Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Helen_P

Вернулись из Карии (Саригерме, Даламан)

Остались в целом довольны. Отвечу на вопросы. Также могу рассказать про другие отели региона (Иберотель Саригерме Парк, Мэджик Лайф Саригерме, Термемарис).
21.06.2005 14:31:49,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое вам за подробный рассказ особенно меня вдохновила дикая бухта, я не очень люблю людные пляжи. 22.06.2005 10:35:39, Afri
Helen_P
А меня больше всего ловля крабов вдохновила :) К счастью для крабов, мне показали это в день перед отъездом :) 22.06.2005 10:47:04, Helen_P
А что на счет Иберотеля? 21.06.2005 17:36:18, МаринаХ
Helen_P
Все, написанное мною про пляж и достоинства местности - к Иберотелю тоже относится. На его территории - тоже зоопарк, расположен он на 1-ой линии - как и Мэджик. Много развлечений на море. Красивая, большая территория. 21.06.2005 17:41:20, Helen_P
Спасибо большое:) 21.06.2005 17:48:52, МаринаХ
Мать его
про Термемарис расскажите - давно на него поглядываю.. Ну и про Карию тоже:) 21.06.2005 15:15:30, Мать его
Helen_P
Про Термемарис - мы там были на экскурсии от Ривьеры. Далее копирую свое сообщение из turkey.ru:
Нам с дочкой оч.понравилось (она взрослая девушка 15 лет), сынульке детский городок понравился и то, что бассейны - натуральные (сделаны, как прудики), а мужу - не очень, потому что оч. много ходит женщин, намазанных непонятно чем (т.е. лечебной грязью или коллагеновыми водорослями) и анимации нет. А в основном (я так подозреваю :) ) тем, что там на нас all inkluziv по напиткам и еде не распространялся.
Вообще все похоже на санаторий - но в самом лучшем смысле этого слова. Беседовали с теми женщинами, которые там отдыхают - многие 2-3-ий год. Они очень довольны. С удовольствием объясняли, где что, и как всем этим добром пользоваться. Вообще, для нас-девочек - полный релакс... :) Территория небольшая, но уютная. Отель стоит на берегу термального озера (по нему на лодочках плавать можно и в нем полным-полно нильских черепах (которых, как мне кажется, гиды фотографируют и потом говорят туристам, что вот, посмотрите мы видели каретта-каретта в Дальяне :) )
На территории - 3 бассейна с термальной водой (разной температуры - 23, 25 и 27С). Самый теплый - около лечебных грязей (их сюда привозят с естественного источника в низовьях реки Даламан - там мы тоже были, но на другой экскурсии). 2 водные горки (тоже с термальной водой) - включают по часам. В самом большом бассейне - довольно мелко, по часам включают такие боковые гейзеры (чтобы спину подставлять и вообще красиво - как в бассейне Клеопатры в Паммукале, если вы были). Еще в те же часы работает такой огромный водопад (под него тоже можно вставать и массажировать спину, и мы были уверены, что он - настоящий, пока его не выключили...:) )
Вообще территория оч. красивая. Много цветов. Есть даже ликийская гробница, вырубленная в скале (имитация, конечно, но красиво... :) )
В большом лечебном корпусе, где, вероятно, и живут чудо-рыбки-доктора, для нас включили джаккузи с теплой минеральной водой. Там же рядом был закрытый бассейн. А женщины местные проходили куда-то вглубь на процедуры. Но у меня тут ребенок убежал, и я не успела подробнее все выяснить...:(
Еда и напитки. Не ела, но видела, как накрывают какой-то перекус прямо на лужайке. Оч. красиво, много всего, хорошая сервировка... Мы уезжали оттуда в 17-00 и это вряд ли был ужин, но мы сначала решили, что ужин - так всего было много и красиво...

Безалкагольные напитки - стоят на территории автоматы с апельсиновым и вишневым напитком + холодильники-витрины с открывающимся стеклянным верхом - там соки в пакетах (вроде бы), минералка, кола и проч. За прочим - в бар к бармену.
