Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Очень важно!!!

В пятницу последний день вноса всех денег, а я все еще сомневыаюсь...помогите...
Собрались в Судак, санаторий ВВС.15 дней (с 19 июля по 3 августа)с 3 разовым питанием на меня и сына 6 лет, обходятся в 670 долларов ( с дорогой ж/д-купе).
Кто был в Судаке расскажите как там оно???
Где там лучше купаться? Наслушалась историй о грязном море и неубираемых пляжах, это все правда?
Что можно посмотреть?
Сколько нам с сыно нужно денег на фрукты и в какой валюте лучше брать?
Может вообще отказаться, пока мы теряем только 10 %?
Спасибо.
14.06.2005 13:35:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы в Судак с ребёнком не поехала. ООЧЕНЬ много народу, фрукты дорого (как на Московских рынках - будто и не уезжали), пляжы переполнены - чтоб местечко поближе к воде занять, надо в 7 уже выходить, т.е. встать не позднее 6.30 - но Вы ведь вроде ОТДЫХАТЬ едете? Вечером на набережной Столько народу, что постоянно то тебе ноги давят, то ты. Парк там отличный (в плане природы) - но анроду и там полно. Мы пытались хоть там тишину найти, но там постоянно концерты муз. проходят - то Долина приедет, то Апина, то ещё кто. Ну Вы сами понимаете. Деться некуда короче. Жить рядом с набережной - ночи бессонные Вам обеспечены. Дальше, где потише, шагать придётся не мало. Да и цены там, что за жильё, что питание! В Судаке хорошо отдыхать компанией, тусоваться. Но конечно без детей, и не одной. ИМХО. 15.06.2005 02:21:04, Верка-Сердючка
А где же лучше? Подскажите, пожалуйста. Собираются мама, папа, дети 6 лет и 4 года. Развлечения не нужны. Очень желательно: песок и поменьше народу на пляже, а также место, где покупать еду. Спасибо. 15.06.2005 10:23:26, Zelena
Поищите поиском, я себе тоже так место отдыха выбирала - очень много отзывов, можно определиться. 18.06.2005 13:04:34, Верка-Сердючка
А зачем Вам песок? 17.06.2005 16:11:43, Верка-Сердючка
Курортное рассмотрите как вариант (это за Коктебелем) 17.06.2005 16:10:53, Верка-Сердючка
Nat2
С детьми я бы все же поехала в Евпаторию. Причем можно не в сам город, а в пригород (Заозерное). Даже порекомендую место - ОЛЦ "Северный" (у меня там отдыхала мама с моим сыном, оч. довольны остались). Там рядом много всего для детей развлекательного. И до города близко (минут 10 на маршрутке) 15.06.2005 11:33:04, Nat2
Кобра Гадюковна
Песок в Крыму есть только в Новом Свете, Судаке и Евпатории. Народу в сезон везде много, к сожалению.
В Евпатории не была, ничего про нее сказать не могу, но в Новом свете пляж мне показался более удобным для детей, чем в Судаке - не такая резкая глубина + более теплое море. Народу поменьше, но все равно с 9 до 11 его достаточно :( В Новом свете гораздо спокойнее, чем в Судаке - в поселке живет всего 1,5 тыс. местных жителей + 10-15 тыс. отдыхающих. В Судаке - 19 тыс своих + 100-120 тыс. приезжих. На набережной и в Кипарисовой аллее - как в метро в час пик :(((
15.06.2005 10:50:29, Кобра Гадюковна
И в Орджо. 20.06.2005 16:12:55, 13
написала вам
будут вопросы пишите
с удовольствием отвечу
14.06.2005 14:49:49, Бармалейчик
Кобра Гадюковна
В прошлом году цены на фрукты были московские. Валюту меняли любую - рубли, доллары, евро. Я брала пополам доллары и рубли. Иногда был выгоднее курс обмена долларов, иногда - рублей.
Где купаться - определитесь на месте, пляж весь песчаный, шириной 30-50 м, поспокойнее и почище на санаторских (ваш, может, и будет лучшим). Пляжи убирали каждый вечер и каждое утро, с утра они более-менее были чистыми, к вечеру набрасывали фантики, косточки черешен и окурки. Очень многолюдно на набережной - но в наших более-менее южных городах так повсюду.
Посмотреть - Судакскую генуэзскую крепость, Новый Свет, Мраморные пещеры, если любите ходить пешком - Карадаг и Караул-Обу. Экскурсии продают на набережной, продавцы охотно рассказывают о них.
14.06.2005 13:57:57, Кобра Гадюковна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!