Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!
Зай Цы Чау

Знатокам Болгарии!

Очень понравилось нам в прошлом году в Святом Константине и Елене. Хотели бы в этом году найти в Болгарии похожее местечко, но желательно другое - скучно второй год в одно и то же место ездить :)

Надо, чтобы было зелено и достаточно спокойно. Т.е. тусовок и дискотек нам не надо. Теплое море, чистый песочный пляж, вкусная еда. Расстояние до пляжа не критично. Желательно не очень гористая местность.

Ни в коем случае это не должен быть Солнечный берег и прилегающие к нему территории - не нравится он нам... И самое главное - хотим частный сектор, не хотим отель! Вот какие мы привереды :)
Посоветуйте, кто что знает, плиз!
07.06.2005 16:26:35,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская
Тоже хотим осенью поехать в Болгарию и именно в Св. Константин и Елену. Радует что отзывы положительные :-)Посоветовать к сожалению ничего не могу, т.к. до этого были на СБ. И хотя отдых понравился, больше туда не хочу... 08.06.2005 10:37:07, Морская
Балчик? Ботанический сад и резиденция румынской королевы. Интенсивно развивающийся городок. Рекомендую гостиницу "Двата петела" ( так по моему) - по-русски "Два петуха". Слышала о ней только хорошо. Но Балчик на холмиках:)
А может Дюни?
08.06.2005 01:08:22, Semolina
Зай Цы Чау
Про Балчик думали... Все хорошо в принципе, но что-то загадочное все пишут про тамошний пляж... Трудно понять, но что-то там с ним не так :) А как в эту гостиницу попасть? Она через турагентства продается или есть контактытнапрямую?

А что такое Дюни?
08.06.2005 07:12:48, Зай Цы Чау
=СветА™=
Дюни это то, от чего мы в прошлом году отказались. А потом, из любопытства, на машине заехали-таки посмотреть что мы потеряли и еще больше обрадовались, что отказались. :-))

Вобщем, это несколько пятизвездных европейский монстро- отелей на берегу работающих по ALL, через дорогу на горе-несколько отельчиков обычных с парой приотельных кафешек.Пляж, хоть и чистый и песчанный, но маленький и узкий.
Народ из горных отельчиков тащится вниз на пляж, а потом вверх домой. жрать, простите, негде, город ( Созополь) в 20 км-фиг доедешь, по вечерам только мылить себе веревку ну или в карты играть.

, Т.е в пятизвездах совершенно резервационный вариант турецкого или египетского отдыха, а в обычных нескольких-полная оторванность и невозможность выбора, с единственным развлечением-ходить и глядеть, как веселятся пятизвездные собратья по планете.

Место красивое, но отдых там точно не наш. мы бы сбежали через пару дней, плюнув на все деньги.
08.06.2005 16:47:31, =СветА™=
Зай Цы Чау
Угу, спсиб. И не наш, похоже, тоже... 08.06.2005 22:37:05, Зай Цы Чау
Конечно напрямую!! Взять отдельно визы и билетики, забронировать гостиницу (стоит что-то около 10 Евро за номер).
08.06.2005 13:23:16, Semolina
Я была в Балчике три года назад. Пляж там не просто загадочный - его почти нет. Если вы смотрите на городок, стоя спиной к морю, то по правую руку вы видите красивую набережную с яхтами и корабликами, а дальше пляж - бетонная платформа, спуск к морю по ступенькам. Никакого песочка! Зато - рядом дворец румынской королевы. Но я бы там с детьми не отдыхала. Кстати, двата петела выходят как раз на набережную.