Море. Оно за озером виднеется. Женщины говорили - 600 м идти или возит автобус. Думаю, что качество пляжа - то же самое, что и всего Саригермовского (в особенности дикого) пляжа - т.е. отличное! Сама, правда, была на этом пляже с противоположной стороны - в районе строящихя отелей Пегасос.
Теперь минусы. Их два - запах и самолеты. К запаху мы, будучи на экскурсии, привыкли через полчаса - как грязью намазались, так уже ничего и не замечали :) А у меня, вообще-то с запахами - оч. Напряженно - я к ним весьма чувствительна.
К самолетам, пролетающим буквально над головой - привыкнуть не успели. Милые обитательницы отеля сказали, что привыкаешь на 2-ой день. Когда все загудело, и истребитель полетел - даже моему мужу понравилось! :)
Вот такой рассказ. НО: я там не жила, в номерах не была. Буду рада, если помогла. Удачного отдыха!
21.06.2005 15:24:16, Helen_P
Мать его
Спасибо, склоняюсь к мысли что мне туда:) 21.06.2005 19:03:57, Мать его
SunFlower
Вы так замечательно написали - даже я, вернувшись буквально в прошлую пятницу оттуда, зачиталась. Все там даже не по 2-3, по 6-7 раз были. И к самолетам и к запаху привыкаешь очень быстро. Плюсов гораздо больше. ::)))) 21.06.2005 16:07:35, SunFlower
Ироник
Расскажите и Вы о нём,плиз! Я давно на этот отель смотрю ,но о нём просто УЖАСНЫЕ отзывы.И в этом году самый приличный туроператор ,который работал с этим отелем (бизтревел),отказался от него из-за многочисленных претензий отдыхающих:(.
Как там с ребёнком?В каких номерах лучше жить?Что реально плохо там?Напишите...
22.06.2005 16:18:59, Ироник
Helen_P
Лично видела представителя Биз-тревел на рецепшион отеля. Ривьера туда тоже, вроде, отправляет - очень хороший оператор, нам понравилось! 22.06.2005 17:42:05, Helen_P
Ироник
Это я на сайте Биз-тревела прочитала- "в связи с многочисленными нареканиями...", и из каталога отелей он пропал:(.Вроде с 15 июня это у них. 22.06.2005 20:58:13, Ироник
Helen_P
Странно...:(( У них это с 10 июня (посмотрела). Мы там были 6-го. Вроде, все довольны были местные обитательницы. И Ривьера свои экскурсии в этот отель чуть ли не ежедневно проводила... 22.06.2005 21:10:38, Helen_P
Ироник
Я ОЧЕНЬ много плохих отзывов о нём читала ,правда.В сентябре собирались...Начитались всякого и расхотелось.Отпуск у нас - святое!:), и бюджет на него обычно очень большой.Испорченный отдых мне не простят:).Кстати,цена отельчика очень-очень скромная.Вроде показатель... 22.06.2005 21:20:27, Ироник
Helen_P
А вы с мужем-ребенком собирались? Я там, в основном, женщин видела... Мужчины, вроде, только наши были. А цена - не всегда показатель. В Карии, например - еще ниже. НО мы сознательно решили в этом году съэкономить. И не жалеем! :) 22.06.2005 21:29:58, Helen_P
Ироник
Да,я с мужем-ребёнком:).Правда в двух лицах ,слава богу...:))).А что , мужчинам и детям там вообще плохо?
Вот и я решила побюджетней съездить , Египет весной уже денег скушал , да и в Таиланд скоро...
22.06.2005 22:00:21, Ироник
Helen_P
Да нет, не плохо, имхо, даже прикольно :) Просто (на мой взгляд со стороны) очень много одиноких женщин. Я себе тоже это местечко присмотрела - для одинокого или с подругой релакса, ближе к пенсии... Основное занятие и развлечение - купание в минеральной воде, мазание грязями и коллагеновыми водорослями. У меня муж с удовольствием намазался 1 раз и поплавал. Но стал ли бы он это делать несколько дней подряд? Хотя можно было бы заставить его грести в лодке по озеру... Или на море отправить - на рыбалку... Или крабов ловить... :)
О, вспомнила: видела 1 мужчину с ребенком - они катались с водных горок!
