Раздел: Франция

В блог Подписаться на Дзен!

Что брать с собой?

Никогда не была за границей. Еду на неделю с друзьями в Париж в гостиницу **. Подскажите, пожалуйста, что надо взять с собой? Надо ли брать утюг, кипятильник, чашку, ложку, полотенце, мыло, шампунь, фен и т.п. Может ли быть в 2* гостинице в номере холодильник и кондиционер?
27.06.2005 14:53:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шампунь и кондиционер беру с собой в любую гостиницу. Даже если там дают - то один шампунь для любого типа волос. 27.06.2005 16:52:52, Кузькина Мать
Спасибо всем. Подскажите еще, хватит ли 500 евро на неделю, если тур только с завтраками и без экскурсий. 27.06.2005 16:20:03, ЛенаБ
год назад ездила в тех же условиях,тащила сумку еды на всякий случай -я с ребенком была. Про кипятильник и прочие чашки-ложки-поварешки молчу.ОЧЕНЬ рада была этому обстоятельству, поскольку днем ходишь-ходишь интересно, все хочется посмотреть, жалко время тратить, в ресторане не зная французского и особенностей их кухни трудно угадать -у всей нашей группы после обеда после обзорной в первый же день была изжога;-( ну и дите привиреда, пока не попробует не решит будет-не будет есть -накладненько выходит взять блюд 5-7 на пробу по 10-20 евро примерно. А вечером супермаркет фиг найдешь, до позна они не работают, да и ног уже нет бегать. Знаю,наши в итоге спасались китайщиной, но это тоже на любителя. Завтрак у них стандартный -булочка, круассан масла кусочек и джемик. Ну чай-кофе. Немцы в нашей г-це к их булочкам-кофе приносили утром свою нарезку-сыр, колбаса и пр.Я насмотревшись, на следующее утро пришла к завтраку со своими мюслями, кашей, бутерами. Молоко было в доступе и ребенок нормально завтракал. Ко мне за кипятильником как узнали потом многие приходили, жалели что сами не додумались 27.06.2005 17:53:33, Лягушка-путешественница
%00 совсем не много. Зависит где будете есть , на чем ездить ну и сам город не из дешевых. А кипятильник берите - если весь день бегать по экскурсиям и заранее не выбрать кафешку чтоб поесть - можно пролететь. И готовить в ресторанах прекращают рано по нашим меркам - вечером они только сидят неспешно пьют вино. Если не знаете французского в кафе не на центральной улице могут и не понять и не приложить даже элементарных усилий для понимания. На Елисейских полях во многих кафешках есть миню на русском - чтото типа бизнес ланча. 27.06.2005 17:06:39, HelenkaV
Igla
мне б не хватило! -))) 27.06.2005 16:52:07, Igla
Naomi
Утюг, ежели Вам есть что гладить, берите. Кипятильник, как ниже обсудили, это если Вы чаи гонять в номере намерены. Чашка-ложка - зачем? Что и где Вы ими кушать собираетесь? Полотенце и мыло должны быть в номере, фен возьмите с собой. Кондиционера не будет, холодильник... - не знаю. Я так полагаю, что в отеле вам всё-таки предоставят завтрак (то бишь своя посуда и кипятильник не понадобятся), а остальное питание - в городе. И вообще, это ж не пляжный курорт, Вы ведь целыми днями будете в городе гулять, по окрестностям ездить, с достопримечательностями знакомиться. А в отеле только ночевать и завтракать. Я в 2*-отеле в Лондоне жила - вполне нормальные для жизни условия, ежели отель воспринимать как место для ночлега ;-). 27.06.2005 15:55:14, Naomi
Кобра Гадюковна
"Кипятильник, как ниже обсудили, это если Вы чаи гонять в номере намерены. Чашка-ложка - зачем?" :))
Как зачем? А в чем воду кипятить и из чего чай пить? Из пластиковых стаканчиков?
27.06.2005 16:05:59, Кобра Гадюковна
Naomi
Ну понятно, что можно рассматривать как приложение к кипятильнику, ежели он понадобиться :-) 27.06.2005 16:42:50, Naomi
Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
В Париже в 2* может быть холодильник, а кондишн - вряд ли. А зачем вам ложка-чашка? Кругом полно одноразовой посуды продаётся... 27.06.2005 15:37:20, Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
Кипятильник?
Тогда уж и консервы прихватите.
27.06.2005 15:20:07, кактус
Igla
-))) зря смеетесь!
мы в первую поездку заграницу не взяли, и очень жалели потом. Теперь всегда и везде возим. Но у меня муж чай пьет без конца. Спать не ляжет без чашки чая. И бегать куда то в ее поисках, ну очень лень.-)))
27.06.2005 15:26:07, Igla
Ага, мой такой же. Мы еще и с термосом ездим в любую погоду, любит он чаю за рулем попить :))) 27.06.2005 15:41:19, sokolova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!