Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

Абхазия, подскажите пансионат.

Хочу с ребенком отправиться предположительно в Гагры, если кто бывал, подскажите место.
09.06.2005 10:28:06,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Мы там неоднократно были. Чаще всего в Самшитке. В этом году хотим попробовать в Литфонд - там тоже сделали евроремонт, плюс дивный парк (напополам с Питиусом), сосны, говорят, анимация теперь с утра до вечера, много развлечений для детей. В общем, решили туда.
Если есть вопросы по Абхазии - спрашивайте, я там почти краевед уже :))
Можете присоединиться к нам (18.06-05.07). С 5.07 по 10.07 уползаем вверх в горы (на Красную Поляну).
10.06.2005 03:46:58, Томасина
Спасибо за приглашение, но мой отпуск с середины июля. Литфонд в Нижнем почему-то не предлагают, а в Самшитку я опоздала с заказом, раньше чесаться надо было. Ну ничего проживем в Золотом Руне, в следующий раз умнее будем. Счастливо Вам отдохнуть. 10.06.2005 12:30:20, луна
Самшитовая Роща. Супер место. Была там 2 года назад. Очень довльна осталась. Там много народу с детьми. 09.06.2005 16:06:12, tatya
Ох, не знаю то ли я сделала. Вообщем в Энергетик я путевок не взяла, сказали, что там довольно шумно, взяла в "Курорт Пицунда" корпус "Золотое Руно" он вроде поприличнее в смысле ремонта, бассейн рядом. Трансфер недорогой - 740р на двоих туда-обратно, но границу все-таки переходить придется пешком. Вот сижу теперь и маюсь... 09.06.2005 15:59:13, луна
Ольга Оводова
Я в сентябре ездила на экскурсию, границу перешли - не заметила. Автобус чуто дольше осматривали. А летом наверное посложнее. 12.06.2005 15:04:20, Ольга Оводова
граница очень быстро переходится, они же вас сопровождают, вещи ваши могут за какие-то копейки перевозчики перевезти на своих телефках. не заморачивайтесь по этому поводу. 09.06.2005 16:16:52, tatya
да ладно быстро,4 часа стояли на жаре.В "Солнечном" были,нормально. 10.06.2005 01:27:08, скроюсь
Я еще вспомнила,что если границу переходишь с сопровождающим,например,с экскурсоводом,то он ведут какими-то огородами (то есть через чей-то жилой двор)и все намного быстрее получается.Но это так сказать по блату.Может в Вашем случае тоже так будет? А по большому счету в этом пешкодрале ну ничего страшного нет,зато есть возможность ознакомиться с местным колоритом.А Пицунда -это еще лучше. 09.06.2005 16:28:33, Ольга11
Спасибо за поддержку. 09.06.2005 16:28:01, луна
И зачем вам нужны Гагры? В Пицунде красивее, воздух суше, сосновый лес не знает границ. Есть три хороших места: Литфонд (с отремонтированными номерами) Только лучше не высоко селиться.
Потом Госдача Лдзаа и есть еще один старейших частный дом с кондиционерами, его тоже в России продают. Правда, его хозяев лучше искать по Интернету. Вот тма - действительно рай!!!
09.06.2005 13:19:15, От Анны С.
Амра 09.06.2005 12:39:11, Гвоздика
Nat2
Посмотрите Пицунду, п-т Самшитовая Роща. Коллеги там отдыхали, вернулись страшно довольные. Оч. хорошая кормежка, сам п-т современный.
Покупали тут:
09.06.2005 11:29:02, Nat2
Мы не москвичи, у нас туда продает путевки турагенство, которое билетами не обеспечивает, а в кассах билетов уже 0. 09.06.2005 11:34:28, луна
В Гаграх есть два нормлаьных пансионата - Амра и Нарт. Попроще есть Энергетик. Настройтесь на то, что будут перебоииногда с водой и электричеством. лучше брать нижние этажи. 09.06.2005 10:43:15, Helga33
