Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!
life is good

Албена

Я в шоке и вот почему:
Весной подробно изучала вопрос куда отправить детей летом отдыхать, выбор пал на Албену, отель "Калиакра", потому что "тихое место", "специально для семей с детьми", "один из лучших отелей в Албене". Сейчас в Болгарии отдыхает моя свекровь с детьми. Она жалуется мне по телефону каждый день: "очень шумно, музыка из бара гремит", "отель совсем не для детей", "детям здесь заняться нечем, ходим только на платные атракционы","ходим на 5 этаж пешком, лифта не дождешься", "очереди за едой". В результате услышала даже "нельзя ли уехать от сюда пораньше" ? Что это? Почему до этого никто про такие вещи не писал? Такое ощущение, что я читала про одно место, а отправила детей отдыхать в другое.
02.07.2005 01:35:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неделя как из Калиакры.Музыка смолкает ровно в 23-00.Одну из ночей действительно какая-то компания пьяных немцев засела где-то на балконе и орали ,гады,всю ночь.Но это было один раз. Анимация там есть,но может быть не всем детям подходит (честно говоря говорят они в основном на немецком или на ломанном русском,а когда это в микрофон,то ничего не разберешь).
Там есть более тихие отели,но они наверху,до моря далековато.Если в них переселяться,то надо просить,чтобы окна выходили в лес,а не к бассейну или ресторану (там также шумно).
А вообще я бы не сказала,что "Калиакра"-это тихое местечко.Нет.Но нам понравилось,потому что мы любим активный отдых.А вот моя свекровь ,наверное,тоже бы там взвыла.
А насчет очередей в столовой,то я уже здесь писала,они бывают как-то волнами.Несколько дней есть,потом нет.
А потом если дети еще маленькие,то бедной бабушке приходиться одной наматывать километры между столиками,чтобы собрать всем троим еду.Тоже устанешь. Невольно вспомнишь советские пансионаты,где перед тобой ставили порцию,сиди ,ешь и не суетись.В этом все же что-то было.
04.07.2005 10:11:16, Ольга11
Простите, но вашей свекрови просто тяжко там одной с детьми в кол-ве большем, чем одна штука ( как я поняла). Калиакра отель милый и кстати, весьма удаленный от действительно шумного центра. Там классный бассейн с горкой в центре, сам отель( один раз зашли внутрь в туалет) сверкает. Едой все, кого мы встречали из Калиакры, были довольны. Дело не в отеле здесь ИМХО. Пожилому человеку с двумя ( или тремя?) пострелятами там действительно непросто. 02.07.2005 14:26:55, залетная пташка
Кстати, если свекровм совсем худо, в Лагуне Бич есть русскоговрящий детсий клуб " Знайка" с русской тетенькой -аниматором. Лично не общалась, но мои знакомые были от нее в восторге. 02.07.2005 14:30:41, залетная пташка
life is good
Да, спасибо за совет.
Детей правда двое. В прошлом году я отправляла бабушку вместе с няней на море. После чего мне было категорически сказано, что с няней вместе она больше не поедет. Ну я и поверила, что она одна справится. Дети вполне управляемые 6 и 3 года. Я сейчас и переживаю, что ей наверное тяжело, ну она и видит все в черном свете.
03.07.2005 00:40:53, life is good
life is good
А кто подскажет в каком отеле тихо, может мне их переселить? Бабушка уверяет, что везде шумно, но я в это не верю. 02.07.2005 12:22:39, life is good
Наша Нона была сплошь из пенсионеров немецких. По вечерам иногда песни под пиво громко поют, а так - ти-ши-на! 02.07.2005 14:34:34, залетная пташка
life is good
Да-а, про выступления немцев мне уже жаловались :) 03.07.2005 00:45:00, life is good
=СветА™=
Албена большой курорт. Не шумно в деревушках.Но по мне там-тоска.. 02.07.2005 12:26:24, =СветА™=
Зай Цы Чау
Ну а мой коллега, вернувшийся из того же отеля и отдыхавший там с женой и ребенком, остался очень доволен :) Это говорит только о том, что все люди очень разные :) 02.07.2005 11:46:16, Зай Цы Чау
=СветА™=
Потому что отзывы лично незнакомых вам туристов это последнее на что нужно ориентироваться.лучшая рекомендация-личные знакомые с примерно вашим мироощущением.

А для детей в Болгарии и впрямь, не густо развлечений, если нет специально обученной анимации.
02.07.2005 11:16:25, =СветА™=
Да Бог с вами, Света! А пони? А бесконечные детские площадки? А батуты перед Лагуной Бич? А всякие там "утки", "лодки", бассейны с черепахами? 02.07.2005 14:22:17, залетная пташка
=СветА™=
Так это за деньги. :-) за деньги автор и пишет, что есть.
А просто хороших площадок задаром нет.
02.07.2005 17:40:42, =СветА™=
Marisha
Ну люди-то ведь разные, кто-то на шум внимания не обращает, кому-то и тикание будильника мешает. Идеальная тишина где-нибудь в деревне, а в Албене все-таки люди, и много людей. На это надо рассчитывать, когда едете отдыхать. Мне кажется, Вашей свекрови в принципе не понравилось место, она ожидала чего-то другого, отсюда и такое настроение. 02.07.2005 03:47:19, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!