Дет.площадка оч.красивая. Анимации, вроде, с этого года - нет никакой.
22.06.2005 23:11:30, Helen_P
Ироник
О!Нет анимации - это здорово!Мы сами себе анимация:).А где там крабов ловят? Они большие?Я их боюсь,правда:).А территория тенистая?
Я уже замучила,наверное,Вас вопросами.
Похоже поедем туда , всё-таки :).Всё равно с маленьким ребёнком отдых "пенсионерский" получается обычно (у нас).
Вот ещё вспомнила,в одном отзыве прочитала что "возле всех бассейнов тусуются турки в диких количествах".Не замечали?:)
Спасибо за ответы , такой позитив!
22.06.2005 23:28:48, Ироник
Helen_P
Турков (ни в каких количествах)за 4 часа своего пребывания в отеле не заметила. Может, они в другое время тусуются? :)) - мы были с 13-00 до 17-00. Территория - мне показалась тенистой. Много цветов. Лежаки у бассейнов стоят прямо на травке под деревьями. НО я не была там, где жилые корпуса.
Крабов ловят обычно там, где река впадает в море - в низовье реки. Они большие, вкусные и с синими клешнями. Мы их ловили в речке около другого конца дикого пляжа - через 10 км от Термемариса. Наверное, и в устье реки Даламан их тоже ловят - но это тоже от вас далековато будет... Но, может, там тоже есть какая-нибудь река? Само занятие - увлекательнейшее! (Вот больше всего на свете мне хочется сейчас отправиться на крабную ловлю :))
Еще интересное развлечение для мужчин и детей - изучение видов пролетающих самолетов. Особенно истребителей :)
ПС. Кстати, посмотрите, на ссылке из Питера, которую я ниже про Карию привела - там есть и фото из Термемариса.
22.06.2005 23:45:11, Helen_P
Ироник
Вот как раз эту ссылку изучаю!Фото - это где в джакуззи? И мне вот что в голову пришло, каждый день туда экскурсии привозят? Может те турки экскурсионные были:)))?
Вы так всё шикарно описываете, что хочется немедленно ехать!Спасибо:)
З.Ы.Добралась до остальных Термемарисовых фоток.Но пишут что там воняет сероводородом и ревут самолёты...Ну и пусть:)
22.06.2005 23:55:42, Ироник
Helen_P
:)) Наверное, мне пора устраиваться работать "описателем отелей"! :)
На всех "экскурсантов" надевают красные браслеты (у живущих в отеле браслеты - зеленые, что ли...) Возят на экскурсии из Карии и из Мармариса. Из Карии - чуть ли не каждый день. Но там турков нет - только русские :)
Фото - это где в грязи и с рыбками-докторами. Наши - еще не готовы :((.
А джаккузи - это, вроде бы, не в Термемарисе. Там это в здании, рядом с крытым бассейном (из плитки, кстати - вы спрашивали). Хотя и в Карии, тоже, вроде бы, такого не было... Или я не видела...
23.06.2005 00:11:42, Helen_P
Ироник
Я ещё хотела бы про дно и чистоту природных бассейнов узнать...
Фотографии вывешивайте быстрее:)))!
23.06.2005 00:20:42, Ироник
Helen_P
Наши фотки, к сожалению - слишком большими по объему для этого сайта получились.
Вывесила фото вот здесь:
23.06.2005 19:30:40, Helen_P
Helen_P
Дно - разное в разных бассейнах и в разных местах. Мелкие камешки, камни, валуны...:)
Вода - мне показалась чистой (насколько я разбираюсь в термальных бассейнах. Чище бассейна Клеопатры в Паммукале - точно! :) И гарантировано - без хлорки.
Меня только сначала раздражало, что какие-то бяки в воде плавают. Оказалось - коллагеновые водоросли :) Их надо вылавливать и ими мазаться...
23.06.2005 00:30:54, Helen_P
Ироник
"Их надо вылавливать и ими мазаться".Мда...Нууу...подумать надо,ещё отели посмотреть...:))). 23.06.2005 00:38:52, Ироник
Helen_P
В салоне красоты московском масочка коллагеновая сколько стоит, знаете?! (Из этих самых водорослей).