А по левую руку находится песчаный пляж. Насколько я понимаю сейчас там выстроили новый отель с горками (раньше был просто городской пляж - 1.5 км длиной). А еще правее бывшего городского пляжа малюсенький голландский пляж. В июле (первая половина) я думаю народу там будет немного, а в августе - ого-го!!!
08.06.2005 11:55:05, от Анны С.
Значит там как бы 3 пляжа? И один из них не очень хороший? 08.06.2005 13:24:37, Semolina
Обзор. Даже отель могу посоветовать ("по-нашему" это частный сектор, две звезды) - Студен кладенец. 07.06.2005 17:46:20, Sofia
Зай Цы Чау
А Вы в Константине были? Т.е. считаете, что Обзор и Константин можно сравнивать? Просто мы заезжали в Обзор и он нас совсем не впечатлил :( 07.06.2005 20:09:45, Зай Цы Чау
В Константин мы едем 20-ого )))
Обзор полностью соотвествует требованиям, указанным в вашем первом посте. Зелено, спокойно, чистый пляж, еда вкусная. Еще дешево.
07.06.2005 20:15:58, Sofia
Меня отговаривали от Обзора буквально все, болгары вообще дико удивлялись, как там можно отдыхать, особенно столь длительное время (я на месяц собираюсь). 07.06.2005 22:11:29, Ирен_ Адлер
Это я вам недавно про Обзор писала письмо? Кажется, вчера? 07.06.2005 22:57:42, Sofia
Нет, не мне :-)) у меня уже проплачено давно в другом городе и проживание и билеты, про Обзор я несколько месяцев назад уже все узнала что надо.
Вы мне лучше вот, объясните пожалуйста, если вас не затруднит, какую лучше карточку в Болгарию брать, долларовую или евровую? То, что болгары хотят в евросоюз, это я в курсе. А реально - при покупке на сто, например, левов, сколько снимут долларов и сколько евро?
07.06.2005 23:06:25, Ирен_ Адлер
Зай Цы Чау
Где, где проплачено? :))) 07.06.2005 23:33:20, Зай Цы Чау
Зай, ну нам надо чтобы тихо было, море и поесть :-) мы ж хоть и компашкой, но с дитЯми малолетними... вот про север ничего не могу посоветовать ибо не узнавала. Северней Албены там все какие-то деревни по побережью, нет? 07.06.2005 23:45:51, Ирен_ Адлер
Зай Цы Чау
Дык, не знаю я... Знаю, что мне не нравится Юг :) 07.06.2005 23:48:31, Зай Цы Чау
А у вас долго отпуск? В том смысле, сперва, например, в Албену, оттуда машину взять и прокатится и осесть где хочется?
Просто я сейчас смотрю на карту Болгарии, вот Балчик, а севернее особо и нет ничего на побережье, нос Калиакра, Русалка, Камен Бряг (представляю себе :-), Крачек... и все, дальше Румыния уже...
07.06.2005 23:56:01, Ирен_ Адлер
Зай Цы Чау
Всего две недели :) И мы не водим машину :) 08.06.2005 07:10:46, Зай Цы Чау
Я же год назад быда (( Брала с собой и те, и другие ;-) Но тратила доллары. В принципе это все равно было. Надеюсь, так и осталось ;-) Никаких проблем с долларами не было. Правда, у меня не было хозяйки, отель был оплачен еще в Москве (рублями, естественно)
А вы куда, если не секрет?
07.06.2005 23:14:20, Sofia
Я не могу посчитать, что будет выгоднее в этом году, доллары или евро.
А едем мы сперва в св.Влас, потом на неделю в Несебр, ну и планируем покататься, куда дети позволят :-)
07.06.2005 23:31:29, Ирен_ Адлер
Да вся разница, я думаю, будет близка к нулю. Чего голову забивать? 08.06.2005 10:57:38, Sofia
Тётя Груша
Созополь? Обзор?
ни там, ни там не была:). Сами едем в Албену второй год подряд.
07.06.2005 17:29:13, Тётя Груша
Зай Цы Чау
Неее... Обзор мы видели - это то же самое, что СБ, только хуже... Созополь правда не видели. Вообще, хотелось бы севернее Варны, а не южнее. 07.06.2005 20:08:31, Зай Цы Чау
Вообще Обзор это совсем не СБ. Вы его с чем-то путаете, наверное. Обзор - это деревня, а СБ - курорт. 07.06.2005 21:53:21, Sofia
Зай Цы Чау
Я имела в виду, что это очень близко территориально, если я его, конечно, ни с чем не путаю. Это окрестности СБ ведь, да? Помню, что зрительно они очень сильно проигрывали Константину. 07.06.2005 23:32:39, Зай Цы Чау
Нет, от СБ до Обзора ехать часа полтора в сторону Варны. И если вы проезжали по шоссе Бургас-Варна, то вы Обзора не видели, там как-то не очень он виден с дороги. 08.06.2005 10:59:22, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!