Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Никочка и Ромочка

ПОМОГИТЕ!

Девчонки, на ВАС последняя надежда. Посоветуйте, куда поехать отдыхать. Собираемся ехать в сентябре с мужем и малышом (в сентябре 10 месяцев) на 2 недели. Думала про Анапу (песочек, мелко), походила по сайтам, разочаровалась (грязный пляж, грязная вода). Заграницу с дитятей боязно, но подумать можно. Кто знает, кто бывал, пожалуйста, поделитесь опытом. Интересует:
-стоимость (и Россия и заграница)
-если заграница, то куда? (Хотелось бы, чтобы климат был приблизительно как в Крыму)
-аклиматизация (была, нет, что это?)
-что там насчет детской страховки?
Заранее благодарна за любой совет!
01.07.2005 12:06:54,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были в Болгарии в прошлом году с детьми, младшей было 8 мес. Очень понравилось. 01.07.2005 12:32:43, Танюшок
Не подскажете, а в какое время были и как там погода? Интересует сентябрь.Спасибо! 01.07.2005 14:28:44, Svetik_anik
Мы 2 раза ездили в сентябре. погода оба раза была чудесная +25 +27. Дождей не было. За то не было жары, что, возможно, могло сказаться на детях.
В этом году скорее всего едим последние дни августа - начала сентября.
01.07.2005 16:23:54, Танюшок
А мне еще про питание интересно, там диетическое что-то есть,и как с фруктами и соками натуральными? 01.07.2005 16:47:27, Svetik_anik
=СветА™=
В Болгарии привычная кухня, для ребенка всегда можно найти подходящее блюдо. 01.07.2005 17:00:03, =СветА™=
=СветА™=
Мы ездили в 2003 . Примерно половина погоды была не купачей. 01.07.2005 16:28:21, =СветА™=
Я, конечно, не спец, но может вам просто не повезло? 01.07.2005 16:36:02, Танюшок
=СветА™=
А для этого не нужно быть спецом- сезон в Болгарии закрывается в октябре. Т.е сентябрь по любому-рискованный. Вполне может и повезти. но ехать в твердом рассчете на везение я бы не решилась.

кстати, в 2004 мы в Болгарию ездили уже в августе.
01.07.2005 16:59:23, =СветА™=
Сентябрь большой, можно только первую неделю зацепить, а можно и последнюю.
А неповезти с погодой может в любой месяц.
01.07.2005 19:39:37, Танюшок
=СветА™=
Сентябрь не большой.:-) не больше других месяцев.
речь про отдыхать в сентябре, а не цеплять его.
02.07.2005 11:18:20, =СветА™=
Мы оба раза были именно в сентябре. Второй раз вообще с 9 по 22. Посмотрим, как в этом году будет. В этот раз поедем раньше. Самое что интересное, и у нас (хотя было жарко) почти никто не купался после обеда. Народ плавно перетекал в бассейны и кафешки. А утром все на пляже.
А ещё интересно то, что в +25 болгары в свитерах, мы в майках, а скандинавы в плавках :-) И так до ночи... Ночью болгары добавляют куртки, мы ветровки или онкие кофты, а скандинавы шортики и маечки :-)
02.07.2005 13:36:54, Танюшок
=СветА™=
Не знаю, мы в бассейны не перетекали, они за ночь выстывали очень сильно.Там ноги не помочить-сводит. 02.07.2005 22:45:33, =СветА™=
=СветА™=
Сентябрь- холодно. Точнее, как повезет, но с большой вероятностью, может не повезти.
два года наза мы отдыхали с 5 по 20 сентября, так после нас уже никого не встречали, только провожали, а в начале октября курорты вообще закрывают в основном.

Мы купались, но после обеда купались только мы. :-) было много дождей и прохладной погоды, нам это не мешало- мы арендовали машину и ездили, но на одном месте это было бы ужасно.Несмотря на то, что на СБ немало развлечений.
01.07.2005 15:06:27, =СветА™=
Спасибо большое! Значит надо раньше ехать. 01.07.2005 15:35:45, Svetik_anik
Никочка и Ромочка
Спасибо большое, а нельзя ли поподробнее: где остановились, сколько стоило, что за турфирма и т.д 01.07.2005 12:37:25, Никочка и Ромочка
Сходите по ссылке, там мой подробный отчёт с фотками, и ещё ссылка на рассказ мужа

http://www.livejournal.com/users/tanushok/323.html
01.07.2005 13:00:02, Танюшок
Никочка и Ромочка
Очень интересный отчет! Но я не нашла инфы о том, что за туроператор и скольско все это удовольствие стоило??? 01.07.2005 13:17:28, Никочка и Ромочка
Думаю, что мой турор\ператор вас не заинтерисует, я в Минске живу :-) А уложились в 2 тыс. со всеми расходами. 01.07.2005 16:24:43, Танюшок
Россия дороже. Нам сейчас почти 2, будет первый выезд на море, имено поэтому решили ехать на наше побережье, Ейск на азовском море, едем на 22 дня, чтоб действительно хоть какая-то польза от моря была. Посмотрим, как ребенок себя будет чувствовать на море, если все будет нормально, то со следующего года начнем осваивать нормальные курорты.
Что такое акклиматизация. Акклиматизация (или адаптация) - это приспособление организма к новым климатическим условиям. акклиматизация может быть вызвана целым комплексом причин: авиаперелет, изменение влажностИ, температуры воздуха, часового пояса, количества кисллорода в атмосфере. все это стресс для организма, и пока он адаптируется к новым условиям может пройти от одного дня до недели-двух.
01.07.2005 12:25:34, Irikosha
Никочка и Ромочка
Спасибо за ответ. Но я имела ввиду не определение акклиматизации, а как она была перенесена на конкретных примерах. Может это вообще миф и большинства деток не касается? 01.07.2005 12:28:56, Никочка и Ромочка
это не миф. просто каждый организм ведет себя по-разному. Одни сразу начинаю сопливить, у кого-то температура вдруг подскакивает, а кто-то как ни в чем не бывало (и таких в общем большинство). Если организм ослабленный, то вероятность того, что он может "обидеться", более высока. Если ехать с ребенком, надо обязательно учитывать, что несколько дней организм будет приспасабливаться к новым условиям (пусть даже внешне это никак проявляться не будет), и планировать поездку не меньше, чем на две недели. 01.07.2005 12:36:17, Irikosha
Никочка и Ромочка
Мы в общем-то так и собираемся. А надо ли с врачом консультироваться перед поездкой? 01.07.2005 12:38:54, Никочка и Ромочка
я пыталась консультироваться:) ответ один: есть деньги - поезжайте. но моя бабушка говорила (а она была очень хороший фтизиатр), что при кардинальной смене климата могут вылезти те болячки, о которых даже не подозреваешь. надо просто помнить об этом. 01.07.2005 12:46:00, Irikosha
Написала на почту. 01.07.2005 12:16:42, Татьяна (для подписи в конференциях)
Никочка и Ромочка
Спасибо,Татьяна, посмотрите почту. 01.07.2005 12:24:17, Никочка и Ромочка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!