А тут бесплатно - лови-не хочу. Нам еще советовали с собой этого добра потихоньку набрать. Релаксировать перед сном... :)
23.06.2005 00:51:52, Helen_P
Ироник
Так масочка в салоне поди столько и стоит что её вылавливать не надо:)).А вообще есть в этом что-то, что выловил, то и мажешь:)))! 23.06.2005 01:01:28, Ироник
Helen_P
:)))
Их, вообще-то ловить не сложно - их много плавает. Моя дочь в азарте вылавливания намазалась коллагеном ВСЯ.
Кстати, вот еще увлекательнейшее занятие для мужа и ребенка: вылавливание коллагеновых водорослей! :)
23.06.2005 01:06:32, Helen_P
Ироник
"Дорогой, налови-ка мне коллагеновых водорослей"!:)Бееее...
Надеюсь что эти ...масочки... не во всех бассейнах плавают:).
Надо озаботиться подбором компании на этот весёлый отпуск.:)
Теперь уж точно поеду:)
23.06.2005 01:32:49, Ироник
SunFlower
Вот интересно, а когда мы ехали, слышала только хорошие отзывы. Ехали через Биз-Тревел. Отель небольшой, уютный, весь в цветах. Мы были без ребенка, но я думаю, что мой точно нашел бы, чем в нем заняться.
На мой взгляд плюсы:
1. Тихо, спокойно, красиво, ухоженная ландшафтно-дизайновая территория, огромный пляж в 15 мин ходьбы спокойным шагом.
2. Близко от аэропорта.
3. Диетическое питание, без объедаловки.
4. Конечно же грязи и источники, лечебная база. Очень тонизирует.
5. Отель рассчитан всего на 200 что ли человек, нас в нем было 70. Никакой очереди на лежаки, в столовую и т.д.
Ну и масса еще мелких плюсов - например, черепашки.
Минусы:
1. Самолеты. Но привыкаешь. Даже какой-то прикол есть.
2. Гиды не сидят, а бывают наездами. Но по нашему звонку примчались тут же и организовали доп. экскурсию для желающих. Помогали во всем.
3. Почему-то сменили персонал и почти не было русскоязычных. Для меня это абсоютно не минус, т.к мы с мужем говорим по-английски.
4. Запах? Через час пребывания не замечаешь.
Какие-то еще вопросы? Что-то я упустила?
22.06.2005 17:27:27, SunFlower
Ироник
А номера там как? Вы жили в большом корпусе или бунгало (говорят там есть)?На территории очень мало тени,это так?Есть там обычные бассейны,из плитки, с термальной водой?Как дно в бассейнах естественных? Ещё говорят что там ОЧЕНЬ плохо кормят.И до моря идти козьими тропами:),а автобус туда ходит 2 раза в день всего.И бассейны грязные очень.И территория лысая и маленькая.И "возле всех бассейнов тусуются турки в диких количествах"(почти дословно),это правда?Расскажите!пож-ста. 22.06.2005 21:11:08, Ироник
SunFlower
Боже, сейчас я заплАчу! ::)))))
- Номера - стандартный евроремонт. 2х, 3х местные, люксы. Бунгало нет. 2 стороны у отеля - на залив и на гору. Мы не просили, но дали на залив. Были люди, настойчиво трбовавшие горную сторону, типа там потише.
- территория небольшая (но и постояльцев немного), очень красивая и зелено-цветущая.
- есть обычный бассейн и 2 джакузи, но с обычной водой, а 3 бассейна с термальной, они с каменно-галечным дном, 2 из них по краям обложены плиткой. Вода кристально прозрачная, за исключением мест, где выходят пузырики.
- если вы едите туда наесться от пуза и упиться - вам не туда. Овощи, тушеное мясо/курица/рыба, сладкое, фрукты, чай/кофе, вода/пиво/вино/коньяк.
- козья тропа до моря ровно 200 м по живописной местности, дальше широкая дорога. Но надо же хоть немного размять ноги - не все же есть и лежать! 500 м в день туда/обратно - это несложно.
- турки были компаниями, максимально виденное мною количество - 6 человек.
Я считаю, что есть люди, которым не нравится нигде.
