Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Греция.

Планируем летом поехать в Грецию. Из нижних сообщений поняла, что мне нужно на Родос. :-)
А вот какой тип питания лучше брать? завтрак, полу или пансион?
Как там дело с едой, а главное, ее ценой.?
Вот что в Болгарии брать что-то кроме завтрака преступление перед собственной совестью и желудком, я знаю на своем опыте. А в Турции и Египте такое же преступление не брать всего, что дают.
А как с этим в Греции?

И вообще, на что сстоит обратить внимание, планируя путешествие в Грецию с двумя детьми?
Заранее спасибо всем, кто отзовется, ваши сообщения снизу мне уже очень помогли. :-)
03.06.2005 23:52:09,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LARKA
Могу говорить исходя из своего опыта поездок в Грецию... КОгда я еду одна чем меньше питания тем лучше для меня. Когда с ребенком то завтраки и ужины, Т.к. соглашусь с Наоми, режим мы тоже соблюдаем и на отдыхе, и если уж придется далеко уехать, что ничего страшного если не поужинаем в отеле...Но чаще будет это делать именно там. + пускай сам выбирает что он хочет поесть...Несколько раз в Москве заходя в кафешки с ним ,он выбирал в меню себе то, что потом не ел!
Все включено....НЕТ это не турция, таких столов там не будет! Во многих отелях это завтраки и ужины в основном ресторане с разнообразными закусками и горячим...а обеды проходят в таверне где очень ограничен этот шв. стол. т.е. 2 салата, 2 вида горячих, десерт! И все. Но все это я могу взять и за деньги в том же отеле в той жже таверне если захочется...И по подщетам выходит не дороже ALL, а то чаще и дешевле...

Скажем так на Примере отеля Портес бич, который предлагает питание как ALL так НВ, так вот, разница (расчет шел на 2 недели DBL+CH) 50 евро сутки...Я брала (покупала) обед в этой таверне (салат, горячее, сок) за что заплатила 9 евро. Но скажем все это я даже не доела, слишком огромные были порции, могла бы ограничется или салатом или горячим...
Вот и считайте! На ужин мороженое дают всем, не важно питаетесь вы НВ или ALL.
06.06.2005 12:12:44, LARKA
гым..у нас разница сосатвила 200 евро на 10 дн. на всех троих в сумме. Между олл инклюзив и полупанс. Но у нас цена вообще была "специальная", по знакомству сильно заниженная...может быть из-за этого. 06.06.2005 14:10:21, Oblako
LARKA
Так назовите отель...Естественно разница будет разная у отеля 2 и 5* и от дат вылета. 06.06.2005 14:40:02, LARKA
Халкидики, отель4*, дата вылета - 10 июня.
06.06.2005 21:54:52, Oblako
Naomi
А может в разных отелях по-разному... 06.06.2005 14:12:56, Naomi
да!! я о чем и говорю - наша мадама вополне скажет "закажите мне это", а сама есть не будет!
без ребенка когда едешь-вообще другой коленкор. И еды меньше и условия не так важны.
