Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

С аллергиком за границу?

Опытные мамочки, подскажите,что может есть ребенок с аллергией на все молочное, яичное, рыбное на юге.Пока интересуюсь Турцией или Болгарией, но в принципе все равно куда, только муж на наш юг ехать не хочет! Был ли у кого такой опыт и как все прошло? Буду благодарна за любые рекомендации! Планируем сентябрь,ребенку 5 лет.Можно на мыло!
01.07.2005 15:48:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тут отвечу, а то тема про наш отель уползла далеко вниз (Папильон Аиша). Свежих овощей и фруктов очень много на завтрак, обед и ужин. Были тушеный ягненок и говядина, еще индейка (но вам ее тоже наверное нельзя?). Супы-пюре овощные. Обязательно в обед и ужин были отварные овощи - картофель, брокколи и т.п., стояли отдельно (наверное для вегетарианцев, без масла и вообще без специй). Вообще еда немного пресноватая была в основном (я даже удивилась). Кипяток в ресторане взять не проблема: в чайнике или в кофейном автомате. Кстати, в прошлом году были в Сирене Гольф, в Белеке, тоже очень понравилось и питание и все остальное. Удачи! Только в жару не стоит ехать. 01.07.2005 22:19:43, Танюшка
Большое спасибо! 05.07.2005 19:59:51, Svetik_anik
kikimora
У меня дочь аллергик - и пищевая, и бытовая, и цветения-гниения листвы-таяния снега. Были и отеки горла, и кожная сыпь, и самое страшное - экзема на руках. Диеты, лечения, предостережения. На Кипр, Турция, Тунис, Египет ездим с двух лет - там ест ВСЕ (свежевыжатый апельсиновый сок - нонсенс в обычной жизни) абсолютно, даже БЕЗМЕРНО - никогда не было никаких аллергических реакций, более того - проходило то, с чем приехали - экзема на пальцах и сыпь на коже. 01.07.2005 17:03:24, kikimora
Наталья Л
может у вас на местную воду аллергия? 01.07.2005 17:41:02, Наталья Л
kikimora
Что на воду по всей России? Нет - там климат другой, потому все процессы организма происходят иначе, в том числе пищеварение - так аллерголог объяснял. 01.07.2005 18:23:54, kikimora
Наталья Л
может быть, хотя я этого и не понимаю. Аллергологу виднее, он в этом специалист :-)) 01.07.2005 20:04:23, Наталья Л
А астматикам там хуже не бывает,не слышали? 01.07.2005 17:07:05, Svetik_anik
kikimora
Кто сказал, что у меня астматик? Несколько раз у нее была реакция(отёк горла) на мёд и малиновое варенье - мама в мое отсутствие полечила:( И еще раз такое же на запах рыбы за столом в гостях. В Турции ни на малину, ни на мёд, апельсины и рыбу всех сортов ничего подобного не было. И вообще ничего ни разу там по части аллергии не случалось. Тьфу-тьфу-тьфу. 01.07.2005 18:27:19, kikimora
В этом году в Сирене Гольф, в Белеке, было много отварных, свежих и гриль овощей, всегда было отварное и гриль мясо, супы там пюре, в основном - томатный, брокколи, кабачковый, картофельный, вряд ли там есть молочные или яичные компоненты, прокормитесь. Вот с кашами хуже... А хлопья с апельсиновым свежим соком вам не подойдут? Оладьи вам тоже, наверное, нельзя... Ну, тоже овощей полно и на завтрак. 01.07.2005 16:48:24, Билли Бонс
Здорово! Значит есть обычное вареное мясо и овощи! А сок,кроме апельсинового? У Вас не сложилось впечатления что еда сильно перченая? А как Вам вообще,отель и весь отдых? С какой фирмой ездили, и если не секрет,то на сколько-за сколько? О сколько вопросов сразу! Спасибо за понимание:) 01.07.2005 16:58:30, Svetik_anik
Свежий сок - только апельсиновы на завтрак, есть ли что ещё из пакетов или бутылок - не знаю. Вода негазированная минеральная есть всегда. Еда - разная есть острое мясо, например, есть и диетическое. Отель понравился. С вылетом из Москвы аго продаёт Полар, на сайте есть и цены. В моей реге есть ссылка на отчёт и фотки. Удачи! 02.07.2005 15:07:07, Билли Бонс
мы ездили. В чем проблема-то? 01.07.2005 15:55:26, Безобразная Эльза
Боюсь,что не смогу выбрать на шведском столе,то что нам можно есть! А куда Вы ездили, и что брали для ребенка! Просто дома у нас каша и суп на воде, а там есть такое? 01.07.2005 16:07:26, Svetik_anik
Я для трехлеток в Турцию брала растворимые каши, наученная прошлогодинм опытом. Иначе с завтраками проблемы были. Супы хорошие, протертые, только раз в неделю был с молоком, а так на воде.
На обед - пюре картофельное или макароны (пюре, правда, не знаю, на чем, но по вкусу - на воде), протертые кабачки или морковь, ветчина куриная или собссно курица или индейка. Пирожки. Печенье. Вечером - суп, один ел йогурт (на него у Вас тоже аллергия?), второй сладкое только. Иногда макароны, кусочек пиццы, постные лепешки. Не шибко разнообразно, но не проблема была накормить. В этом году - даже поправился худышка мой. Но каши оч рекомендую взять с собой - я брала Бебиситтер, две коробки на 21 день на 2 детей хватило за глаза.

Не волнуйтесь, в Турции точно найдете, чем накормить.
01.07.2005 16:55:49, АнглоГалка
Спасибо! А Где Вы добывали кипяток,чтобы каши растворять! Вы прямо в ресторан шли со своей уже готовой кашей, или как? Нам правда почти 5 лет,картина та еще будет! А йогурты,курицу,рыбу и пирожки нам тоже нельзя:(
А в каком месте были-отеле? И как Вам в Целом отдых? Детки не болели?
01.07.2005 17:05:06, Svetik_anik
=СветА™=
Кипяток в титанах круглосуточно в свободном доступе-никуда идти не нужно и просить тоже никого не нужно. 02.07.2005 10:44:09, =СветА™=

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!