родоса говорят, как правило, на нескольких языках, так что их можно эксплуатировать как гидов не только жителям Греции. 16.07.2005 16:55:29, Hecate
Яна Савина
да в этом (про таксистов-гидов) я убедилась :-)) болтуны те еще :-)))) 16.07.2005 22:19:01, Яна Савина
ворчушка и Ярослав
у-уух ты:-))) ну и картина!!! эх, олучилось юы у нас хоть немного из всего этого увидеть с нашим двухлеткой:-) 15.07.2005 22:58:58, ворчушка и Ярослав
Tendresse
ой не могу... возьмите меня тоже в это политическое убежище :))) мы там тоже везде-везде были :)

а в разрушенном замке Кастелло - откуда виды на маленькие островки открываются - были? :)
15.07.2005 17:14:47, Tendresse
Яна Савина
ага были :-)))) 15.07.2005 21:47:11, Яна Савина
Ой, тогда уж и меня возьмите! Тоже 3-го вернулись оттуда - теперь дружно хотим обратно.
Ларисе (Larke) большое спасибо. Съездили отлично, и Aldemar понравился (поселили в корпус "Камирос" - тишина и свой бассейн...). А Татьяне (Tendresse) - спасибо за присланную подборку про Родос, очень помогла соориентироваться.
15.07.2005 18:26:00, Sвета
Tendresse
И как вам Альдемар? :) Понравился? :)

Если тишина, то уже лучше наверное, чем в главном корпусе. :)))
18.07.2005 11:20:05, Tendresse
Очень понравился. Но если бы поселили в главном корпусе, то... - там действительно шумно, и около главного бассейна муравейник. А в нашем Камиросе (это тот, который с аппартаментами на 1-м этаже с прямым выходом к бассейну с террасы) только мини-клуб тишину нарушал иногда. Два бассейна - перед и за корпусом, у бассейнов тоже тишина. Но если уж по-честному, то мы там только завтракали, ужинали и ночевали. В остальное время - ездили и ездили. Персонал вежливый и вполне исполнительный - проблем не было вообще никаких. А в ресторане официант (дядечка лет 50) каждый вечер за ужином нам с дочкой цветочки дарил - мелочь, но ооочень приятно. 18.07.2005 12:27:18, Sвета
Tendresse
где жили? :) в Цамбике были? :)

я уже опять хочу... лучше бы на Корфу... :)))
15.07.2005 12:31:34, Tendresse
Яна Савина
конечно были.. но почему именно про Цамбику спрашиваете?? там много и других на мой взгляд более интересных мест.. а почему Корфу лучше??
Жили в Апполо бич в Фалираки.
15.07.2005 16:56:26, Яна Савина
Tendresse
понравилось мне там очень - в Цамбике. :) А мест - да, много красивых и интересных. :)

А Корфу - это для меня как первая любовь... :)))
15.07.2005 17:12:33, Tendresse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!