Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!
ЕЕ

О Сазополе. Неlp!

Плиз, кто там отдыхал, напишите общие апечатления. Едем диким образом и мне хотелось бы съориентироваться, стоит ли рисковать, сменив привычный Несебр на Сазопол.

Интересуют как общие впечатления (рассказ СветА™ - читала и вдохновилась, но она там не отдыхала, впечатления - "снаружи"), так и по пунктам:
- Ориентировочная стоимость жилья.
- Какой пляж -сразу глубоко или нет?
- Сколько стоит перекусить?

Ещё просьба. Может, кто-то там не был, но располагает хорошей ссылкой на сайт, где есть ответы на эти вопросы? (у меня инет и тормозной и оплачивается повремённо)
02.07.2005 09:00:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А наш отзыв по Созополу читали? 04.07.2005 13:50:58, LemJobs
Merlin и малыш(10 мес)
спасибо за отчет! 11.08.2005 13:22:12, Merlin и малыш(10 мес)
Пожалуйста. 11.08.2005 13:23:41, LemJobs
ЕЕ
Вот только что прочитала.
Спасибо за ссылку.
Но когда читала, не поняла - всё-таки вы в старой части города жили?

И ещё. Что означает отзыв внизу про то, что это - курорт молодёжный. Шумно что ли?
Если в среднем - да, шумно, то не подскажите ли в каких районах - потише?
04.07.2005 16:15:08, ЕЕ
Жили в новой части.
Если не селится очень близко к берегу - будет тихо.
От нас до моря было метров 200-300. Спать никто не мешал.
04.07.2005 16:28:40, LemJobs
Мы прошлым летом отдыхали. Для отдыха с детьми мне Созополь показался более удобным, чем Несебр, хотя в Несебре я была только 2 раза по несколько часов.
В Созополе лучше жить в новом городе, а в старый ходить гулять. Пляжа там 2, в новом городе лучший. Везде песок и вход достаточно мелкий. В старом городе пляж сильно цвел.
Жилье от 15 евро в новом городе(очень скромное), но приличная комната в частной гостинице стоила чуть больше 30 евро на двоих с ребенком. Трехкомнатная квартира на весь этаж - около 60 евро.
Сколько стоит еда - не помню, но вряд ли дороже, чем в Несебре.
Я бы пожила в Созополе на Вашем месте, для разнообразия. Огромной разницы не будет, но все же новое место и поспокойней.
02.07.2005 23:40:13, Ирина П
ЕЕ
Ой, ответьте, пжлст, ещё на неск. вопросов.
1 Вы пишете жильё скромное 15 э. Это на 1 человека или стоимость комнаты (не важно 1 или 2-3 человека)? Что именно говорит о скромности жилья?
2. Ехать до Созополя от Бургаса? Ходит ли автобус от аэропорта?
3. В какое время вы отдыхали, что пляж в старом городе цвёл? И как далеко идти на пляж нового города?
4. Как вы искали квартиру? Просто приехали и искали или "по наводке"?
03.07.2005 17:33:12, ЕЕ
1. Это стоимость комнаты на всех. Я заходила в одну такую комнату посмотреть. Это именно комната, не квартира, за стенкой в другой комнате-соседи. Холодильник общий, санузел общий. Мебель старая. Но, возможно, бывают лучшие варианты, я же не все знаю.

2. От аэропорта ходит автобус до Созополя. Главное - найти остановку;) Мы нашли не сразу. Она левее здания вылета. Там 2 здания у аэропорта, правое-прилет, левое - вылет.
Такси также ходят, цену не помню, к сожалению, смутно кажется, что 35 евро, но не уверена.

3. В июле. Пляж старого города цвел вовсю, мы вылезали все зеленые, как русалки:) Но на него мы ходиди только пару раз. Мы жили в новом городе, но близко от пляжа старого города, пешком минуты 3. Но и до пляжа нового города идти было минут 7-10 медленным шагом.

4. Квартиру снимали еще в Москве через болгарское агенство, найденное в интернете. Вот оно: http://calisto.dir.bg/en/palaso.html
03.07.2005 23:00:33, Ирина П
ЕЕ
Спасибо за ответ.
И ещё про автобус. Я знаю, где остановка на Несебр и Солнечный бряг. Это то же самое направление и остановка?
Сколько времени ориентировачно ехать?
04.07.2005 10:42:42, ЕЕ
Нет, это в противоположную сторону. Бургас где-то между Несебром и Созополем. Вот одна ли остановка, не знаю.
Казалось, только год прошел, а я уже многого не помню:) Сколько ехать, например. Мне кажется, что около часа. Может, чуть больше.
04.07.2005 21:38:53, Ирина П
20-35 evro
melko
15-18 lev obojrat"cya na 2 vzroslix i 2 detei plus vino.
1 lev=17.5 rublei
02.07.2005 20:21:59, Iren Adler
ЕЕ
А каковы условия при 20-35 э? 04.07.2005 10:57:22, ЕЕ
kol-vo komnat
nalichie normal'noyi kuxni (a ne gaz-ballon na balkone), nalichie samogo balkona, xolodilnika, kondishn, udalennost" ot plyaja (ne ot morya, a ot plyaja), krovat' s xoroshim matrasom ili prodavleniyi divan, tixo ili diskoteki vsu noch' orut.
04.07.2005 11:33:30, Iren Adler
Зай Цы Чау
По-моему, он все-таки СОзополь :) 02.07.2005 10:40:23, Зай Цы Чау
=СветА™=
Тогда уж Созопол и НэссебАр :-) 02.07.2005 10:57:47, =СветА™=
Зай Цы Чау
Просто это наиболее часто встречающееся написание на русском - Созополь :) Да и в картах так обычно. 02.07.2005 11:44:43, Зай Цы Чау
=СветА™=
просто многие иностранные названия, как мне кажется, не имеют однозначно правильного написания в другом языке.пишутся или со слуха или простым переводом букв.
Кстати, в многих картах именно Созопол. И говорят болгары тоже не мягкое "л", а твердое.И если буквы переписывать по русски тоже не мягко выходит.
Но опять же, мне кажется, тут правильности быть не может.
02.07.2005 11:57:21, =СветА™=
Зай Цы Чау
А я вот в словаре имён собственных нашла - Созопол. И в статье про Болгарию БСЭ - то же самое. В любом случае, буквы "А" в названии нет :)) 02.07.2005 12:15:19, Зай Цы Чау
=СветА™=
Так и мягкого знака тоже нет. :-)
Давай 1:1., ой, даже 1:0 потому что я-то Сазополь не писала.
:-)
02.07.2005 12:25:42, =СветА™=
Зай Цы Чау
А я про мягкий знак ничего не говорила :))) 02.07.2005 12:40:53, Зай Цы Чау
Я отдыхала в Сазополе с дочерью в 2002 году.Дочке было 6 лет. Были 21 день. Помню,что вся поездка(авиабилеты, жилье, еда, развлекуха, покупка вещей) обошлась нам в 1000 долл. Жили в старой части города. Условия были просто отличные. Правда,мы знали,к кому ехали(по наводке знакомых).Дом на берегу.Платили за жилье 10 долл. в сутки.Городской пляж песчаный,вход в воду удобный для детей и длинноват для взрослых - пологий. Зонтики на пляже - платно. Дешевле обошлось купить собственный. Питались и дома и в ресторанчиках. Вот тут насчет цен не очень уже помню. Сейчас,может, дороже стало? Общее впечатление осталось очень приятное. 02.07.2005 09:43:53, sorex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!