Мы ехали отдохнуть - и замечательно отдохнули. Ничего страшного с нами не призошло.
23.06.2005 11:09:41, SunFlower
Ироник
Можно ещё спрошу?
С маленькими детьми кого-нибудь видели?Детский бассейн есть (не природный)?
Биз тревел перестал с этим отелем работать,жаль:(.Мало народа в отеле-это уже очень хорошо!
Спасибо.
23.06.2005 12:12:28, Ироник
SunFlower
Когда успел? При нас работал. Поезжайте через Одеон. Очень хорошо работает с Термамарисом.
С детьми были всякого возраста. Пенсионерский заезд закончился в мае, в июне поехали с детьми. Для детей все приспособлено, еда уж точно подходящая. Есть неглубокий природный бассейн с желудочно-кишечной направленностью, есть бассейн с простой водой в комплексе с джакузи. Одна сторона бассейна мелкая, другая поглубже. Есть детская площадка, аквапарк, все дети носились кормить черепашек хлебом.
Но вы для себя должны определиться сами - то ли это, что вы хотите. Из того, что нам с Helen P понравился отель, не следует, что он понравится вам. Если вы едете тихо-спокойно отдохнуть, не тратя нервы на недостатки, которые есть в каждом отеле - вы отдохнете очень хорошо.
И имейте в виду - отель очень удален от городов/магазинов. Это уголок нетронутой природы, что нечасто бывает в Турции. Все берите с собой. Ехать в Даламан - минут 10 на такси или автобусе от отеля.
23.06.2005 12:56:03, SunFlower
Ироник
Хи, бассейн с "желудочно-кишечной направленностью" , звучит довольно...двусмысленно:))).Я всё понимаю , отдохнуть хотим как раз тихо-спокойно, для чего как раз активно выясняю минусы отеля заранее , что бы знать с чем придётся мириться... 23.06.2005 13:15:26, Ироник
SunFlower
::)))) Ну да, там три бассейна, по составу воды все три с разными направленностями, один урологичко-гинекологический, второй - ЖКТ, а третий - общеукрепляющий, мы в нем и булькались, он самый живописный. Есть даже определенная схема, по скольку минут и в каком купаться, но это если есть какие-то заболевания и доктор назначает лечение. Мы-то просто булькались. ::)))) 23.06.2005 15:26:05, SunFlower
Ироник
А нет вреда от частого бульканья в термальных бассейнах , если со здоровьем нормально?
Вот такая я нудная!:)
Да! А про пещеру-то соляную?
23.06.2005 15:57:36, Ироник
SunFlower
Вы не нудная, вы - настойчивая. Я верю, вы хорошо отдохнете! Уже в последнем броске сюда заглянула. Я не думаю, что есть какой-то вред. Кто-то говорил, что можно купаться не больше 15 минут.Но там сложно купаться больше 15 минут - они же небольшие по размеру. Соляная пещера есть, в ней включается свет и в ней можно стоять и дышать. Там тоже небольшие озерцо, а по краям - места для стояния и дышания. 23.06.2005 16:46:37, SunFlower
Ироник
Спасибо!Теперь уж точно всё!:) 23.06.2005 18:00:47, Ироник
Helen_P
А еще там что-то вроде соляной пещеры есть, да? (В плане общей профилактики ребенка). У меня горло побаливало, я спросила, что есть от горла, и мне посоветовали туда сходить. Но я не успела... :) 23.06.2005 15:34:29, Helen_P
SunFlower
Там соответственно четвертое (маленькое) озерцо в пещере. Опять же по составу оно респираторного направления. Суть в том, что оно мелеет и не стенах выступает соль. В прошлом году там плавали + дышали. А в этом только дышат. Это в глубине территории, перед диско-баром. 23.06.2005 16:50:44, SunFlower
Мне расскажите пожалуйста, долго из аэропорта ехать, какие пляжи, реально ли тенек найти. Мы хотели в Меджик лайф ехать, поскольку нам много спорта надо, но чего-то я побаиваюсь, что там немцы в основном, с немецким у нас никак, вот и мечемся. 21.06.2005 14:41:49, Afri
Helen_P
Из аэропорта ехать минут 35 - в связи со строительством новых английских отелей идет ремонт прямой дороги, и автобус едет в объезд (вообще-то ехать раньше было 20 минут). Пляж - отличный. Натуральный темно-желтый песок - широкая полоса, где лежаки, и вход в море очень пологий, тоже песчаный. Вода в море при этом чистая, без водорослей, медуз и проч. гадости. Иногда видны в воде маленькие рыбки. За линией пляжа - парк с деревьями, кафешками, душами-раздевалками-туалетами, кроликами, утками и т.д.- очень тенисто и красиво. Этот пляж тянется на 12 км от пляжа Мэджика до аэропорта Даламан.