06.06.2005 14:03:09, Oblako
Naomi
Спасибо за поддержку! Забыла я написать, что, действительно, когда мы с мужем без ребенка отдыхали, то завтраков в отеле было более, чем достаточно. Но с не очень взрослым ребенком ужины в отеле не мешали :-) 06.06.2005 12:55:30, Naomi
Anitobus
Из прошлогоднего опыта в Халкидиках. У нас был завтрак. Ребенку 4 года. С деньгами немного промахнулись, взяли меньше, чем надо было. В результате, с большим удовольствием лопали греческий фаст фуд (имейте в виду, это не Макдональдс, не сосисочная :)), это качественная и очень вкусная еда!): шашлычки (соувлаки - транскрипция м.б. не та), гирос - шаурма вкусная очень!, куры гриль. и т.п. Часто вечером шли в Центр гулять, покупали что-то мясное, возвращались в номер и на балкончике под греческую музыку из соседнего отеля в тиши лопали (помидоры, огурцы, фрукты покупали в супермаркете). Пару раз обедали в городе (но летом жарко, есть днем всерьез не хотелось), под конец и ужинали в тавенах :) не без удовольствия. Если поеду снова, то, скорее всего, на такое же размещение. Меня не напрягает обедать-ужинать "дома", порезать овощи не сложно + "фаст фуд" + вино из супермаркета, каждый раз новое. Для разнообразия можно походить по тавернам, но не все время. С двумя детьми... В зависимости от детей, моя до Греции ела все подряд и немного, практически не ужиная. Там она стала ужинать. А теперь и выбирать (если ей такой выбор предоставлять :)). Если дети маленькие и едят все подряд, то легко можно ехать на завтрак. Если их накормить сложно, то полупансион - нормальный вариант. 05.06.2005 22:47:39, Anitobus
Naomi
OFF: Маш, а чего мне не отвечааешь на пятничный трактат об отдыхе??? Ты получила письмо или нет?.. 06.06.2005 09:40:02, Naomi
Anitobus
Не успела :) Все прочитала, но меня ж транспортировали в... Вчера вернулись с температурящей Анькой :(, я вон с горя в ночи в конфу заползла. 06.06.2005 10:17:10, Anitobus
Naomi
Держитесь!!! Видишь, не просто так она в пятницу капризничала... Пиши, как у вас дела, я жду. 06.06.2005 10:29:19, Naomi
Не читали "Нехоженую Грецию" Татьяны Толстой? Жаль, в сети найти не могу.
ОЙ, как же в Грецию хочется! По-хорошему завидую вам! :)
05.06.2005 21:27:03, Lerusha
Риммус
Не соглашусь с предыдущими ораторами:) В прошлом гоу на Халкидиках мы жили в полупансионе, мне не понравилось - череом столько кафешек и ресторанячиков работаетЮ, кормят супер, а ты - прись в отель с обрыдлям шведским столом... Конечно? в городе питаться выйдет дороже, чем если брать полупансион, но если есть деньги - я бы ела в городе. (у нас просто денег особо много не было). А какие там морепродукты готовят!! 04.06.2005 21:09:44, Риммус
Naomi
К сожалению не видно Вашей реги, поэтому непонятен возраст детей... Но я бы все-таки с детьми брала полупансион. Это, конечно, мое мнение, но мне так было удобнее в прошшлом годув Халкидиках с сыном 3г8м. Утром после завтрака мы уезжали по достопримечательностям, днем питались скорыми перекусами, зато вечером нас точно ждал ужин в ресторане отеля и мое расслабленное состояние после целого руления. Не думаю, что вы будете с детьми постоянно ездить по экскурсиям и возвращаться "за полночь", а ужины обычно длятся до 21:30-22:00. К тому же мне всегда искренне жаль тратить время на поиск точки питания, а потом ждать, пока приготовят. Конечно, несколько раз стОит покушать где-то за пределами отеля, попробовать местные блюда, но заморачиться на это постоянно?.. Повторюсь, что это лично мое мнение, но для меня это неудобно. Если брать отель с завтраком, то надо жить в городке/поселке, чтобы кафешки/таверны были "под рукой", а я предпочитаю некоторое отдаление от населенных пунктов и бурной жизни... Но, опять же повторюсь, что это мой взгляд на жизнь и отдых :-) И, конечно, многие с этим не согласятся ;-))) 04.06.2005 09:06:09, Naomi
Наташ, мерси еще раз за советы, усе собрала в кучки по темам советов и распечатала:) так шо ежлели кому будут нужны те же советы-отправляй ко мне, вышлю мылом страждущим:)))
мы скоро едем, уже замучались ждать, первый раз так задолго купили путевку:)
04.06.2005 22:45:48, Oblako
elizavetta
А можно мне выслать на мыло?! Мы в конце июля едем на Крит, а в голове так много информации что уже все перемешалось.Если это конечно вас не затруднит? 06.06.2005 11:09:22, elizavetta
Naomi
Так мы ж свами переписывались :-) 06.06.2005 12:52:54, Naomi
elizavetta
YES! Распечатала все ваши отзывы и советы, муж тоже почитав остался очень доволен. Спасибо огромное!Уезжаем 24 июля - жду нет сил!Мы тоже уже купили путевку, а знакомая говорит что мы не нормальные - мол надо покупать горящюю - дешевле. На что я ей ответила - Балда ты ездишь без маленького дитя и тебе все равно в какой отель, а я думаю в первую очередь не о себе а о дочери!
