Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Албена

Кому интересно про Албену. Могу порассказать.
29.06.2005 15:18:24,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMarata
А что-нибудь про отлеь Магнолия можете рассказать? 29.06.2005 21:52:02, MaMarata
Могу.Рассматриваю его как вариант на следующий год.Он на верхней линии,там самый лучший бассейн (по-моему),отделан хорошо,стоит в лесу.Но не путайте с отелем "Магнолия Гарден".Он двухзвездочный ,обшарпанный,и вообще в июне был незаселенный,может собираются ремонт делать,не знаю.
А сама "Магнолия " очень даже ничего,на вид не хуже "Калиакры".Но до моря шлепать минут 20,не меньше ,и обратно в гору.Но там ходят бесплатные автобусы.
30.06.2005 14:18:56, Ольга11
MaMarata
Спасибо! Но, как выяснилось, мои родители в целях экономии взяли как раз Магнолию Гарден.:( Правда, им сказали, что они будут пользоватья ALL на всей территории обоих отелей. Не знаю, насколько это удобно. Там ведь наверное, очень много людей получается - из двух отелей... Что там за территория? Много ли людей в Магнолии 3*? Реально ли там еще Гардену поместиться? 30.06.2005 17:41:31, MaMarata
А у Магнолии Гарден был какой-то совсем нежилой вид.Может ее только сейчас заселяют.Но на самом деле,если даже там нет евроремонта,то не стоит расстраиваться,т.к. все равно в номере много времени не проводишь.А территория у этих "Магнолий "общая,большая,лесная,бассейн мне очень понравился.В ресторан не заходили,но с виду он большой и сверкающий.
По опыту "Калиакры",могу сказать,что там питалось тоже два больших отеля,проблем не было.Я уже писала об этом.
И посмотрите сайт albena.bg Там все подробненько написано и про отели и про количество народа в них.
01.07.2005 11:16:15, Ольга11
Забыла про экскурсии.Были в Несебре.Это типа старинный город на полуострове.Честно говоря,было такое пекло,что я ничего не соображала,а дети ныли.Но в пасмурную погодку ,я думаю, там интересно было бы побродить.Еще ездили на "пиратскую партию".Это больше для детей (мужчин).На яхте вывозят в море.Там дают удочки,ловите рыбку.Мой муж поймал штук 20 бычков и был в полном восторге,детей разрисовали под пиратов и они искали какой-то клад,им тоже понравилось.Ну а я -бегала и следила,чтобы им всем не напекло голову и не надуло в уши.Вобщем тоже пригодилась. 30.06.2005 14:38:52, Ольга11
мне то же интересно. В этом году напряг с деньгами, вот советуют отель для отдыха с ребенком Албена Плая на зв. и Арабелла бич на all inc. Что-н. можете посоветовать? 29.06.2005 15:38:07, ell
Советую Арабеллу Бийч.Она совсем рядом с нашей "Калиакрой".Собственно это второй корпус "Калиакры".Питание ,бассейн и "все включено" будете получать в "Калиакре".Моя подруга так жила.А Албена Плая по комфорту такая же,но там ведь только завтраки.Мне кажется,что с дитем удобнее "Все включено". 29.06.2005 16:08:07, Ольга11
В агентстве мне сказали, что кушать будете в Калиакре. Т.о., как обстоят дела с народом? Например, очереди за едой, нехватка столиков, вообщем, как продумано в этом плане? 29.06.2005 16:51:33, ell
Тут есть некоторая странность.Первую неделю были очереди за едой,но только на ужин.Видимо вечером всем сразу хотелось есть.Но очередь только за горячим минут на 7.
Все остальное без очереди.Еды хватало всем,все время подносили то,что кончалось.А во вторую неделю почему-то очередей не стало даже в ужин.Все было свободно.Почему ,я не поняла.
Так же и со свободными столиками.Иногда было трудновато найти,но тоже только в начале.
Может потом погода улучшилась и народ не торопился уйти с моря.Ужин там до 9.Мы ходили сначала в 18-30 поесть,а потом около 21-00 попить чаю и кофе с тортиками.
Нет, я не могу сказать,что были большие проблемы из-за толпы народа.
