Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Какие лекарства брать с собой в Турцию с

Какие лекарства брать с собой в Турцию с 3-х летним ребенком? И какие крема от солнца посоветуете? А то лететь в субботу, а ничего нет.
21.06.2005 22:53:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4 раза были а Турции, 3 раза в Египте.Ребенку в 1 раз около 2-х лет было, сейчас 5,5 -никаких лекарств не понадобилось ,ТТТ3раза,главное- выбрать приличный отель,ИМХО 23.06.2005 23:41:12, елка*
Ksana
Обязательно антибиотик от кишечной инфекции. У них так много кишечных инфекций летом. Мы попали как раз на такую. Брали фуро(а?)залидон. ПРавда, сыну на тот момент было 4.5 года. Не знаю можно ли этот препарат деткам Вашего возраста. Он убойный, но брали мы его по рекомендации нашего врача. 22.06.2005 22:30:20, Ksana
Антибиотик широкого спектра действия (типа сумамед), кишечные (смекта и пр.), жаропонижающие, капли в нос, спрей от боли в горле, зеленка, бинты, пластыри, левомеколь, перекись, альбуцид 22.06.2005 20:32:36, Murano
добавлю еще один препарат - ИРС 19 - это тоже иммуномодулятор, но для носа и горла..как раз для таких поездок хорошо. 22.06.2005 16:05:51, AnaiS
я сегодня тоже закупалась ))) мы в Египет летим через неделю с трехлеткой:
- Бактисубтил (мягче чем фуразолидон)
- Уголь
- Деринат (иммуномодулятор - буду капать дочке перед возворащением в Москву, чтобы тут уже не простыла)
- Солпадеин
- Бальзам Спасатель (хорошо заживляет ранки и при солнечных ожогах помогает)
- Пластырь
- Перекись
- Отинум
- Нурофен дет.
- Називин
- Пантенол
22.06.2005 14:30:31, nutka
Э, нет, бактисубтил и фуразолидон - совсем разные вещи! Бактисубтил - это просто споры бактерий, произрастут ли они в кишечнике или нет - ещё неизвестно. Бактисубтил подойдёт про лёгком пищевом расстройстве или дизбактериозе. Фуразолидон - вещь посерьёзнее, она на бактерии действует, даже на возбудителей дизентерии и тифа. 22.06.2005 15:16:54, Билли Бонс
уговорили, возьмем и то и другое :)))) 22.06.2005 15:23:53, nutka
Pantenol в баллончике -от ожогов(в т.ч. солнечных !), ранозаживляющее (ссадины -особенно у малышей и у взрослых после Аквапарка).Очень помогало и не щиплет малышу.Удачи! 22.06.2005 11:48:23, Medved
Igla
я б все лекарства взяла, которые вы обычно принимается при болезнях и которые могут вам понадобиться. Страховка страховкой, но мне спокойнее, когда все под рукой. 22.06.2005 09:30:13, Igla
поддерживаю. Только Вы знаете, что помогает Вашему ребенку. От температуры, например. Я всегда вожу с собой полный боекомплект. Лучше перебдеть, имхо. 22.06.2005 09:48:54, Безобразная Эльза
Igla
я уже как то тут писала. Лучше составить список из пунктов: от горла, от кашля, от проблем с ЖКТ, от насморка, жаропонижающее и обезболивающее, антисептики и специфические лекарства от каких то заболеваний, которые могут быть у конкретного ребенка. И в каждый раздев включите то, что вы принимаете обычно. 22.06.2005 12:08:36, Igla
именно так я и делаю )) 22.06.2005 12:26:22, Безобразная Эльза
Igla
я правда в прошлом году отличилась. Из Болгарии лекарств привезла больше, чем туда тащила. Я там микстуру от кашля купила, которая у нас теперь только по рецепту, а там за так... А она как раз болгарская. Поэтому кто туда, а кто и оттуда. -))) 22.06.2005 13:10:46, Igla
Амбр Солер самый удачный, по-моему. Всё зависит от кожи ребёнка. При факторе 60 дети вообще не загорают. Возьмите сначала 30-40, потом 12-15. Лекарства - капли в нос сосудосуживающие, отипакс в уши, левомицетин(глазные капли), то лекарство, которое лично у вас температуру хорошо сбивает, гексорал, йод-зелёнку-пластырь-вату, фуразолидон, активированный уголь, фестал, градусник. 22.06.2005 08:51:32, Билли Бонс
Marisha
Только вместо фуразолидона, который очень токсичен, эрсефурил. Есть и детская форма. 22.06.2005 11:21:49, Marisha
Я в Турции мазала ребенка 60-кой - загорал, как миленький. Сама мазалась 30-кой, на него глядя - тоже не белая. Просто можно дольше находится на солнце. Насколько я помню, рассчитывается, как 3 минуты умножаешь на число фактора. Если 60- получается 180 минут прямого солнца.
Солнце в Турции очень активное!!
А в аптеках есть специальная детская аптечка и аптечка путешественника, я видела. Правда, я сама все лекарства подбираю.
Обязательным считаю 3 группы лекарств:
1. жаропонижающие и противопростудные.
2. желудочно-кишечные ("Регидрон" - обязательно!!!)
3. наружные + минимальная перевязка.
22.06.2005 09:38:59, Мишимама
Наверное, это касается только моих детей :)))) Но им, вообще, с кожей повезло - они не обгарают, а сразу ровно и красиво загарают :)))) 22.06.2005 15:05:35, Билли Бонс
Возьмите самого простого,для первой помощи. Все остальное вам при необходимости даст по страховке врач.
Кремов посоветую, как минимум два.Один с максимальной степенью защиты от 40-до 60. Гарнье или Джонсон не важно-выберите только устраивающую вас форму нанесения( мне больше нравится спрей).
Другой 16-20.
22.06.2005 00:42:04, =СветА=
Olle
Возьмите от горла, от температуры, от отита, от кашля, от живота (понос,запор), мазь от уксуов комаров ( чтоб не расчесывал), перекись, йод, пластыри, вату. НО!!! Это - на случай, если болезнь Вас застанет в дороге. На отдыхе же - не эксперементируйте, особенно когда не уверены, что с ребенком. Купите страховой полис и тут же звоните по нему. Не во всех отелях доктора - на самом деле доктора. Почитайте мой топик от 11 июня: "Тем, кто едет с детьми в Турцию. Важно!". Мы кремами пользовались по началу с фактором 30, потом перешли на 12. Не обгорели. Но мы не загорали с 11 до 16. 22.06.2005 08:46:12, Olle

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!