Если вы летали через Даламан раньше - то уже видели его: самолет, пролетев над Турцией, вылетает к Средиземному морю как раз примерно над пляжем Мэджика, затем разворачивается над морем и приземляется в Даламане, пролетая над другой крайней точкой этого пляжа (там отель Термемарис).
Облагорожено первых 2 км пляжа справа (если стоять лицом к морю). Левые 10 км (от аэропорта и далее) - дикий песчаный пляж, где или ничего нет, или идет строительство. Там 2 реки впадают в море, можно ловить крабов, водятся черепахи, вообще здорово! До этого великолепия легко дойти просто по линии пляжей (от Мэджика - км 3 до устья реки Даламан).
Еще плюсы-минусы: 1. Где-то с 11-30 утра начинается сначала легкий, а затем все усиливающийся бриз (помните, из школьной географии - воздух над сушей нагревается, уходит вверх, его замещает прохладный воздух с моря...) В ушах шумит, когда плывешь в море - брызги в лицо... Зато рай для виндсерфинга и парусного спорта. И, наверное, не так жарко будет в разгар сезона...:)
2. В районе пляжей Карии и Иберотеля - оч. долго мелко. Метров 50, наверное - по колено! Для детей - здорово, но тоже некоторый (ИМХО) перебор. Для взрослых - пока дойдешь до места, где можно плыть - хочется уже на берег... :( Мы решали проблему в последние дни, уходя купаться влево - отель Альдиана и за ним - дикий пляж. Можно и вправо - за Мэджиком - дикая бухта без ветра (проверено - плавали на кораблике! :) )
Вообще о месте: потрясающе. Песч. пляж, кругом все в соснах, зелени, цветах...
О немецком: К сожалению, я лично до пляжа Мэджика не дошла... Он был справа от нашего, а мы вс влево ходили...:) У меня с немецким тоже - труба, но местное население на английском лучше разговаривает (мне так показалось...) Вообще встречали туристов из Мэджика - голландцев, французов (немцев не видели). Мне кажется все немцы - в Иберотеле и Альдиане.
21.06.2005 15:16:21, Helen_P
Вопросы есть. Как обстоят дела с питанием? На какой линии лучше селиться? Что с автобусом до пляжа? как часто он ходит, насколько это удобно? что есть на удаленном пляже и есть ли к нему доступ посторонних? С каким оператором ездили? Заранее спасибо за ответы ))) 21.06.2005 14:41:38, Безобразная Эльза
Helen_P
О питании - ИМХО, это минус… Нет, голодными не остались, но к выбору привыкли немного большему. И как-то все не очень вкусно... Но мы были к этому, в принципе, готовы. Не готовы мы были к финалу - очень много приехало людей из Украины и России, все номера были заполнены, выбор и количество блюд на шведском столе увеличилось, но... Очереди за всем, какой-то нездоровый ажиотаж, особенно во время обеда-ужина... Под конец мысль о предстоящем приеме пищи и связанной с этим потасовкой совсем не грела, и мы были уже рады, что уезжаем... Зато, в кои-то веки, ни грамма лишнего не набрала... :)
О детском питании: макароны-вермишель были всегда, следовательно, ребенок был всегда сыт :).
Будут еще вопросы - спрашивайте!
