Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Про билеты

Туда (Керчь) мы кое-как взяли, правда на день позже, чем хотелось бы, а обратно никак. Даже через знакомых не получается. Вчера только открыли продажу, вчера же уже ничего не было (((( А нам целое купе надо-5 человек. Что делать теперь? На самолете больше 20 тысяч...
01.07.2005 10:18:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КляксА
Я как раз сегодня выиграла битву за обратные билеты :) Нужно было на 15 августа, купе, верх и низ. Приехала на вокзал в полседьмого, встала в 2 кассы третьей и четвертой, наслушалась жутких рассказов, что вчера уже 20 минут девятого не было обратных билетов никаких и ниоткуда (Симферополь, Феодосия, Керчь, Севастополь) :( Нам попалась хорошая кассирша, она пришла в 7-40, без десяти уже начала вбивать данные на первых людей из очереди, первая дама брала из Анапы, вторую не устроили плацкарт боковые и она сразу отошла, а следующая была уже я, тока я разинула рот на 224 поезд, кассирша прокричала "есть купе" и тут же нажала кнопочку отправления :) Т. к. дело было утром у нее не было сдачи, поэтому я пока ждала свою денежку наблюдала как еще 3 чела брали билеты, так вот тетке, которая стояла 5-й из Феодосии достались уже только боковые плацкарты. Это за 45 суток в 8-15 утра!
В очереди говорили, что на месте проблем с билетами гораздо меньше, но т. к. еду одна с ребенком, хотелось бы на месте не бегать и не заморачиваться, а все свое привезти с собой :)
Кстати, билет туда за 45 суток я брала вообще без ажиотажа, просто в обед заехала на вокзал посмотреть как ситуация и совершенно на дурачка взяла 2 в купе, верх и низ, так мне еще два низа предлагали, потому что с ребенком, но я не люблю, когда на моей полке сидят, поэтому отказалась.
В прошлом году подруга, чтобы взять все купе на 22 или 23 августа обратно ночевала с мужем на вокзале, по очереди спать в машину ходили, были первые в неск. касс, в какую раньше кассир пришла, в ту и побежали, взяли купе, а мужик за ними на тот же поезд и число уже только плацкарт боковое смог отхватить:(
02.07.2005 09:03:05, КляксА
Проще уже на месте купить обратные билеты. Дело в том, что в Москву для продажи обратных билетов дают всего 2 вагона, по-моему. Остальные вагоны продаются на месте.
Несколько лет назад мы ездили в Феодосию. В Москве купили обратные билеты - верхние плацкартные полки. В Феодосии мы на этот же поезд без проблем взяли купейные места. Такая же история была и в Сочи.
01.07.2005 14:07:22, АлАртель
Юль! Не заморачивайся! у меня начальница постоянно ездит с семьей без обратного билета! То есть она билеты всегда покупала уже в Керчи на вокзале! Переплата просто смешная! Перекупщики сами будут за Вами бегать и предлагать! А Украина всегда зажимает обратные билеты! Чтобы граждане на отдыхающих заработали! 01.07.2005 12:43:36, Ксюня + Нёня (2,2)
Да страшно с детьми как-то ((( Проблема в том еще, что мы не в Керчи самой, а станция Семь колодезей (мысовое) 01.07.2005 13:06:20, Юля-ля
Xenny
Надо ехать к 7 часам к кассе, чтобы в 8 -00 быть первой-второй.
Сами так брали в прошлом году за 45 суток. И не надейтесь особо на купе. Берите плацкарт, если купе не будет.
01.07.2005 12:33:52, Xenny
Ага, с нами трое маленьких детей. Вот мы вагон повеселим ))) 01.07.2005 13:01:44, Юля-ля
Xenny
Вы думаете, вы одни там с детьми? на юг полно детей едет, ваши не одни будут.
Я вас просто предупредила, чтобы с купе особо не обольщались.

Можете попробовать заказать через коммерческие кассы или через rzd.ru, mza.ru.
Должны же где-то быть купейные билеты :)
Украина дает только два вагона обратных билетов, и эти вагоны, вполне возможно, плацкартные :(
01.07.2005 14:20:50, Xenny
Идти к 5-6 часам утра, командой, чтобы сразу нескольким касам бежать. Года 3-4 назад такая же ситуация была, когда я брала в Новороссийск.В первый зхаход не получилось - стояала в очереди пятой. на следующий день получилась, стояла второй. 01.07.2005 12:29:04, ALora
elizavetta
Мы в прошлом году заказывали по телефону - ровно в 8.00 за 45 суток - в течении трех дней забирали. Звонили два дня подряд, в первый в 8.00 уже было пусто- не успели, а на второй успели.В результате наш отпуск продлился на один день.
Можно попробовать бронировать в агенствах заранее ,конечно доплатите немного.
Желаю удачи!!!!
А чего на самолет так дорого получаеться?
01.07.2005 11:10:33, elizavetta
Да нас пятеро ))) Симферополь-Москва в районе 5 тыщ. 01.07.2005 13:02:54, Юля-ля
December
Обратитесь в агентства транспортные напрямую, или через работу обычно можно заказать, агенства - например, Аэроклуб. 01.07.2005 10:29:10, December
В том то и дело, таи тоже нет ((( 01.07.2005 10:49:51, Юля-ля
Я на сайт зашла, там вроде Авиа только ? Сейчас позвоню.
А под словами там тоже нет, я подрузамевала транспортные агенства вообще )))
01.07.2005 13:05:16, Юля-ля
December
Там все, просто я делала через агента на работе, жд с Украины. 01.07.2005 13:14:12, December
Куда уж проще.. Где б мне агента взять ?))) 01.07.2005 13:54:25, Юля-ля
December
В Аэроклубе? Ужас:( Когда другие агентства говорили, что нет, в аэроклубе через работу заказывала, все было. 01.07.2005 11:23:15, December
Только что позвонила, свказали, что с частными лицами не работают. 01.07.2005 13:10:08, Юля-ля

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!