Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Хочется отдыхать, а не пускают!

Сделали мы вкладыш, теперь отдали док-ты на оформление ребенка в мой паспорт. Это еще 10 дней!!! А никак быстрее нельзя? Это ведь по сути формальность, проверить ребенкины документы. Ему всего полгода! Ну почему мы такие невезучие? У меня уже скоро нервный срыв с этими бумажками будет. Я отдыхать хочу, ребенок тоже, папа и я 3 года без отпуска. Подскажите что-нибудь, а?
16.06.2005 13:59:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetla3
Хм!! 10 дней это супер скорость!!! Мы вот уже 2 мес как не можем получить паспорт с вписанным ребенком (сейчас нам 4.5 мес)!!!! И никто нииичего не знает! Есть идея подать в суд! Ст.10 Федер Закона говорит о месяце, как о самом долгом сроке оформления!!! 19.06.2005 12:46:27, svetla3
Я решила справку принести, что направляемся на срочное лечение. Тогда по их правилам - 3 дня. 19.06.2005 19:24:07, fio
Валерия*
Это еще что! Мы три месяца ходим в ОВИР, ждем паспортов, а их нет - и когда будут, никто не говорит. А могли уже завтра улетать в Париж:( Вот так-то:((((( 17.06.2005 17:57:20, Валерия*
Ироник
О!И мы в истерике бились,к начальнику ОВИРа ходили( тогда ещё овиры были),предлагали всё золото мира :).Он туманно обещал помочь и ..."через неделю приходите".К исходу второй недели муж нагло пробежался по кабинетам, нашёл машинистку (она просто целыми днями печатает эти документы ,вписывает в паспорта и т.д.),дал ей 500 руб.,она нашла наши паспорта,тут же впечатала ребёнка ,САМА отнесла на подпись к начальнику.Вся процедура заняла 10 мин.Счастью не было предела!!!:))) 16.06.2005 14:55:17, Ироник
Naomi
Откровенно говоря на эту процедуру реально уходит 2-3 дня. Паспорт моего сына (ему на тот момент было 2 года) оформили за неделю, а мой паспорт делали 1,5 месяца. Документы я сдавала одновременно. Так что можно попробовать и пораньше указанного срока наведаться. Хотя, конечно, бывает по-разному :-( 16.06.2005 14:30:33, Naomi
А у нас 10 и раньше не думайте, сказали мне. Я к подруге не успеваю на юбилей, обидно, специально заранее пошла и вот тебе на! 16.06.2005 14:34:53, fio
"Заранее" - это за 10 дней?
Имхо, заранее - это "заранее". Как я поняла, подавать документы на замену паспорта лучше как минимум за 3 месяца до того, как срок действия старого закончится.

К тому-же "простая формальность", как вы говорите тоже занимает какое-то время работника паспортного стола. И если среди 100 поданных в этот день документов половина или 30% вот таких "простых формальностей", которыми по вашему мнению работники должны заниматься в первую очередь, то когда же подойдет очередь нас, простых смертных :-)
17.06.2005 09:40:05, Polett
Заранее это за три недели при готовых паспортах родителей и необходимом пакете документов на ребенка. И не фига прибедняться, я такая же простая смертная как и все остальные.
17.06.2005 12:18:38, fio
Да, всего три недели? А крик души у вас такой, будто уже 3 месяца мучаетесь... 17.06.2005 14:41:36, Polett
Naomi
Плохо :-((( 16.06.2005 15:08:19, Naomi
Аленкаа
за деньги или договориться 16.06.2005 14:05:44, Аленкаа
Не берут. Боятся. Сейчас же борьба с "оборотнями в погонах" 16.06.2005 14:21:22, fio
Аленкаа
через мид? 16.06.2005 14:25:55, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!