Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

посоветоваться (Египет)

"терзают меня смутные сомнения" :-) насчет Египта. Можно ли там найти отель такого плана: большая и зеленая (!) территория отеля, возможность выходить за территорию отеля,наличие магазинов рядом, хорошее питание+ детская площадка и развлечения типа паровозика(аттракционы). И недалеко от города (либо Хургада либо Шарм, без разницы).
И главное по цене, на взрослого и ребенка (10 лет), чтобы уложились в 1000-1200 баксов. Реально такое? Больше уже бюджет не позволяет.
13.07.2005 16:38:31,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По Шарму вот что могу посоветовать - отели в районе развлекательного центра "Фантазия" (куда туристов возят на шоу "1001 ночь") - "Клуб Фанара" (там все включено), Иберотель гранд, Хилтон Ватерфуллз. Около "Фантазии" есть некоторое количество детских развлечений. Довольно близко - "старый город" с магазинчиками, фруктовыми лавками и т.п. (на такси туда-обратно мы ездили за 10 фунтов). До Наамы-бей (где основные развлечения для взрослых и детей) практически из каждого отеля по расписанию ходят бесплатные автобусы.
1000-1200 долларов на какой срок? Неделя, 10 дней, две недели? На неделю - реально, на бОльший срок - смотря в какое время года, прямо сейчас - реально, очень многие считают, что там слишком жарко и не едут :-)
13.07.2005 18:03:22, Polett
в воскресенье вернулась из Макади Сарайя (Иберотель). Магазинов полно (цены не намного выше, чем в Хургаде, проверяли), территория отельного городка большая - можешь гулять где угодно, самая зеленая территория, наверное Бич (но дорогой он (( Оазис, наша Сарайя, а еще Клаб (но это уже не Иберотель, а Солимар, но тоже очень хорошая сеть - там в Макади только Иберы и Солимары. По вечерам курсирует бесплатный паровозик, куча детский площадок (или вам уже не актуально), анимация везде хорошая. Мне там очень понравилось все, а самое главное - коралловый риф в 50м от пляжа - вот и развлечение для ребенка... 13.07.2005 17:54:28, nutka
Christinka
Как то сотрудница с работы есздила в Али Баба или Аладин в Хургаде не помню точно. С ребенком 2 года ей очень понравилось. 13.07.2005 17:24:44, Christinka
Ироник
О!!!Алладин! После "отдыха" в этом отеле спланировали ребёнка в рекордные сроки:). Настолько разочаровались в жизни и отдыхе:))). 14.07.2005 01:17:59, Ироник
Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
Всем тут хвалю Мелиа Фараон (Хургада) - там есть всё, кроме магазинов под боком. К магазинам надо минут 10 ехать на маршрутке (ходят постоянно, стоят копейки). Там даже, кажись, аквапарк целый напротив отеля построили.
И еще там очень хорошая детская анимация.
13.07.2005 17:20:01, Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
зеленая территория, магазины внутри отельного городка - Макади поддердижавию, точнее - сеть Иберотель Макади в Хургаде, все это там есть, особенно зеленый - Иберотель Макади Оазис. выходя за территорию своего отеля. оказывашься на территории соседнего отела. и так по цепочке. в середине между ними всеми - торговй центр. а свосем-совсем за территорию отеля выходить в Египте нельзя. 13.07.2005 17:17:38, маро
вот это меня больше всего и смущает, что за территорию далеко уходить нельзя. Мы так уже промучались в Турции, поэтому эту страну даже не рассматриваем. Вот знакомые посоветовали Еги, но тоже предупредили, что отдых будет в основном внутри отеля.:-(( Я не знаю, то ли ехать одной на неделю (хотелось бы посмотреть Египет), и ездить по экскурсиям,чтобы не скучно было, а с ребенком поехать в другие страны либо на наш юг, но с возможностью не просиживать в номере, а побольше гулять на свежем воздухе. 13.07.2005 17:34:56, original
Не поняла.. А почему за территорию отеля уходить нельзя? Мы были в Хургаде, исходили ее вдоль и поперек. Пешком. В чем опасность? Единственное, что смотреть там нечего, кроме торговых лавочек :) Если какие-то достопримечательности - то это, конечно, Каир, Луксор, Александрия. Мы еще на теплоходе по Нилу плавали. Только с ребенком все это тяжеловато будет. А так, просто выйти прогуляться - почему нет? Никому и в голову не придет вас трогать.. 14.07.2005 09:14:58, Яснотка
Джума
Не понимаю почему нельзя. В Турции- суперможно. Велосипеды, пешком, машины. Самостоятельно исходили и исколесили почти все возможное. В Турции были три раза и еще осталось что посмотреть на этот год.