Так я лучше переплачу и буду уверена во всем.
06.06.2005 13:12:49, elizavetta
Naomi
Мне тоже заранее спокойней :-) Зато после оплаты путевки я могу забросить это направление изысканий и целиком посвятить себя изучению местных достопримечательностей и особенностей их посещения ;-))) Удачного отдыха!!! 06.06.2005 13:58:01, Naomi
заранее НЕ спокойнее, а наоборот, моя имха. Детки болеть любят в самый момент..а бывает что и со взрослыми тоже что-т непредсказуемое...мы вот как раз и огребли. Лечимся пожарно. Соседка на даче заразила.
а так мы всегда покупали за три дня - когда все точно здоровы:)не понимаю чем наличие ребенка может помешать купить горящий тур...
06.06.2005 14:05:01, Oblako
Naomi
А по-моему, в любом случае получается "заранее". Даже если я буду покупать путевку за день до вылета, отпуск на работе я должна подписать не менее, чем за месяц. И не факт, что мне его позволят перенести, чтобы ни случилось... И для меня в этом случае всё равно потерян отпуск. Это раз. Во-вторых, мы в этом году на всякий случай покупали страховку "от невыезда". К счастью, не пригодилась :-) 06.06.2005 14:15:44, Naomi
про работу-тут кешно другая песня, даже без обсуждений:))я просто возражала об причине как о наличии ребенка:) у меня с работой решить проще, хотя я заранее планировала в каком месяце и в каких числах поедем и дней за 10 начинала активно прочесывать турфирмы в поисках спецух%)но то была турляндия, туда виза не нужна и купить можно прям накануне, а в грецию виза нужна. И всегда я покупала что хотела.
про страховку от невыезда-а скока стоит эта штука,Наташ??? мы тоже хотели застраховаться, но т.к. продающая сторона была "родственная", она нас заверила, что не нужно страховать, визу греческую она гарантирует.А вот ежели б был шенген, как мы вначале хотели брать Майорку-то она собиралась нас страховать, т.к. у нас есть проблемы с местом рождения мужа, могли визу не дать...:(
06.06.2005 22:02:49, Oblako
Naomi
Страховка была недорогая. Точно уже не помню, но приблизительно ок.20 евро на каждого. Считаю, что на фоне стоимости путевки это не такие уж и большие деньги. 07.06.2005 09:08:10, Naomi
мадам, мыло то дайте, куда ж я вышлю:)к поднику аттачу не присобачишь
Или напишите мне на подник-я и вам вышлю.
но-мы едем на халкидики,посему о них и спрашивала у Наоми. Так что моя инфа может вам не пригодиться.
06.06.2005 12:32:34, Oblako
elizavetta
"lizavetta79@mail.ru" - мне интересна любая информация про Грецию .
Заранее спасибо!
