Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!

есть полезная инфа по Болгарии

Только Бога ради не думайте, что это реклама. Просто если бы я знала эту инфу раньше, возможно, многое бы этим летом планировала по-другому. Так пусть хоть другим пригодится...
Итак, 2 дня назад вернулись мы из Албены. Погода там под финиш разошлась и я даже готова признать, что была неправа - в БОлгарии чудесно отдыхать с малышней. Но не про нас речь...
Познакомились мы там с одной молодой мамой с двумя детками. Эта мама снимает в Албене домик. Недалеко от отеля Добруджа там есть такая просторная полянка с газонной травкой отгороженная от дороги живой изгородью. На полянке стоят двухэтажные деревянные домики. И вот моя новая приятельница там сняла на 2 месяца(!) домик ( как объяснила - в качестве альтеранативы съемной даче в Подмосковье). Мне эта идея очень понравилась. Судите сами - в домике нормальная исправная сантехника, ежедневная уборка, холдильник, плитка. Вокруг - закрытая территория, куда можно смело отпусти пастись детей. До моря недалеко. Вокруг масса развлекаловок всяких для детей. Плюс фирма-организатор этой поездки выкупила часть лежаков и зонтиков на пляже и для этой мамы с ее детьми лежаки и зонтики бесплатно ( а это без малого 19 левов = 400р. в сутки экономии). За 2 месяца она заплатила ок. 4000 евро. В стоимость вошли, насколько мне известно, завтраки в соседнем с их полянкой ресторане и бесплатное пользование бассейном Лагуны Бич ( отель на первой линии)... Плюс буквально в 200 м. конно-спортивный клуб с пони и прочей копытной живностью ( Дашка туда старшую дочку на занятия записала)... Короче, если б я раньше знала об этом варианте, возможно не связалась бы со стройкой дачи в этом году. Но знаю, что есть куча народу без дачи и кот. не знают куда деться из Москвы на лето. Мне вот такой вариант с домиками в Албене показался очень приятным. Если интересно кому могу узнать у Даши телефон конторы, через кот. она все это делала.
23.06.2005 16:29:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такие вещи можно делать и без фирмы. Можно договариться напрямую с хозяином гостиницы. Мне эти же 2 месяца (июль-август) обойдутся в 1080 евро. По сравнению с 4000 евро- разница ощутима. 24.06.2005 11:46:27, Весна- Светлана
за такую цену уже интересней. А как этго сделать. подскажите пожалуйста 24.06.2005 15:45:28, musika
Весна-Светлана, подскажите куда вы едете и какие условия проживания.Хотелось бы тоже не дорого.
Спасибо.
24.06.2005 14:27:56, мамашка
Tendresse
мне тоже кажется что 4000 евро за Болгарию - очень много, за такие деньги и в ту же Грецию тоже на 2 месяца можно съездить :) 24.06.2005 12:28:12, Tendresse
А не знаете через какую фирму она всё это провернула? Или сама? Просто мы нашли маленький отельчик, там где нам нужно, но НИ ОДНА российская фирма не хочет с нами связываться потому что у них есть выкупленные отели.... 23.06.2005 17:22:57, Клон
Нет, не сама. Фирма называется "НЕДА", телефонов я пока не знаю, но сидят они в Москве в Болгарском торгпредст-ве... Просто мне этот вариант как альтернатива даче показался интересным. Телефоны если интересно, могу узнать 23.06.2005 17:50:13, залетная пташка
Я этой фирмой еще с поездки в Албену в прошлом году заинтересовалась, но не знала есть ли их представительство в Москве. Пришлите, если можно, мне на почту координаты. Спасибо большое. 24.06.2005 12:12:08, Zelena
Тётя Груша
Видела эти домики, но не догадывалась, что это такое. Очень интересно.
Кстати, муж с сыном летят в Албену завтра. Как там в этом году с ценами (в среднем)? Если помните:).
23.06.2005 17:13:32, Тётя Груша
Ну, цены на напитки и вякую мелочь типа жвачки, мороженого и т.д ИМХО завшены малость. Но не заоблачно. Безбожно и неоправданно дорого там стоят только Интернет ( 7левов= 150 р. в час), паровозики эти ( ты проехать можешь сто-200 метров, а заплатить 60-70 рублей) и лежаки с зонтиками на пляже ( лежак + зонт + матрас обхоятся в 12 левов) Но многие со своими зонтиками презжали. 23.06.2005 17:20:08, залетная пташка
Тётя Груша
Спасибо:). Мы со своим. 23.06.2005 17:25:53, Тётя Груша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!