30.06.2005 14:26:22, Ольга11
Скажите, в аэропорту какой курс обмена евро? 29.06.2005 16:10:44, ветерок
Вот на это внимание не обратила.Но в Варне по сравнению с Албеной выгода примерно 10 левов на 100 евро. 29.06.2005 16:20:33, Ольга11
А как в отелях со стиркой-глажкой? 29.06.2005 16:27:37, ветерок
Отдаете грязное,забираете чистое и глаженное.Мужу рубашку постирали за 3 лева.Остальное стирала сама.Утюг выдают бесплатно. 29.06.2005 16:35:04, Ольга11
Да, расскажите. Едем в первый раз. Интересует все. Правда мы на Св.КиЕ 29.06.2005 15:36:36, ветерок
И правильно! С Албеной не сравнить! СВ К и Е в 1000 раз лучше. Тишина, сосны, пляж гораздо лучше, нет отельной давки - с ребёнком просто чудо!!! В прошлом году была там в "Коралле" - супер!!! Рекомендую детям и пенсионерам. Любителям буйного отдыха не рекомендую. Экскурсии в основном отвратные - не ведитесь на уговоры гидов - полная ерунда, только деньги выбросите (особенно, на буйволиную ферму -буйволов дают посмотреть 1 минуту, когда те проходят мимо с пастбища - полное надувательство!!! - все экскурсии ерундовые!!!) Рекомендую, когда надоест валяться на пляже, съездить САМИМ (не с экскурсией!) в Варну (15 мин. на автобусе - узнайте у гида, где остановки) - там шикарный парк! Очень рекомендую САМИМ (не с экскурсией!!!) съездить в Аладжу-манастырь (тоже 15 мин. на автобусе, тоже узнайте у гида) - потрясающий заповедный лес, известняковая гора с вырубленными монашескими кельями, и просто Дух Святой везде!!! ТОЛЬКО САМИ!!! Экскурсии там отвратительные! Кроме Стамбула - это КЛАСС!!! Но с ребёнком будет тяжело - не рекомендую. Еда на каждом шагу очень дешёвая. 29.06.2005 16:36:22, руру
Спасибо за интересную информацию! 30.06.2005 09:33:09, ветерок
Ещё. Бывали иногда проливные дожди. Будьте к этому готовы. Болгары говорили, что мы просто попали в такую неудачную погоду - не знаю. 30.06.2005 23:31:07, руру
А как на счет зонтиков и лежаков? Может там свой зонтик купить(если продается конечно)? 29.06.2005 17:26:07, ветерок
Да, там и купите. Не помню, сколько, но очень дёшево. Продают на улице на каждом углу. 29.06.2005 17:53:30, руру
Зай Цы Чау
В прошлом году было можно и купить, и поставить. 29.06.2005 17:39:18, Зай Цы Чау
мне интересно все, поскольку я там никогда не была, но собираюсь 29.06.2005 15:20:22, musika
Понравилось ОЧЕНЬ.Мы жили в отеле "Калиакра",на первой линии.До моря метров 50.Отель очень приличный.Номера большие и светлые.К чистоте и порядку у меня претензий никаких.Персонал вежливый.Этот отель работает по системе "все включено".Питание понравилось.Разнообразное.Обязательно и мясо ,и рыба,и курица.Фруктов и ягод наименований 10.Тортики,пирожные-вкусные.На завтрак была каша (манная или рисовая,но очень сладкая).Блины,омлеты.За две недели ничего не надоело.Я так подробно пишу,потому что там во всех отелях питание примерно одинаковое.
Аниматоры работали постоянно.
Что касается самой Албены,то там большой простор для променадов.Можно гулять по набережной, можно по верхней части,по лесочку,а можно по сувенирной улице.Можно вязть напрокат четырех колесный велосипед и ехать вшестером.Для детей аттракционы.Обычные. (3 лева).
Цены приемлемые.В рестораны мы не заходили,не надо было.Сувениры стоят 3-5 левов.1 лев - 18-19 рублей.Везде с руками отрывают евро.На доллары кривят лицо.В Варне менять валюту выгоднее,чем в Албене.Мы во второй день съездили (на маршрутке) и поменяли сразу побольше.На базаре большой выбор всякой летней одежды.На мой взгляд недорого.
Если Вы еще не выбрали отель,то рекомендую 3 * +,обязательно с "+".Так как разница между 3* и 3*+ на мой взгляд существенная.И если позволяют средства,то не берите 2*.Они убогие.
Что касается расположение отелей,то те которые на горе мне в принципе понравились.От моря к ним надо подниматься по лестницам,довольно длинным.Но это хоть какая-то возможность компенсировать "все включено" в плане набора веса.Я в следующем году поеду туда.Хотя все зависит от здоровья конкретного человека.
Вобщем нам очень хочется обратно.
29.06.2005 16:03:27, Ольга11
А можно про пляж поподробней (в Болгарии не была, только собираюсь, поэтому немного дурацкие вопросы): пляж общий или отельный, дорого ли зонтики-лежаки, можно ли вещи оставлять без присмотра на время купания, пляжные полотенца свои или отельные? Спасибо! 30.06.2005 14:47:44, Тетеря
Пляж в Албене общий,т.к.вся Албена принадлежит одному хозяину (уж не знаю какому).Пляж-песок.Чистят его каждый вечер.Зонты и лежаки-платные.
Зонт-5 лев (1лев-19руб),лежак -3 лева.Это на весь день.