06.06.2005 13:06:17, elizavetta
Naomi
Ой, Маша, а мне ты не вышлешь мои "систематизированные" советы? Самой уже интересно :-) Адрес мой сохранился?.. 06.06.2005 12:59:39, Naomi
хахаха:)я стала популярна:))кешно осталось,счас вышлю. 06.06.2005 14:06:08, Oblako
Naomi
Чужую славу присваиваешь ;-) 06.06.2005 14:16:30, Naomi
ага, сплагиатила:)в жизни ж так всегда - один чего-нить умное придумает, а другой подсуетится и запишет умные мысли:)и - в академики:))) 06.06.2005 22:08:30, Oblako
Naomi
Рада стараться !!! Главное, чтобы на пользу пошло ;-) 05.06.2005 18:55:57, Naomi
Наоми, мой подход от вашего не слишком отличается, если присмотреться. )) Ужин в отеле вас ждет в любом случае, нет никакой разницы в том оплатите вы его до поездки или при выезде из отеля. А вот если вы захотите посмотреть красивый закат в удаленном от отеля месте, то ужин может пропасть. Еще момент, в жаркое время года экскурсии с детьми можно производить либо утром, либо вечером. Музеи вечером не работают, значит получается, что утром в музей, а вечером побродить по улочкам, посмотреть ночную жизнь. Концерты начинаются в 21-21.30, бузуки (греческая живая музыка в тавернах) тоже, если кому нравится.
По поводу ожидания приготовления, в таверне можно взять визитку или просто записать телефон и заранее попросить приготовить еду к определенному часу, мы так много раз делали в разных регионах Греции. А если говорить о лангустах, то так и эдак придется заранее договариваться, для улучшения вкусовых качеств их много часов маринуют в вине, т.е. нужно за день раньше договариваться или с утра звякнуть, чтоб к ужину было готово.
Дополнительного руления тоже не требуется, заезжать кушать можно не возвращаясь в отель, в тавернах от вас не потребуют соблюдения дресс-кода.
04.06.2005 09:55:58, Hecate
Naomi
Во-первых, под "рулением" я подразумевала наши поездки в Метеоры, Олимп, Уранопулис и т.п. (этак 600-1000 км в день), а, конечно, не дорожку до ближайшего поселка в 5 км от отеля :-) Во-вторых, лично меня, и я уже писала, что это мой взгляд на жизнь и отдых, не привлекают бузуки и иже с ними бурная ночная жизнь. В-третьих, одного заката за пределами отеля мне хватит :-))) В-четвертых, я все-равно придерживаю ребенку режим на отдыхе, то бишь не позже 10-ти вечера он ложится спать. Потому как во сколько его ни уложи, утром-то он в 7:00-7:30 проснется. А мне что делать, получится, что совсем без сна останусь... К тому же я и сама люблю рано лечь и рано встать. Кстати, именно пэтому ночные развлечения всегда "мимо"... И днем ребенок спит. Если, конечно, мы не ездили далеко куда-то. В этом случае может вздремнуть в машине. По большому счету если очень захочется где-то "на стороне" поужинать, то я могу и оплаченный ужин в отеле пропустить, не проблема ;-) ... А дресс-код в рамках 4* отеля мнея наоборот радует, в смысле, что в шортах на ужин не пускают. Вот! В общем, я просто поделилась СВОИМ мнением, сразу, кстати, сделав оговорку, что меня многие осудят ;-) 05.06.2005 12:31:53, Naomi
Про режим и покой. В некоторых отелях бывает более шумно вечером, чем в поселке. Западные туристы радостно учатся танцевать и петь. Если окна выходят на место проведения таких мероприятий, то тем, кто это много раз слышал, может быть раздражительно. Тогда ужин в поселке в тихом местечке покажется раем небесным. ;)
Еще стоит обращать внимание на размещение в годы проведения футбольных чемпионатов мира или олимпийских игр, все смотрят ТВ и громко болеют, в случае выигрыша в некоторых местах палят из всего, что стреляет, пускают салют, ездят с включенными клаксонами по округе. В этом году вроде не должно быть ничего такого. ))
))
05.06.2005 12:57:30, Hecate
Naomi
Ну так отель я стараюсь подыскать соответствующий. Пока, вроде, удавалось :-))) Ну а в этом году я своё уже отгуляла, так что ни футбольные чемпионаты, ни олимпийские игры мне не страшны ;-) 05.06.2005 18:55:20, Naomi
с вами целиком согласна, насчет питания в разных интересных местах, а не в отеле. Тут лишь дело в деньгах, к сожаленью:(( Питание в отеле "оптом", купленное путевкой, гораздо дешевле. 04.06.2005 22:48:33, Oblako
Я уж устала писать, что питание в 5-звездном отеле, хоть оптом, хоть в розницу никак не может быть дешевле питания в тавернах (если в тавернах не есть постоянно омаров и пить коллекционные вина замшелых годов). И набор вин в отелях ограниченный, и стоимость бокала вина в отеле превышает стоимость целой бутылки в винном магазине. И фрукты могут быть не отборные, которые я куплю в 100 метрах, какие хочу. Я уже не говорю о левых отелях (5 звезд очень редко, но 3-4 звезды встречаются), экономящих на питании и жарящих на дешевом масле или разогревающих утреннюю или вчерашнюю еду.
