Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

ребенок в Египте в июле??

опять я, только уже про свое )))
Мы уже забронировали тур в Иберотель Макади Сарайя. На неделю со 2 июля. На двоих. но обстоятельства складываются так, что скорее всего нужно будет ехать с трехлетнией дочкой. Перебронировать и доплтить - без проблем. Только вот я думаю - не сварится ли она там? Или белая футболка и панамка спасут нас? В Турции-то тоже не 20 градусов будет...
что скажете?
15.06.2005 11:36:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С мая по август там одинаково жарко. Но мы были в начале июля с почти 3-х летним малышом. Погода была (по словам местных) значительно прохладнее, чем в апреле. Ветер сильный, хоть и теплый. А если ребенку мазаться кремом, купаться в футболке и не торчать на солнце с 12-4, то нормально. Но загара тогда оттуда не привезете. Да и это вредно, говорят. Да и народу в отелях поменьше, это очень большой плюс. 15.06.2005 14:44:30, Нинелька
Температура будет выше 40. Ничего не спасет. Если только уходить с пляжа в 10 и сидеть в номере под кондеем до вечера. И вообще июль в египте - не сезон. Сезон кончается в первых числах июня. Мы уезжали 4 июня, нам местные сказали, что очень во время. Но уже тогда было +35-37. 15.06.2005 13:21:16, lavazza
Аленкаа
А вы там в июле были? А я каждый год бываю. "Ничего не спасет" от чего? Да, температура выше 40, но сухо и ветерок с моря позволяют чувствовать себя комфортно и избавляют от необходимости прятаться в номере целый день, достаточно уходить на 3 часа с 12 до 15. Про экскурсию на пирамиды могу сказать тоже самое, там вполне терпимо, а вот в Луксор лучше не ездить в это время, там в пустыне реально жарко. 15.06.2005 13:46:10, Аленкаа
Я была там в мае и в начале июня. Сильно сомневаюсь, чтобы в июле было прохладнее. 15.06.2005 14:32:25, lavazza
а можно поподробнее?)))))
вы с ребенком ездили в июле? как вообще себя вести - действительно ли не снимать белую футболку и в море и на суше, или можно ограничиться кремами?
мы об экскурсиях-то и не мечтаем, куда с малышкой!
будем гулять только от отеля к морю...
15.06.2005 13:54:43, nutka
Мы сребенком были именно в июле. Было очень жарко. Не понравилось. В Турции гораздо приятнее в июле-августе. По вечерам просто отлично. А в Египте и вечером температура практически не спадала 35-38 в 12 ч. ночи. Не для всех в Египте летом нормально. Далеко не для всех. 16.06.2005 21:47:55, Legeboka
Уважаемая nutka, сходите пожалуйста на форум www.egyptclub.ru. Это самый большой в русском инете сайт поклонников Египта, с отзывами по отелям, советами, неформальными впечатлениями. Там все-все найдете. Ваши вопросы обсуждаются как минимум пару раз в неделю. 15.06.2005 14:37:35, lavazza
Аленкаа
И с ребенком и без, и у меня вся семья летом в Египет ездит, потому что цены;) У меня деть смуглый, поэтому мажем мы ее дня 3, потом перестаем, просто следим чтобы не перегревалась. Если деть не смуглый, то купите крем с защитой 60-его вполне достаточно будет. Конечно, с 12 до 15 лучше уходить в номер, но это и на наших югах так же, лучше это время на дневной сон потратить))) И не надо никаких футболок, не, ну может и надо, конечно, там сами посмотрите по ситуации, но не на весь отпуск точно. Голову естессно прикрывать обязательно. 15.06.2005 14:12:15, Аленкаа
Anitobus
А что в Египте с погодой в первые недели сентября, не подскажите? 15.06.2005 14:19:27, Anitobus
В первые недели сентября там просто отлично мы в Шарм ездим). Главное - мало народа, все детей в школу ведут :-) 17.06.2005 09:46:50, Polett
Anitobus
Вот я и думаю :). Я, правда, про Хургаду размышляю, просто потому что там знакомая живет, а мне светит отпуск с ребенкой напару, так что приходящая подружка, да с двумя детьми очень скрасит отдых :). 17.06.2005 10:18:02, Anitobus
Аленкаа
В Египте хорошо с апреля по ноябрь. 15.06.2005 14:23:26, Аленкаа
Anitobus
Не, конкретно в начале сентября там что, вот в чем вопрос. Когда там хорошо я знаю :), но тогда с отпуском проблемы ;). 15.06.2005 14:42:55, Anitobus
Аленкаа
Ну тепло:))) Не знаю как по градусам, но мы сами улетали 28 августа в прошлом году, было нормально:))) 15.06.2005 17:32:16, Аленкаа
Anitobus
Спасибо! :) Как раз 28 мы и собираемя, только куда не знаю :), Египет в списке. 15.06.2005 17:57:23, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!