Раздел: Кипр

В блог Подписаться на Дзен!

А кто был на Кипре?

У кого есть опыт отдыха на Кипре в апреле? Какой порекомендуете отель?
25.03.2001 20:19:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы жили в "Медитерранеан" (4*). И 3 дня в отеле в "Ст.Рафаэле" (5*) в Лимассоле. По нашему мнению в 4-х звездочном отеле было намного лучше. Хорошее питание, сервис, сам отель - очень приятный. Месторасположение - не в самом центре города, но и не на отшибе.
Насчет развлечений, какие именно Вам хотелось бы? :) Мы (с ребенком) практически на пляже не лежали. Ночных развлечений там, по-моему, тоже достаточно. А вот в Египет очень не советую! В Турции не была, но туда меня тоже не тянет... А на Кипре нам понравилось! :)))
30.03.2001 22:29:16, Nute
Катя К.
А вы с малышами или без едете? Если с детками (маленькими), то в Египет лучше не едьте (т.е. в этом случае, Кипр выигрывает). Вы знаете, несмотря на отсутствие развлеченией и присутствие маленьких деток с нами, мы после 15 дней прибывания там чувствовали себя сильно отдохнувшими. А бывает, что этого чувства нет и после более продолжительного отдыха! Т.е. климат там очень приятный и комфортный. И, в отличие от Египта (только если вы не дайвер), на Кипре чище и визуальнее приятнее с детенышем. ИМХО. 29.03.2001 15:40:00, Катя К.
Не, мы без детей. Поэтому мне чем шумнее отдых тем лучче. Хотя и тишины вроде хочется. но я теперь поняла и прелести Египта и прелести Кипра по вашим рассказам. Теперь хочу воочию сама увидеть:-) 29.03.2001 23:57:57, suny
Cпасибо всем за ответы. Что-то я и призадумалась ехать ли на Кипр. Может все-таки Египет или Турция? 28.03.2001 19:14:18, suny
Эльф
В Кипре есть своя прелесть, вкусная еда и развлечения в том числе. Как обычно, в зависимости от типа отдыха нужно выбирать отель. Мы ездили без детей, тогда удобно брать отель на пляже, но в центре городка, если с детьми, то есть отели с большой территорией, но тогда в городок нужно будет ездить на такси или на автобусе. В Лимассоле мы жили в Апполонии - заявлено 5*,плюсы: достаточный для такого отеля бассейн, пляжик, если в море хочется купаться, половина номеров с видом на море, бар у воды, половина номеров с видом на море, рестораны, но мы брали только завтрак, кушать интереснее в городке. Минусы - обычные недостатки кипрского сервиса (полотенца пляжные забудут принести, например), но убираются по полной программе каждый день, не в пример Турции и если попросить все приносят сразу. Еще плохие номера, которые на город смотрят, дорога поблизости и как-то чувства отдыха нет. Номера не очень большие, но и не маленькие, красивая мраморная ванная комната. Рядом были отели 4* - меня периодически пилила наша компания, что не сэкономили и не жили там, типа - разницы нет. Ездили к друзьям жившим в отеле за городом (по-моему Меридиан) цены те же, а отель конечно лучше, много бассейнов, баров, пляж огромный. Но без детей все-таки в таком отеле будет скучно, поскольку большую долю веселья на Кипре занимает ночное шатание и употребление вина, добираться куда-то ночью никакой радости нет, а так пришел пешочком в кроватку и заснул.
В Айя-Напе были давно, отель не помню,то там понравилось больше. Извиняюсь за сумбур.
27.03.2001 20:47:54, Эльф
Мне тоже на Кипре (Ларнака) не понравилось из-за отсутствия развлечений. Я обратила внимание, что отдыхали в основном пожилые люди или сем. пары с детьми маленькими. 27.03.2001 14:29:38, Катёнка
Я была в Ларнаке и в ЛИмассоле Не понравилось (во я привиреда!) только из за того что на мой взгляд, ужасно скучно. Говорят в Айанапе веселее, не была, не знаю. 26.03.2001 20:53:53, По
Катя К.
Согласна. Тоже самое слышала про Айя-Напу. Но т.к. у нас были совсем маленькие детки - они не давали сильно скучать. Хотя если вечером найти их с кем оставить, то будет действительно очень скучно. А в Айя-Напе хоть дискотеки есть и много молодежи туссуется. Хотя кто какой отдых ищет... 27.03.2001 14:04:37, Катя К.
Катя К.
Мы были летом, правда, в Ларнаке в отеле 5* "Голден Бей". Хороший отель. На берегу моря. Обслуживание номеров не понравилось. И плохо то, что нет на территории гостиницы никакого миниаквапарка для деток. Хотя водно-бассейная территория большая и красивая. Мы были в конце июня-начале июля (черешня - необыкновенная, огромная и черная - и никакого диатеза!:)) Моему реб. было 2,4 и реб. подруги - 1,6 - сказали не оставлять их в детском клубе (по возрасту малы!) - в других нормальных отелях на Кипре такого себе не позволяют в детском клубе. (Мы, правда, и не особо настаивали). Сильно понравилось. Хорошо взять машину напрокат (за пару часов почти весь остров можно объехать, если возраст детки позволит). Русскоязычные официанты, меню на рус.яз., русская кухня - с питанием малышей не было проблем. 26.03.2001 17:34:54, Катя К.
Отдыхали в конце февраля.Очень понравилось.Красиво.Все цветет.Было в среднем около 20.Но не купались.Думаю, что в апреле уже можно будет.Отдыхали в Лимасоле.Отель Посейдония.4-х звез.Неплохой, на берегу моря.Хороший сервис и недалеко от города.У нас была система all inc.Так что ни в чем себе не отказывали.В это время было много цитрусовых и появилась клубника.Вкусно.... 26.03.2001 09:27:21, Аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!