А вся эта химия в виде колы, фанты, спрайта и т.п. в Греции просто не нужна, тут хорошие соки, большой выбор, всякие концентраты типа Юппи-Инвайта не разводят.
Никак я не пойму какой смысл оплачивать услуги и еду, которые не нужны. ))
04.06.2005 23:14:23, Hecate
в наш отель разница между все включено и полупансионом составляла 200 евро(в сумме за всех троих), 4*,это на 10 дн. Уверена,что мы больше этой суммы потратим на еду-питье (обеды+напитки в ужин+вода в течение дня и ребенкины перекусы типа мороженного,сока и т.п.)за эти 10 дней, чем 200 евро, причем естественно не роскошествуя, про омаров и коллекционное вино речи нет, будем самое простое.
но мы сознательно пошли на полупансион, чтобы и ездить и пробовать неотельную еду.
04.06.2005 23:37:21, Oblako
Ну не бывает бесплатных пирожных, если разница такова, что обед + напитки-мороженое весь день составляет 6-7 евро на человека в день, то значит что-то уже включено в цену путевки. Есть еще отели, куда не хотят селиться опытные люди, тогда путевки в них идут за гроши или же их выкупила турфирма, но не смогла продать вовремя и отдает в последний момент за гроши себе в убыток. Я бы задумалась и проверила информацию об отеле более тщательно. 04.06.2005 23:48:15, Hecate
в нашем отеле как раз подвоха нет, у нас "родственница" в турфирме, туфту нам не продаст, отель проверенный, очень надеюсь, что неприятные неожиданности нас не ждут, тьфу тьфу. Потому и цена для нас всегда особенная, как для своих.
А так-это общее правило, что оптом всегда дешевле. По греции спорить с вами сильно не буду-мы туда впервые едем и цены на еду я знаю только с рассказов других, и вот по этим моим подсчетам-ну я вам уже говорила, выгоднее все включено, чем один завтрак или полупансион, с кУлькУлятором сидела дотошно:)и я знаю, что ребенок мой будет круглосуточно просить каждое попавшееся мороженое, сок, сладкое, или то что ест другой ребенок рядом,а во "всем включено" она беспрепятсвенно брала все, на что глаз лег. С ребенокм ехать вообще другой коленкор, именно всякие "мелкие" траты "на мороженое ребенку" составят неслабую часть бюджета на нашу еду в поездке.
но если бы у нас была финансовая возможность-мы бы просто сели в самолетик и путешествовали в свое удовольствие самостоятельно, а не покупали типовой тур с чартером.
05.06.2005 00:11:38, Oblako
Теперь мне примерно ясно, вам нужно было просто сказать про ваши конкретные условия, которые делают выгодным оплату олл инклюзив для вас лично. А путешествие в свое удовольствие может обойтись намного дешевле, чем типовой тур с вычетом авиабилетов. ;) 05.06.2005 00:19:42, Hecate
вот уж позвольте вам не поверить....нет тут Лангусты, уж она знатная путешественница....не раз рассказывала, как их авиабилеты могли стоить дороже, чем целый тур туда же - с чартером, проживанием и едой. Это правило для всех стран массового туризма, а лично мной проверено на праге и турции, остальное из опыта других. Цены на самолет кусаются, если это не чартер, а регулярный рейс, разве что купить по акции аэрофлота, например. Но там иногда надо заранее визу иметь, т.к. акция один день длится и билеты на ближайшие даты, а чтоб получить визу-в некоторые страны нужно иметь авиабилет на руках...ессно можно быстро и без гимора сделать визу в фирме-но она обойдется вдвое дороже, ну и так далее. Плюс абсолютное безумие путешествовать с совсем скоромной суммой в кармане, форсмажор дело непредсказуемое.
