Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отдых на море с ребенком

Может что посоветуете?
Собираюсь в долгожданный отпуск с ребенком 3х лет, на 3 недели, на море.
Хочется максимально комфортного отдыха для себя и максимально развлекательного для ребенка.
Хотели поехать в Турцию в 5зв. отель, знакомые даже посоветовали Joy Kiris World, но цены просто ужасно большие. Другие знакомые советуют в Турцию не ездить, т.к. последнее время много туристичесеских фирм, даже известных, "кидают", да и говорят что жарко очень, и климат для детей не подходящий (жара меня не смущает, но для ребенка? хотя там-же в основном с детьми и отдыхают?)- советуют Болгарию (я там не была, уровень и набор предоставляемых услуг не представляю, но предполагаю, что дешевле чем в той-же Турции).

Что-то я совсем растерялась.

А Вы где посоветуете отдохнуть:
- с середины июля,
- 3 недели,
- максимально комфортно для взрослого,
- максимально комфортно и интересно для ребенка (детский бассейн, горки, игровая площадка.., пр.),
- отечественное пространство не рассматривается,
- бюджет ~ 3000$ на 1 взр. и реб. 3г.

Мне ценно КАЖДОЕ мнение!
Буду благодарна за Ваше участие!
30.06.2005 14:05:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки,подскажите загранпаспорт в Крым надо все-таки?Кто-нибудь в этом сезоне деток подлечивал в Евпатории?У ребенка аденоидит,отпуск середина августа-начало сентября 4 недели.Загранпаспорта нет и не успеем.Может кто посоветует альтернативу.И можно ли купить курсовку на месте.Поделитесь опытом,ребенку 4 года,из Сибири. 01.07.2005 09:32:43, leila
Загранпаспорт не нужен. Ребенку, вероятно, нужно свидетельство о рождении и о гражданстве, хотя точно не подскажу, сама езжу с загранпаспортом, куда вписан ребенок. Аня (Березка) ездила с российскими документами, можно у нее спросить. Да, у меня всегда требуют разрешение на вывоз ребенка, хотя кому-то везет, проскакивают так.Курсовку лучше не покупать, выйдет дороже и менее эффективно, чем просто набрать нужные Вам процедурыв. Совет опытного евпаторийского курортника - не оплачивайте сразу весь курс процедур, мотивируйте тем, что не знаекте , как ребенок на процедуры отреагирует.В кассу платитеЮ например, за 3-4-5 процедур, у вас официальный документ для того, чтоб приходить, а остальное платите в карман персоналу. Это невероятно увеличивает качество процедур, отношение персонала, да и дешевле, плюс людям хорошо, у них невысокие зарплаты. Обо всем договоритесь, не волнуйтесь. Массаж можно делать на дому, многие массажистки с удовольствием на это идут. 01.07.2005 11:45:24, Katya
Bolgarija budet stoit ~ 1000 y e za tri nedeli (vkl. bilety). Esli interesny podrobnosti, pishite mne ma pochtu. 01.07.2005 01:25:57, Татьяна (для подписи в конференциях)
LARKA
о.Крит посмотрите. Грекотель Марина Палас. Детям там очень весело, клубы, развлекаловки, есть водные горки, питание ALL (это для тех кто любит такое питание) ОЧень хорошее питание ориентированное именно для детей...да и много там еще всего. Но там отдыхает много детишек в этом отеле. 30.06.2005 16:59:07, LARKA
Naomi
Но в Грекотелях нет скидки на ребенка при размещении 1+1 !!! Смотрите другие отели. 30.06.2005 21:05:10, Naomi
Спасибо, посмотрю, но мне казалось, что Греция значительно дороже Турции, да и цены там в евро.
P.S. Извините, сначала ответ на мэйл отправила.
30.06.2005 17:46:09, Jula
А сколько там будет стоить если два взрослых плюс два ребенка (3г. и 6л) недели на две? с питанием ALL 30.06.2005 17:02:56, Хрюша
LARKA
С двумя детьми размещают только в семейном номере. Стоит такой 5650 30.06.2005 18:08:14, LARKA
Это только в Грекотеле? В Сани полно двухместных номеров с двухярусными кроватями - стоят, вроде, как обычные. Правда, очень маленькие. Я видела, когда горничная убиралась. И там вроде дети совсем бесплатно живут. 05.07.2005 03:41:02, Мама двух
LARKA
когда? 30.06.2005 17:10:28, LARKA
в середине июля 30.06.2005 17:31:09, Хрюша
Igla
в Турции не была и не хочу, но это мои личные тараканы. Даже если б и хотела, угореть там в июле можно.
Мы второй год едем в Болгарию на СБ.
Отель у нас 4* был и "все включено", что для меня с ребеком было очень удобно. На территории дет. площадка, 10 метров до моря, пляж общий, но хороший, вход в море - самое то что надо, еда отличная, детская комната игровая и очень хорошая была анимация, мини-диско каждый день для детворы, аквапарк на курорте (далековато, каждый день не набегаешься, но с хорошим игровым бассейном для детей), карусели-качели и батуты тоже на курорте (от отеля минут 5-10 пешком).
я его всем рекомендую, мне очень понравилось.
Фотки в реге, ссылка на отзыв там же.

посмотрела цены на июль, с середины июля на 3 недели вам он обошелся бы в 2389 евро + 25 виза.
Там расходов будет уже немного, раз "все включено" в отеле.
Если выберете 4* другой отель с полупасионом, то будет еще дешевле, но меня напрягает таскаться с дитем и искать, где б поесть.
30.06.2005 15:04:41, Igla
Как ваш отель назывался? 30.06.2005 16:10:45, Танюшок
Igla
Хелиос Палас 30.06.2005 16:33:36, Igla
Кто про что,а вшивый про баню.Вобщем почитайте чуть ниже топик про Албену.
В бюджет,я думаю ,Вы уложитесь,а там просто 90% отдыхающих-это мамы с детьми до 7-9 лет.Все ходют довольные.
Насчет комфорта,я согласна,что у всех понятия разные,но все же там все довольно аккуратненько.
Но гостиница должна быть 3* с плюсом.
30.06.2005 14:59:40, Ольга11
Болгария, на сколько я знаю, не дешевеле Турции, хотя с таким малышом там безусловно хорошо, правда на 5 звезд Вы точно не тянете, хотя наверное 4 можно найти. Мы были два года подряд (Зол. Пески и Конст Елена) с ребенком, младше Вашего. Конст Елена нам понравилась больше, так как там тихо и уютно и нет огромной тур. толпы как в Зол. Песк. Для детей и там и там все есть, только не бесплатно как в Турции. Море и пляжи чистые. Понятие комфорта у всех разное, так что здесь ничего посоветовать не могу. 30.06.2005 14:42:25, Mpg

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!