21.06.2005 22:59:14, Helen_P
Огромное Вам спасибо. Даже не ожилала такого обстоятельного рассказа. Вам его нужно скопировать и на туркей. ру вывесить. )))) 22.06.2005 09:11:13, Безобразная Эльза
Helen_P
В ответ на мой краткий рассказ на turkey.ru питерские ребята, с которыми мы почти в одно время отдыхали (я их помню), прислали ссылку на свои рассказы с фото - там еще информативнее! 22.06.2005 17:48:15, Helen_P
Helen_P
ОК. Вечером попробую :) 22.06.2005 10:48:26, Helen_P
Helen_P
Автобус до пляжа - ходит по расписанию. Расписание меняется в течение сезона (при нас - менялось с 01.06). В целом: если прийти на автобусную площадку около рецепшн с 8-45 до 10-00 утра можно уехать к морю в течение 5-10 минут. Автобусы идут в 9-00, 9-30 и 10-00, но приходят раньше, едут на пляж, забирают оттуда желающих и едут обратно- в итоге через каждые 5 минут, а то и чаще. Автобус идет 5 минут. Если людей на остановке больше, чем сидячих мест в автобусе - приезжает еще один. После 10-00 - раз в 1,5 часа, дальше - раз в час - до 18-30 (18-45 - с пляжа). В принципе, мне это было даже удобно: я всегда настаиваю на отдыхе у моря, а не у бассейна, раз уж мы на море приехали. Хотя бы в утренние часы. Некоторые члены моей семьи (дочь, например) предпочитают отдых у бассейна. Мне было их легко сорганизовать: утром, после завтрака, без разговоров - бегом на автобус, пока он ходит… :) Дальше иногда обедали на пляже (в снек-баре), иногда - где-то в 11-45 - в отель. На море из-за ветра после 12-00, по большому счету, все равно трудно находиться… К концу нашего отпуска появилась другая проблема - людей в отеле стало очень много, и к 9-30 все лежаки на пляже уже были заняты… :( Но мы открыли для себя дикий пляж…
Дочь один раз не выдержала - очень хотела к бассейну, не дождалась автобуса, пошла пешком в гору по дороге. Шла 30 минут. Обгорела. Но вообще там так многие ходят. Из любви к ходьбе.:) Можно еще на такси доехать - за 3 $. Или на попутке - экскурсионном автобусе или с аниматорами.
Нас больше напрягало вечером - отсутствие набережной… Мы до этого отдыхали в отелях, которые в городе или крупном поселке… Вечером можно по набережной ходить, шоппингом легким заниматься… А тут - поселок с 1 торговой улицей в 1 км длиной… И добраться до него - тоже проблема… :(
Про линии. Мы жили на 4-ой (рядом с аквапарком) - ровно посередине. Довольно крутой подъем по дороге, можно по ступенькам мимо корпусов - спокойнее, но немного дольше. В последние дни нашего пребывания, когда отель был переполнен, семьи с детьми селили на 7-8-ую линии… Зато номера отличные: большая терраса со столом и складными деревянными стульями, отдельный вход в каждый номер, в большой гостиной - барная стойка- мини-кухня, телевизор, 2 дивана (у нас там детишки спали), отдельная спальня (с закрывающейся дверью!), санузел с оч.маленькой душевой кабинкой. И потрясающий вид на море, реку, горы, аэропорт (вдали), поселок… - из всех номеров! Индивид. кондиционеры - в каждой комнате, отдельный обогреватель для воды - спрятан в шкафу в спальне…:) Мебель - немного обшарпанная, но все терпимо…
21.06.2005 22:45:20, Helen_P
Helen_P
:) Теперь буду писать небольшими кусочками, сохраняя все в Ворде. Начну с конца:Ездили с Ривьерой - очень довольны их работой. Еще в отель завозит туристов Тез-тур. Отельные менеджеры обоих операторов - почти постоянно в отеле. Мы заезжали и выезжали на большом автобусе вместе с детским лагерем из Москвы :( - детишки по вторникам прилетают-улетают. Наши друзья уезжали в пятницу на красимом автомобиле - индивидуальный трансфер получился - по групповым ценам. В другие отели автобусы не заезжают - что тоже приятно! :)
Про пляж - уже тут выше написала. (Это не пляж удаленный, а отель - на горе! :) )
Что касается конкретно пляжа Карии - он второй справа в череде облагороженнгых пляжей. Между пляжами Мэджика и Иберотеля.