В Египте за территорию выходить никто не запрещает. Но. Ездить придется общественным транспортом или велосипедом. Проблема пребывания за территорией отеля в Египте- жара при отсутствии тени, грязь и бедность. Вот что точно нельзя- самостоятельно выходить/выезжать за пределы курортной зоны. Только организованно.
Я в основном про Турцию не поняла. На мой вкус-самая беспроблемная и интересная страна (после Кипра) по самостоятельным прогулкам.
14.07.2005 08:51:14, Джума
в Хургаде за территорией везде стройка и пустыня. да еще КПП и охранники. все это к прогулкам совершенно не располагает. смотрреть Египет - это поездки в Луксор и к пирамидам + в Каир. Абсолютно отдельные и долгие поездки, тяжеловатые для ребенка, конечно. НО с дитем можно съездить в пустыню к бедуинам (детям нравится) и покататься на кораблике с прозрачным дном, обозревая подводный мир (действительно красиво, и детям тоже нравится). В отеле просиживать в номере тоже не получится: помимо пляжа и бассейна, огромное количество разлечений, игры-танцы с аниматорами у бассейна, спорт на пляже, детские площадки, те же сувенирные лавки, по вечерам этнические концерты - мы в прошлом году в Макади совершенно не соскучились :) 14.07.2005 08:17:38, маро
Helen_P
А почему в Турции за пределами отеля нельзя? Очень даже можно, имхо. Мы - так любим находиться в Турции за пределами отеля.
А вот в Египте (Хургаде) - там точно нельзя (оч. грязно, бедно...)
14.07.2005 00:03:01, Helen_P
Аленкаа
я бы без ребенка в Египет ни в жисть не поехала, там для детей рай. 13.07.2005 17:39:23, Аленкаа
Хилтон(Дримс) в Египте, в Наоми Бей
Если Хилтон дорого, там есть отели попроще, именно в Наоме Бей, гулять можно спокойно, есть улочка с ресторанами и дискотеками, вдоль пляже можено гулять через все отели и заходить в платные кафе на берегу. Очень чисто
13.07.2005 16:48:32, Хрюша
нам особо дорогой отель не подойдет, да и не нужен, больше требований к территории и окрестностям, сидеть на одном месте все-таки скучновато. Хилтон не потянем, нам бы 3-4 звезды. 13.07.2005 17:01:22, original
Можно вообще Наоми Бей, вроде Розетта не дорогая, мне как раз очень нравилось, что гулять везде можно, я тоже не представляю отдых в отеле.
Там для ребенка вашего возраста хорошо, можно поплавать кораллы посмотреть.
Хургада дешевле, но я не была там
13.07.2005 17:50:51, Хрюша
Или в отель Наоми Бей, он ближе к рынку, там получается меньше чем 1200, но это не все включено 13.07.2005 17:58:34, Хрюша
сейчас узнала (по телефону),что есть горящие путевки на одного 550 и 570 долл. в трехзвездные отели в Хургаде на 2 недели, все включено. Можно в тысячу с ребенком уложиться. В Шарме дороговато, но может будет тоже горящая путевка на тот момент, когда мы соберемся поехать. 13.07.2005 17:58:00, original
Аленкаа
Извините ради Бога, но Наама Бей. 13.07.2005 17:57:39, Аленкаа
Аленкаа
Ой, цены посмотрела, в Макади можно, если вы сейчас планируете ехать. Цены сказочные. 13.07.2005 16:46:32, Аленкаа
ой! а какие цены?? на маму с ребёнком 4 года на 10 дней? 13.07.2005 17:32:21, Yla
Джума
Египет на 10 дней обычно не предлагается. 14.07.2005 09:35:51, Джума
Аленкаа
??? как это? 14.07.2005 11:05:41, Аленкаа
Аленкаа
1041 долл. Иберотель Сарайя Фэмели, на 14 ночей(на 10 нету), с вылетом 15.07. 13.07.2005 17:37:19, Аленкаа
линия значения не имеет, спасибо. Пошла читать отзывы.
:-)
13.07.2005 16:51:27, original
Аленкаа
Макади еще посмотрите. идеально место для детей 13.07.2005 16:52:53, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!