Спасибище! А вы как до Гагр добирались? Не была там ни разу, предлагают трансфер по 500р с человека, что-то меня жаба душит за "туда-обратно" 2000 на двоих отдавать. 09.06.2005 11:06:09, луна
А трансфер откуда ? Из аэропорта Адлера ?
Если да,то соглашайтесь немедленно,потому как своим ходом Вы будете добираться долго и мучительно.Я тут уже писала как переходится граница.А дешевле Вас никто не повезет.Мне так кажется.
09.06.2005 11:51:47, Ольга11
От ж/д вокзала. Я слышала там электричка ходит, но насколько удобно на ней добираться... 09.06.2005 12:23:15, луна
Электричка один или два раза в день и очень долго стоит на границе - документы проверяют. Некоторые предпочитают её, дабы не идти долго по коридору к таможне Но если от ж\д вокзала (а это лучше чем аэровокзал), то можно добраться на маршрутке до границы - "Казачьего рынка"(они часто ходят)это выйдет не больше 20 р с носа. На границе взять носильщика с телегой - в пределах 100 и дите подвезут. И перейдя границу (ездили в конце августа - народу 1-2 человека на окошко с таможенником). Дальше в 50-100 метрах от границы - маршрутки-автобусы по , если не изменяет память, 30 р. до Гагры. Пансионат назовете - остановять где нужно. Горы близко к морю - все пансионаты не далеко от дороги. Если решитесь - то можно так.
Я бы на 500 р. не согласилась. Но у всех разное отношение.
09.06.2005 13:39:25, Potap
Трансфер лучше!Это совсем не дорого...Умучаетесь на электричке,по жаре и с чемоданами... 09.06.2005 12:26:30, margaret
Я ,честно говоря ,не знаю как границу переходить в случае электрички.Если на машине,то там для них специальный корридор(выходите из машины только возле КПП и тут же садитесь обратно).Если пешком,то примерно 1 км ножками тоже по как-бы корридору,но это все на открытом воздухе,по жаре.А вот электричка- не знаю.Может там все проще ??? Но я бы все-таки взяла трансфер.Вас же прямо до отеля доставят,а от электрички может тоже добираться нужно,а дешево Вас там никто не повезет.Но про электричку все же уточните. 09.06.2005 12:39:08, Ольга11
Возьму трансфер. А по времени долго от Адлера до Гагр добираться?
В агенстве остались путевки только в Энергетик, правда очень дешево, но в этом году у нас задача отдохнуть малобюджетно, папу дома оставляем, он в новой квартире строителями руководит, с ним не сэкономишь, он на отдыхе привык отрываться.
09.06.2005 12:49:52, луна
Чистой езды ,наверное,минут 40.Но еще переезд границы.Там может быть очередь.А может и не быть.Ну еще полчасика.
А море там ,конечно,обалденное.Наверное,такое на Черном море только там осталось.И в Пицунду съездите,сами,на маршрутке.Там тоже хорошо.А еще рекомендую экскурсии на озеро Рица и в Новый Афон.(в пещеры).
К русским абхазы очень хорошо относятся,радуются,что приезжают отдыхать.Ведь это же их хлеб.
09.06.2005 13:00:13, Ольга11
Про экскурсии соглашусь!:)Озеро восхитительное! 09.06.2005 13:02:37, margaret
Все! Еду! Поехала в агенство. 09.06.2005 13:14:02, луна
:)) 09.06.2005 13:21:58, margaret
Вдогонку.Слово "коридор" пишется ,конечно,с одной "р",что-то меня заклинило.А по поводу электричек.Как бы ее внешний и внутренний вид не испортил первоначального впечатления об отдыхе.(все- таки в Абхазии война была недавно)Тем более Вы с ребенком,в поезде и так устанете.Берите трансфер. 09.06.2005 12:45:23, Ольга11

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!