Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!
=СветА™=

про Болгарию

Кому интересно, тут личные воспоминания о первом отдыхе на Солнечном Берегу в Болгарии.
Текста очень много, не всякий осилит, а еще и фотографии, поэтому открывайте осторожно, особенно те, у кого траффик- там большой объем.
Никакой практической пользы из этого извлечь нельзя,( ни цен, ни особенностей) только, может , впечатления проверить.

Потом еще выложу прошлогодний отдых полудикарем в Равде и более интересные путешествия по стране.
Кому интересно, заходите.
01.07.2005 17:55:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Другой СБ...

Наверно, мы были с вами на разных курортах... Или существенно в другое время...

1. Кабинки для раздевания на пляже есть (были в июле прошлого года). Они стоят там, где песок кончается, вдоль всего пляжа примерно через 30 метров. Просторные.

3. Залив довольно маленький.

3. Море с водорослями (постоянно оплетают ноги) и бензиновыми пятнами от бесконечных катеров, курсирующих по расписанию по маршруту СБ-Несебр. Стоимость, если я правильно помню, 15 левов. ОЧЕНЬ ГРЯЗНОЕ МОРЕ! Поскольку это залив, бензин никуда не девается...

4. Грязный асфальт, невозможно ходить босиком, что я очень ценю (на других курортах асфальт моют).

Это я пишу для тех, кто туда вдруг соберется... Злая я... Но лучше ошибиться, чем обмануться...
02.07.2005 05:52:52, Татьяна (для подписи в конференциях)
Dinochkin
My seychas kak raz na SB, Hotel Rio Helios, more chistoe, benzina ne nabludaem, pogoda super, v obchem my v vostorge! Vsem semyanam privet i horoshego otdyha! 02.07.2005 16:07:14, Dinochkin
Igla
Ответьте пожалуйста, там в этом году аниматор Диана работает? Она вела мини-диско с детками по вечерам. 02.07.2005 18:39:25, Igla
Dinochkin
Igla, spasibo vam za otzyv po Riu v Inete, na nego orientirovalis pri vybore!
Est animator Didi, rabotaet v mini club i po vecheram vedet disco, vidimo vy imenno yee imeete v vidu? I eshco est Zhanna.
Zdes vse super, pravda animatory skoree prosto prisutstvuyt, to est ne osobo aktivnye, no nam eto ne tak i vashno.
05.07.2005 17:25:29, Dinochkin
Igla
у нас в сентябре в прошлом году не было ни одной кабинке, бензин не плавал, море чистейшее, вода прозрачная. По асфальту босиком не ходила... Мне по любому пятки жалко, даже если он и чистый! -))) 02.07.2005 15:23:28, Igla
=СветА™=
Наверное. тут ОЧЕНЬ существенная деталь- мы были в СЕНТЯБРЕ. Это вдвое меньше туристов, вдвое чище и море и пляж и всего вдвое.
И ОЧЕНЬ ЧИСТОЕ море. :-)))
На следущий год мы заезжали туда в начале августа, смовершенно другая картина- полно народа( пляжи битком) , на вид много грязнее, хоть и так же чистят.

А про асфальт босиком и и грязь ..
Так всек в сравнении познаается. просто вы, видимо, не были на настоящих болгарских, не немецких курортах. А мсы были и весь отпуск прожили в той же Равде. оттуда на СБ, как в чистотный рай приезжаешь-такой вокруг гадюшник. А уж море.. Везет моему мужу-он пловец.На полдня уплывает в чистые воды. а мы возле берега в мути и окурках. На СБ в сентябре ни мути, ни окурков.
Ну и босиком я везде хожу, даже по родному провинциальному городу, где хулиганы асфальт исключительно бутылками битыми мостят.
02.07.2005 10:12:19, =СветА™=
О, да, сентябрь и июль-август - огромная разница, просто две разные планеты!

А жили мы в Обзоре - там даже туристы в основном болгары. И чистота просто невероятная. И дешево.
02.07.2005 10:29:06, Татьяна (для подписи в конференциях)
=СветА™=
да, разница изрядная.Сравниваю фотографии-одного места в разное время-даже смешно.
За Обзор не скажу-не были.
Скажу за Равду-грязно, за Поморие-грязно,за Бургас-грязно, за Св. Влас-грязно.
Про глубинную Болгарию вообще молчу- чисто только в специально отведенных для туристов местах.
Вот и сложилось впечатление, что грязно везде. но, видмо
просто не повезло, что не увидели.

Хотя, может, просто такое впечатление.. бывает.

Многим и в Париже больше всего грязь запомнилось, а мы ее толком не приметили и уж точно не впечатлились. . :-)
02.07.2005 10:42:30, =СветА™=
ЕЕ
Прочитала ваше эссе про Болгарию уже дня 3 как.
И должна сказать, что не совсем согласна с вашим мнением по Несебру.

Просто вы, наверное, дальше половины его не проходили.
А мы неск. лет жили в частном секторе на самом уголке ст. Несебра, рядом с воинской частью. Там как раз именно что без глянца и даже без немцев. Не доходят они туда. Они дальше Мессебрии редко забредают. Мне, кстати, тоже 1-я половинка Несебра не так уж по душе, мы обычно её проходим не останавливаясь - и дорого и людно и как-то лубочно. Да и громко тоже. А в дальнем конце как раз славно: И цены заметно поменьше, и народ болгарский сам по себе. Поговорить можно, подглядеть интересные семейные сценки (помните, когда-то давно я писала в девичей как видела волшебную картинку с папой, строящим какую-то харчевню, и его сыном, который с готовностью ему помогал - вы тоже тогда в обсуждении участие принимали). В общем, интересно.

Но то, что вы пишете по Сазополу меня оч. заинтересовало. Вы не в курсе - за сколько там можно снять комнату?
01.07.2005 20:56:06, ЕЕ
=СветА™=
Мы его изрядно проходили- и не один год. мы шатущие вообще, не плжные отдыхатели -очень много ходим и ездим. исходили его из конца в конец раз по 200.Не только старую, но и новую часть. Это курорт и болгарского там, если честно, примерно столько сколько русского в Коломенском.

Кстати. из всего болгрского мне больше всего понравилось Велико Тырново.Понравилось настолько, что мы три дня там сидели- уехать сил не было.

А из приморской Болгарии Созополь.

Нессебр нам тожде очень понравился, пока не появилась возможность сравнить.
02.07.2005 10:18:03, =СветА™=
ЕЕ
Я давно нацеливалась на Созопль, ваши топики помогают решиться в этом году сделать такую вот замену. 03.07.2005 17:35:51, ЕЕ
Ироник
Спасибо,очень интересно!А про Турцию-Египет нет ,случайно, чего-нибудь подобного?:) 01.07.2005 20:30:16, Ироник
=СветА™=
Про Турцию есть, но старое совсем. И тоже не информативное. 02.07.2005 10:13:41, =СветА™=
Ироник
А!Так это я читала , очень здорово (впрочем как всегда у Вас):)
А ишшо?:))
03.07.2005 16:38:24, Ироник
Лисицa
Вау, очень понравилось! Теперь буду хотеть в Болгарию :) А продолжение уже есть? 01.07.2005 19:46:06, Лисицa
=СветА™=
Есть. :-) Только надо фотографии обработать. 02.07.2005 10:14:17, =СветА™=
Marisha
Света, спасибо! Люблю читать Ваши рассказы:))) 01.07.2005 18:49:32, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!