Можно воткнуть свой зонт,покупается на месте за 10 левов.Но когда сильный ветер,он улетает. Но нам зонтик требовался первые три дня,потом обходились.Дети иногда рылись под казенными зонтами,их никто не трогал.Полотенца брали свои.Отельные из номеров они просят не брать,но можно взять напрокат специальные пляжные в своем отеле (не знаю сколько стоит).
А вот вещи без присмотра нельзя оставлять ни в одной стране мира.Болгария-не исключение.
30.06.2005 15:32:53, Ольга11
Спасибо за подробный ответ. А про вещи, наверное, Вы правы, но сколько раз в Турции была - вещи спокойно оставляла без проблем (но там пляжи отельные), на нашем юге это просто нереально. А я с ребенком одна еду, как же купаться тогда, по очереди не получится ведь. 30.06.2005 16:30:24, Тетеря
Marisha
Мы на нашем море в Анапе брали на пляж сумку с ремнем, складывали туда все ценное, пристегивали к лежаку и спокойно купались. Обошлось без эксцессов. 30.06.2005 18:41:42, Marisha
Спасибо за идею! Буду искать сумку с ремнем :). Кстати, именно на пляже в Анапе, вернее в Джемете (лежаков там не было тогда), с нами частенько случались мелкие неприятности: то игрушки, то полотенце, то тапочки пляжные пропадали, вроде бы всё копеечное, а "осадок остался" :))) 30.06.2005 19:02:25, Тетеря
Можно я тоже спрошу: А на море волны были? А Вы с какой фирмой ездили? В главном корпусе жили? Спасибо. 30.06.2005 14:43:40, Zelena
Мы были 14 дней.Волны были раз пять,один раз большие,мы даже не рискнули залезть.Там море каждый день разное.То штиль,то штормит.То теплое,то холодное,то совершенно чистое,то водоросли плавают.
Ездили от компании "Ланта-Тур".Претензий к ним нет.Поселили сразу в главном корпусе,как и обещали в Москве.Никаких взяток никому не давали за это.
30.06.2005 15:18:17, Ольга11
Marisha
Спасибо! А про экскурсии что-нибудь расскажите? Вы ездили, что Вам понравилось? И все-таки с долларами стоит ехать? Их вообще-то берут на обмен, хоть и кривят лицо? 30.06.2005 03:49:05, Marisha
Я,наверное, непонятно выразилась.На доллары кривятся в магазинах,продавцы,а евро берут с радостью,даже менять не надо.
А в обменниках,конечно,меняют все,даже видели такой,где меняют наши рубли.
30.06.2005 14:29:23, Ольга11
Про экскурсии написано выше (вставила не туда) 30.06.2005 14:40:56, Ольга11
Marisha
Спасибо! 30.06.2005 18:36:04, Marisha
Ох, читаю ваш пост и прям " такая ностальгия, поручик" ( вернулись неделю назад)... От себя добавила бы, что все отели на первой линии очень приличные ( ИМХО это лучший выбор, поскольку лезть после моря в гору с малышней на руках, это не для меня равно как и ждать бус до отеля). Больше всего понравились отели " Гергана", Калиакра, наша "Нона", Арабелла Бич. Категорически не советую Добруджу ( многие туристы покупаются на сказки гида о крутейше лечении в ДОбрудже). Может она конечно и 4 звезды, не знаю, но расположена просто отвратно - на пересечении автомобильных дорог+ рядом шумит- гремит торговая зона..
Я бы аккуратно относилась к идее " все включено" в Албене. С одной стороны - типа да, круто, кормят тебя с утра до вечера. С другой стороны это не Турция, тут ты к отелю не привязан и ресторанчиков на любой вкус и кошелек масса. Интересно зайти посидеть там-сям, а как спрашивается это делать, если у тебя в желудке болтается отельный обед или через два часа - ужин? Или деть твой завис на батуте или на очередной детской площадке на добрый час. А рядом пиццерия, где при тебе же готовят твою пиццу... А у тебя через час ужин... Короче, решайте сами.
29.06.2005 17:02:57, залетная пташка
А Нона рядом с Герганой находится, кажется. А что тогда Албена Плая? Это бывшие Мура-Славуна? 29.06.2005 17:26:24, ell
Marisha
Вот по ссылке посмотрите карту Албены, там видно, где какие отели. Мы едем в комплекс Албена плая-Гергана, хотим в Гергану, но фирма предупредила, что селить будет болгарская сторона в один из этих трех отелей, так что неизвестно, куда попадем. Хотя наши поделания постараются учесть. 30.06.2005 03:28:14, Marisha
Тётя Груша
Ссылка не работает. Лучше вот сюда. 30.06.2005 12:56:26, Тётя Груша
Marisha
Странно, а у меня работает. Там такая классная карта открывается, все примерно понятно. За Вашу ссылку спасибо! 30.06.2005 18:37:22, Marisha
Marisha
Албена Плая да, бывшие Мура-Славуна. 29.06.2005 18:08:36, Marisha

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!