мы тут хотели метнуться в гости к знакомым-они живут на реке Гвидалквивир:)билеты на самолетик нам бы обошлись примерно в $1700....и мы оставили эту мысль. хотя все еще возможно в жизни,я не отказываюсь от этой мысли навсегда:)
а так, мы покупаем всегда путевки только по спецпредложениям, очень бюджетно, раньше сама выискивала, теперь вот обзавелись "родственницей".
05.06.2005 00:40:57, Oblako
Мы говорим о Греции, о том, что выгоднее - стандартный тур в отель или собственно организованный в арендованном доме-аппартах, потому я и вычла авиабилеты. Да, без визы выбор ограничен, но те, у кого есть проездной документ часто предпочитают отелям отдельные дома.
Что касается родственницы, то ее предложение может быть выгодным относительно других российских фирм, но не контролирует же она и владельцев греческих отелей и греческих туроператоров, которые сотрудничают с российскими турфирмами.))

Про цены на авиабилеты я в курсе, я тоже путешествовала по разным странам. ;)
05.06.2005 01:01:33, Hecate
тогда будем знакомы, меня зовут Маша, вношу вас в "избранное" и при случае стану пытать-как так супердешево поехать в грецию не связываясь с турфирмами:)без таких вот "знаний изнутри" это невозможно,даже весь интернет перечитав через лупу:( а турфирмы и греческие и российские понятное дело кушать хотят:)и побольше:) 05.06.2005 01:13:18, Oblako
К сожалению, я могу дать некоторые советы лишь по особенностям греческой жизни. Проблемы с визами, отказ заказать понравившиеся аппарты или отель не из списка турфирмы или накладки с трансферами по нестандартным направлениям - вне моей компетенции... 05.06.2005 01:30:07, Hecate
ну дык:) знал бы прикуп-жил бы в сочи, как говорится:)))) 05.06.2005 01:34:39, Oblako
вы только ничего плохого не подумайте, мы тут с вами исключительно позитивно спорим: )))

конечно, вам как местному жителю, знакомы все тонкости и злачные места Греции где дешево и качественно поесть, к примеру, а мы конечно переплачиваем как последние лохи:), и от этого никуда не деться, к сожаленью. В туристических местечках цены всегда в разы завышены, во всех странах...
05.06.2005 00:53:32, Oblako
Ни-ни, я как раз за то, чтоб российские туристы меньше переплачивали. )) 05.06.2005 01:03:50, Hecate
так не сможете ж вы нас за ручку водить, а мы товарисчи доверчивые:)нам чего хошь впарить можно, а я и не замечу никогда:) 05.06.2005 01:05:58, Oblako
ну, ребенок, строго говоря, один.Ему 4 года. Второму 16 лет. :-) 04.06.2005 09:43:47, =СветА=-
Не устану повторять - завтрак, если невозможно, то полупансион, хотя тогда из-за экскурсий какие-то ужины могут пропасть или придется комкать экскурсии, чтоб вернуться на ужин. Но такой подход требует либо аренды машины, либо средств на такси, либо выбирать отель рядом с населенным пунктом, чтобы ходить в таверны, а когда неохота никуда идти, то можно поужинать в отеле. Еще можно аппартаменты брать, чтоб самим готовить, но это для тех, кто вынужден или любит готовить. ))
Цена какой еды интересует? Поесть в таверне? Я писала ниже неделю назад или побольше.

Обратить внимание имеет смысл на то какие взять с собой необходимые лекарства, тут нет лекарств из Восточной Европы или Индии, в основном Швейцария, Англия, Франция и другая старая Европа.
