Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
МВСН

Предоплата за поездку???

Я начала выбирать тур где-то месяц назад - связались с турагентом, которая делала для нас туры уже три раза и все было хорошо. Сразу внесла 1000 долларов. 2 недели назад моя агентша ушла в отпуск и отдала нас другой агентше из того же агенства. Тут начались безобразия - никак не подтверждалась гостиница, не находились нужные мне номера и т.п. В итоге я фактически сама все искала и сообщала ей. Планируем ехать с 16 июля в Грецию, на Родос. Сегодня она мне звонит, что все подтверждено и что уже завтра я должна выплатить полную стоимость и за билеты и за гостиницу. За месяц др вылета??? У меня такого раньше не было. Ну за билеты понятно, а за гостиницу-то почему??? Это они мои деньги еще месяц крутить будут, а это примерно 10000 евриков??? А вообще как обычно распределяются платежи по времени?
16.06.2005 22:28:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
elizavetta
Мы тоже уже заплатили, хотя уезжаем 24 июля. Мне так проще - я уверена что места забронированы и ни будет проблем - я также уверена в своем туроператоре. И действительно потом цены поднимаються. 17.06.2005 13:38:46, elizavetta
Аленкаа
Вы вносите предоплату чтобы вам забронировали тур( без денег никто бронировать не станет), когда агентство получает подтверждение, оно должно в течение 3 банковских дней внести оплату оператору, иначе оператор аннулирует вашу бронь. Так что никто ваших денег крутить не станет. 17.06.2005 13:27:36, Аленкаа
Любаня
а мне есгодня в агентстве сказали, что после того, как отель подтвердят, оплатить путёвку полностью можно и позже, чем через три дня, если написать гарантийное письмо определённого содержания, тогда, мол, бронь за нами сохранится без изменения цены путёвки. это так? нет ли тут подвоха? 17.06.2005 17:58:56, Любаня
Аленкаа
да, такое возможно, но тоже есть свои нюансы: обычно гарантийное письмо пишется агентством с указанием точной даты оплаты(т.е. гарантируем оплатить тогда-то), с печатью и подписью директора, во-вторых на срок больше 3 суток никто гарантийку не примет, в-третих, не все операторы принимают гарантийки. 17.06.2005 18:24:35, Аленкаа
Любаня
когда обсуждали сроки по телефону, мне было сказано что до 2-х недель можно оплату отложить. тур заранее бронируется, почти за 1,5 месяца. предоплата 50% выходит мне сроки 100% выплаты приукрасили?:) 17.06.2005 18:41:34, Любаня
Любаня
Последнюю нашу поездку вшестером (3в+3р) мы оплачивали за три недели, хотя по договору можно было и позже, но мне просто так удобнее было, что сто раз мотаться, если деньги уже имеются? а отель подверждён. 17.06.2005 12:54:25, Любаня
Мы оплатили полностью за месяца до отъезда и оказалось выиграли на этом, так как позже это стоило уже на 20% дороже. 17.06.2005 12:46:27, sokolova
Морская
Я тоже не раз слышала о таких случаях. 17.06.2005 16:00:42, Морская
Igla
мы в апреле оплатили полностью август и у меня нет претензий. Если у меня есть деньги и я собираюсь их потратить на отпуск, то мне все равно, когда их отдать, лишь бы получить то, что мне надо и быть спокойной, что я не досижу до того момента, когда не будет мест в том отеле, который я выбрала. И если я сама их крутить нигде не собираюсь и лично у меня потерь нет, то остальное меня не волнует. 17.06.2005 11:13:12, Igla
Naomi
Знаете, мой муж тоже всегда возмущается таким ранним предоплатам. На что я ему отвечаю, что агенства тоже хочут кушать :-) Я прекрасно понимаю, что мои деньги агенства прокручиваются в своих целях, но для меня самое важное в этом случае то, чтобы мне обеспечили оговоренные условия отдыха. Всё равно ведь с деньгами придется расстаться, так какая уж разница, неделей раньше, неделей позже... Договор вот желательно внимательно изучить на всякий случай. 17.06.2005 10:42:05, Naomi
ворчушка и Ярослав
мы едем в сентябре, тур подтвердили и агентство уже сейчас просит полную оплату 17.06.2005 10:15:08, ворчушка и Ярослав
куда так рано бронируетесь? 17.06.2005 11:02:11, Безобразная Эльза
ворчушка и Ярослав
В Грецию на Родос. 17.06.2005 13:59:57, ворчушка и Ярослав
МВСН
Ничего себе:) Мы тоже на Родос намылились, только в июле:) Это значит там ажиотаж такой что ли? 17.06.2005 17:12:47, МВСН
ворчушка и Ярослав
Да похоже на то(((( Вот мы и едем в сентября, в надежде, что народу поубавится (конечно, и другие причины есть). Но в принципе я поняла (после месяца плотного сидения в инете на эту тему), что место это раскручено, пожалуй, уже не меньше Крита, ну может, чуточку поменьше)) 17.06.2005 18:15:58, ворчушка и Ярослав
хорошая
есть некоторые хорошие отели, которые требуют полную оплату заранее, иначе они просто Ваш номер перепродают...
а у фирмы таких денег все равно нет... не переживайте, оплачивайте
17.06.2005 09:42:01, хорошая
роМашка
когда Вы вносили предоплату, то заключали с турфирмой договор, вот в нём и должно быть указано, какой аванс, а когда вносить оставшуюся часть. У нас в договоре было 50% сразу, оставщееся не позднее 7 дней до начала поездки. 16.06.2005 22:59:40, роМашка
У нас по-разному получалось. Как нам было удобно, так и платили. Сейчас собираемся ехать 20 июля. Оплатили 30% недели 2 назад. Остаток оплатим после получения визы но не позднее 10 дней до поездки. что-то в этом роде. 16.06.2005 22:46:38, lavazza

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!