Автобус от отеля приезжает ко входу в парк, который тянется вдоль пляжей (здесь же - остановка долмуша до Ортаджи - крупного города, куда можно съездить за покупками). Далее до пляжа Карии идти по парку минут 10 (с ребенком) - мимо зоопарка Мэджика (за оградой - там павлины, овечки с бубенчиками, оленята и проч.), детской площадки с качельками, мини-зоопарком пляжа (там кролики, утки, гуси - можно кормить и гладить). По парку бегают еще обычные черепашки, все в цветах, кустах с ягодами (в наше время была шелковица), птички летают… :) Продается мороженое, открытки, есть кафешки.
Напротив лежаков Карии - бар на пляже - работает с 10-00 до… точно не знаю… 17-00 (наверное). Те же напитки, что и в баре у бассейна: пепси, спрайт, фанта из автоматов, минеральная вода, т.н. соки (разведенные из порошков напитки :)), пиво, спиртные местного производства (неплохой джин! - особенно с тоником и без лимонного сока! :) ), кофе-нескафе, кофе с молоком, чай. С 12-00 до 14-30 - снек-бар (там же): гамбургеры, бабушка печет турецкие лепешки, макароны, картошка-фри, сосиски, салаты, оливки, фрукты (арбуз, апельсины - 1-2 вида). Столики стоят в тени деревьев (но на них, к несчастью, иногда садятся птички :) ), и под тентом. Здесь же неподалеку - туалет, душ, раздевалки.
От бара дорожка из досок ведет к лежакам. Здесь же (уже на песке) - волейбольная площадка Карии на пляже. Проводятся массовые турниры, и просто можно поиграть. Аниматоры приезжают из отеля и развлекают народ на пляже.
Продолжение следует...
21.06.2005 21:43:34, Helen_P
Helen_P
Продолжаю про пляж:
Зонтики на пляже - стационарные, плетеные. Лежаки можно переносить. Проходить вдоль линии моря можно (по любому пляжу) - вот все и ходят! (И мы ходили! :) ) Но охранник бдительно следит, чтобы никто без синих кариевских браслетов не занимал лежаки и вообще не ходил вдоль них.
За деньги на пляже можно: покататься на банане, ринго и еще таком новом- диване, что ли… Огромное ринго - на 2-их. Тоже за катером, прыгает на волнах, но, вроде, не переворачивается… Люди из нашего отеля на пляже Иберотеля через некого Ингу договаривались о прокате виндсерфинга - за 15 $ не знаю за какое время… Еще в утренние часы (пока море тихое и нет ветра) напротив пляжа стоит маленький кораблик Фатя (Экскурсия по бухтам). Капитан - тоже Фатя :), немного говорит по-русски, лучше - по-английски, у него еще лавочка сувенирная в поселке… У него за 10 $ с носа можно купить эту самую экскурсию, а за 15 $ - рыбалку или барбекю в уединенной бухте (только это надо заранее, чтобы он мясо замариновал и снасти приготовил). Мы плавали и остались довольны.
Еще у остановки автобуса всех подстерегает человек на открытом джипе - предлагает краб-сафари за 15$. Мы отказывались, а потом пожалели. В результате последний день купили аналогичную экскурсию за 25 $ у Ривьеры, которая, в свою очередь, у соседей Фати по поселку… Программа была немножко разной… У этого аборигена (на зеленом джипе) в программу входит неограниченная ловля крабов, затем купание в натуральных термальных источниках и грязи, в финале - варка крабов и еще другое угощение - прямо в его настоящем турецком домике. Побывавшие - очень хвалили…
На этом завершаю сообщение, продолжу в следующем.

21.06.2005 21:48:52, Helen_P
Helen_P
УПС! Писала-писала, и написала - слишком подробно! Все стерлось! И ничего не сохранилось! Теперь опять вечером писать буду! 21.06.2005 17:38:11, Helen_P
а я уж решила, что меня игнорируют )) 21.06.2005 17:49:09, Безобразная Эльза
Helen_P
Пыталась восстановить - не получилось :(
Обиднааа! Придется заново писать! :)
21.06.2005 18:29:39, Helen_P


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!