Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!
Anitobus

По следам топика о сильно обгоревшей сестре

Вчера они не выдержали и позвали все же врача. Он определил ожог 2 степени у Алены, 1 степени - у ее приятеля (оказался более толстокожим). Выписал рецепт, дал снотворное (Алена трое суток практически не спала - боль адская), стал спрашивать что да как, да где с ними такое произошло. Посмотрел их солнцезащитный крем. Когда ему рассказали, что ездили к Гибралтару, что там был ветер, он сказал, что это распространенный случай, именно там происходят самые тяжелые солнечные ожоги, т.к. ветер там оч. сильный и холодный. Кроме того, потом был совершенно непривычный алгоритм обгорания. У них ничего не горело, когда оттуда вернулись, Алене стало плохо: рвота, температура под 39. Кожа не зудела совсем, только несколько побелела (и об этом только потом подумали). На следующий день кожа чуть покраснела и стала немного зудеть. А на третий день сразу появились волдыри. Теперь она в жутком виде, с ужасом ждет дороги домой (она по номеру стала только сегодня передвигаться, и то в полусогнутом состоянии), дико все болит, к спине невозможно прикоснуться :(. Врач сказал, что за три дня должно полегчать, но долечиваться придется в Москве. Стоил им его визит 35 евро. Конечно, нужно было сразу его звать, но они надеялись самостоятельно справиться. Вот только почему гид, с которой они дважды обсуждали свои поездки к Гибралтару, ни слова не сказала о возможности сгореть? Если, как врач говорит, это место стандартно награждает туристов такими вот проблемами, почему гиды не предупреждают??? Ведь кабы заранее знать, не стали бы они там загорать, приехали бы, посмотрели и уехали, а теперь... И еще, понимаю, что вопрос не к месту, но если у кого-то в Москве есть хороший дерматолог, порекомендуйте, плз! Они прилетают в субботу ночью, с понедельника Алену бы нужно показать специалисту...
07.07.2005 13:10:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
А у них стопудово не ветрянка? По описанию на ветрянку очень похоже. Или на аллергоподобную реакцию, так что супрастин пусть едят в любом случае. У меня фотодерматит, так просто от любого солнца такое начинается, но он вряд ли бы сразу у двоих так начался...

А в Москве хорошие дерматологи всегда в больнице им. Короленко были. Но я давно туда не обращалась.
09.07.2005 02:10:36, Ясень
:((( Могу только выразить сочувствие Алене :((( Пусть поправляется!!! 08.07.2005 13:40:01, Лариса Покровская
бедняги:( ожог второй степени оч. серьезная штука... 07.07.2005 16:54:47, Taly
=СветА™=
А какой у них был крем?
мой муж именно так, как ваша сестра, обгорает всю жизнь-целиком.. сначала мелкие пузырьки с жидкостью, потом они наполняются гноем, потом он весь покрывается коростой с сукровицей, потом это отсыхает и вылазит цыплячья кожа , точнее мясо, которое потом обратает кожей.
температура 39 тоже дня три держится, знобит, все горит, бывает рвота и треммор конечностей.

Причем, неважно где и как-он обгорает так везде- и а в апроеле в Подмосковье и в июле в египте.

И только появление хороших кремов стало его спасать. теперь он хоть раздеваться может, а раньше и плавал полностью одетый.
так что гид, может, надеялся на благоразумие и крема?
07.07.2005 16:13:30, =СветА™=
Anitobus
Т.е. потом все это постепенно благополучно постепенно само заживает? Или все же нужен врач? Как в Вашем случае? Пользовались ои чем-то хорошим с высокой степенью защиты, Алена говорит, что вокруг продаются средства с защитой не больше 20, у них - больше (не знаю точной какой крем, но по разговору было понятно). Конкретно в том месте при шикарном пляже практически не было отдыхающих, поэтому первый раз ребята поинтересовались у гида, а почему, собственно? М.б. там акулы? Она посмеялась, и объяснила, что там народонаселение совсем другое. Теперь, задним числом думаю, что местные просто в курсе, что там не самое хорошее место для принятия солнечных ванн. 07.07.2005 19:51:38, Anitobus
Зай Цы Чау
Мне тоже интересно, какой крем.

По поводу лечения ожогов - я не знаю, не видела какая там площадь, какая степень, но сильные ожоги - это же рана, открытая всем инфекциям. Поэтому есть опасность нагноения и используется, насколько я знаю левомеколь или что-то подобное. Все это объяснила мне когда-то моя сестра - врач, и я успешно вылечила сама себе огромный ожог.
Еще я покупала немецкие ожоговые салфетки - это такие влажные сетчатые тряпочки, они пропитаны бальзамом и не прилипают к ране.
И на последнем этапе, когда уже все рубцуется, мазала мазью контрактубекс.
07.07.2005 21:31:53, Зай Цы Чау
Anitobus
Спасибо большущее!!! Распечатываю, отвезу маме, будем ждать девушку во всеоружии. Спасбо! 08.07.2005 10:28:02, Anitobus
Я испугалась, что кто-то при пожаре сгорел, хотя ваш случай тоже ужасный. Сочуствую. 07.07.2005 14:49:54, МАРУСЯ 36
Anitobus
я просто вчера тут про лекарства срашивала, а сегодня вот подробности рассказала. 07.07.2005 14:59:24, Anitobus
Naomi
Ну да, мы-то в курсе, а для "свежего" глаза фраза "сильно сгоревшая сестра" действительно кажется ужасающей. Маш, надо было употребить хотя бы "обгоревшая". Хотя тебе сейчас не до таких мелочей, понятное дело. 07.07.2005 15:43:43, Naomi
Naomi
Маш, я очень вам сочувствую, но помочь, увы, нечем :-( 07.07.2005 14:16:20, Naomi
Anitobus
спасибо! 07.07.2005 14:52:45, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!