Еще на то, что западное побережье не годится для купания детей, крупная галька и заход достаточно крутой, нужны тапки, а если море волнуется, то и в тапках ребенку самостоятельно тяжело выходить из воды.
Что еще? С солнцем осторожно, т.к. на островах нередко бывает ветерок и обгорание не сразу чувствуется.
04.06.2005 00:09:33, Hecate
Меня еще и цена вопроса волнует. :-) Денег у нас не будет слишком много, поэтому походы в ресторан минимализированы. Думаю- выгоднее оплатить отельный ужин или питаться самостоятельно?
Про цены я прочитала, чуть ниже европейских, но не болгарские.. :-))
В Болгарии мы брали аппартаменты, но я за две недели ни разу не включала плиту и кофе-машину. Что-то подсказывает мне, что в Греции так не получится.
А при выборе между Родосом и Критом что бы Вы лучше посоветовали?
04.06.2005 10:15:28, =СветА=
я подсчитывала выгодность, т.к. решалось между "все включено" и полупансионом. Все включено конечно выгоднее по деньгам, вобщем это так везде:) в полупансионе напитки за ужином будут платные, кстати, не забывайте, и цены на них вобщем не копеечные.
А все включено-тут вся еда и напитки в вашем распоряжении целый день. В Греции цены кусаются на еду, я спрашивала у Наоми, она спец и еще у кучи народу консультирвалась по этому вопросу, шоб наконец решить какой тип питания взять:)однозначно-все время питаться во вне отеля-дороговастенько, это же Европа...
по совету же Наоми решились на полупансион, чтоб поездить днем и иметь завтрак+ужин в отеле, а уж обед - на воле:)
04.06.2005 22:41:33, Oblako
Ужин в отеле 4-5 звезд может быть дороже ужина в таверне. Есть еще отели, где вечером кроме шведского стола ужин а ля карт, т.е. каждый день новое меню - 1-2 супа, 2-3 вторых, из которых вам может быть не захочется ничего выбрать именно в этот день под ваше настроение.
Цена ужина в отеле фиксирована (кроме отдельно заказываемых напитков), а в таверне вы можете регулировать цену по степени голода и кошельку.
Кроме отдельных аппартаментов в Греции есть отели, целиком состоящие из бунгало с кухнями или основное здание + бунгало с кухнями. Будете вы готовить или нет - неизвестно, а вот кофе себе сварить или ребенку что-то вполне может пригодиться.
Сравнить Родос и Крит сложно, потому что там разные достопримечательности, традиции отличаются, кухня тоже. Есть фанаты Крита, есть фанаты Родоса, которые ездят туда по нескольку раз. Так что просмотрите путеводитель по обоим островам и выбирайте то, что вам хотелось бы посмотреть в первую очередь.
04.06.2005 10:38:46, Hecate
Риммус
Офф : не знаю, помните ли Вы меня, но я у вас консультировалась перед 1-ой поездкой в Грецию 4 года назад. Спасибо большое за советы 9хоть и с опозданием) :)) 04.06.2005 21:11:21, Риммус
Помню )) Рада, если отдых прошел успешно, к сожалению не все готовятся правильно к отпуску, а потом пишут УЖАСНЫЙ остров Крит (или другое место) и говорят, что никогда больше ноги их там не будет. 04.06.2005 23:16:22, Hecate
Риммус
Отдых тогда прошел на 10 баллов, т.к. проходил у знакомой гречанки-англичанки. Мы с ней на машине полстраны объездили - ездили на Халкидики, в Афины - из Салоников, потом я на пароме на острова еще съездила на пару дней и поездом обратно. Получилось супер!

вот в прошлом году с мужем ездили на
халкидики, но т.к. машину не водим оба - пришлось сидеть на одном месте, да и погода была не очень - уже не то :(
05.06.2005 12:57:32, Риммус
А в каком отеле отдыхали на Халкидиках? 06.06.2005 14:00:18, елка*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!