Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
ЕЕ

Плиз, кто что знает о Греции, точнее о п

Плиз, кто что знает о Греции, точнее о п/о Кассандра, а может кто был в пос. Пефкохори?
Как впечатления?
Я, если честно хотела куда-нить поближе к перешейку, например, п. Потидеа или п. Афитос, но туда уже не было ничего на интересующее меня число, пришлось удовольствоваться этим Пефкохори.

Пожалуйста, может кто что-то посоветует по Греции?
Или хоть сайты с отелями?
02.06.2005 21:46:12,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LARKA
Самые близкие от аэропорта отели Портес Бич, Портес Палас, Потилея Палас (ALL)
Какой отель вы для себя смотрите? 3-4-5?
03.06.2005 12:07:31, LARKA
Naomi
Я в прошлом году отдыхала на п-ве Кассандра, пос. Криопиги. Мой отчет можно найти в этой конфе в период 16-20 мая 2004 года. А что именно Вас интересует? Что Вам "посоветовать по Греции"? Каким составом летите? что хотите от отдыха? какие пожелания к отелю? и т.д. 02.06.2005 21:52:37, Naomi
А можно вклиниться в разговор?
Хотелось бы отель "все включено" с бесплатной сауной, бесплатным ребенком,приличной едой ,мороженым. Это возможно?
02.06.2005 22:11:08, елка*
Naomi
Честно говоря, это не совсем ко мне... Я знаю, что на Кассандре по системе "всё включено" работает, например, Athos Palace (рядом с пос.Калитея). Только насчет сауны я не уверена - есть ли она вообще. А всё остальное - пожалуйста :-) Мы в этом году по системе "всё включено" отдыхали на Крите, если это Вам интересно. 02.06.2005 22:33:23, Naomi
Интересно!!! 02.06.2005 23:50:38, елка*
Naomi
Это ссылка на оригинальный сайт отеля, в котором мы отдыхали. К сожалению, до отъезда мне не удалось найти этот сайт, а там много полезной информации по окрестностям и достопримечательностям. Что касается отеля, то всё соответствует истине :-) 03.06.2005 09:42:37, Naomi
Naomi
МЫ отдыхали в отеле Arina Sand Beach 4*, около пос.Коккини-Хани, и примерно 10 км до Ираклиона (и, соответственно, аэропорта). По-моему отель полностью соответствует своим 4*. Номер просторный, бассейн с морской водой, пляж песчаный, хорошо работает анимация (русскоязычных не было)). По ссчлке мой отчет в конференции по прибытии. Спрашивайте, если интересно что-то еще. 03.06.2005 06:32:06, Naomi
А можно я спрошу? Мы 12 июня едем в этот отель. Подскажите есть ли оттуда экскурсии на Санторини, ездили ли Вы туда?
Да еще понравилось ли Вам питание в отеле, присутствуют ли в шведском столе морепродукты?
03.06.2005 12:13:58, Эн
Tendresse
В тур-бюро предлагается экскурсия на 1 день на Санторини, которая стоит 65 евро. Рано утром вас забирают, 4 часа вы плывете на корабле, потом 2-3 часа галопом скачете по острову, и потом опять 4 часа назад. У нас так ездили друзья.

Мы в прошлом году были на Крите нам сделали поездку на Санторини совсем по другому - забронировали отель на острове, билеты на корабль и мы уехали туда на 3 дня. Все основательно посмотрели, съездили на вулкан, купались в открытом море в горячих источниках, катались на осликах. Причем по деньгам это вышло на 5-10 евро дороже чем экскурсия. :)))
03.06.2005 12:59:30, Tendresse
Cпасибо, возьмем на заметку. 03.06.2005 13:48:04, Эн
Naomi
Вот и я так хочу, поэтому в этот раз не спешила :-) 03.06.2005 13:40:30, Naomi
Tendresse
Только я не знаю насколько это реально самим, билеты на корабль то можно купить, но гостиницу нам бронировали с Крита, самим это несколько сложнее наверное будет.

Могу дать координаты русской девочки на Крите. :)
03.06.2005 13:44:09, Tendresse
Naomi
Спасибо, буду признательна. Можете на почту скинуть... Что касается бронирования, то в этом году я ради интереса узнавала цену на заинтересовавший меня критский отель, написала в их местное турбюро (уже не помню, откуда координаты взяла), так мне всё подробно написали, все варианты отдыха просчитали, ножкой шаркали :-). Могли и забронировать запросто. Думаю, что и с Санторини можно так же проблему решить. От отеля я отказалась, т.к. хотела "полупансион", а у них с этого года только "всё включено", и новая цена при этих условиях меня не устроила. 03.06.2005 13:53:32, Naomi
Naomi
Мы на Санторини не плавали, не успели. Мы были на Крите в начале мая, а по словам гида централизованные экскурсии туда начинались примерно после 10го мая (мы улетали обратно 15-го)... НО в Ираклионе, недалеко от порта, есть много экскурсионных бюро, которые предлагают поездки на Санторини. Если бы мы побывали в Ираклионе не за два дня до отъезда в Москву, а раньше, то я бы купила эту экскурсию у них. Так что примите это к сведению. А в целом в программе экскурсий, которую нам выдали, эта поездка значится. Только она начинается рано, учтите. Теперь про отель: питание нормальное, не "супер-пупер", но меня устраивало, да я и не привиреда в этом отношении. Мы застали четыре тематических ужина (повторяются каждую неделю в соответствующий день): греческий, итальянский, барбекью, гала-ужин при свечах. Морепродуктов, на мой взгляд, было маловато. Хотя рыба присутствовала постоянно в разных видах, был рис с осьминожками, еще что-то "этакое" :-) Голодными мы однозначно не были, я "наела" 4 кг за две недели!!!! И хорошо, что мы 5 дней не обедали в отеле, а ездили по экскурсиям, иначе я вообще боюсь представить себе результат ;-) 03.06.2005 12:31:21, Naomi
Спасибо большое, а экскурсионные бюро в Ираклионе прелагают только билеты или полноценные экскурсии? И есть ли там экскурсиии на русском?. 03.06.2005 13:43:51, Эн
Всем большое спасибо 03.06.2005 16:54:58, Эн
Naomi
Я не всматривалась, т.к. нам уже не надо было. Видела именно те объявления, о которых Hecate ниже написала. Я неоднократно читала в отызвах о замечательном гиде-болгарине Вилли, который говорит по-русски и проводит замечательные экскурсии на Санторини... Вы съездите в Ираклион, это ж недалеко от отеля, сами и посмотрите всё. Только не затягивайте с поездкой как мы, чтобы оставить себе время на размышления. Хочу добавить, что мы самостоятельно съездили/сплавали на о-в Спиналонга. Экскурсия за 42 евро с носа в толпе туристов меня совершенно не прельщала. Мы на машине доехали до Элунды и там в порту быстренько нашли кораблик, который плавает на остров: 10 евро со взрослого за билет туда/обратно и по два евро за вход в крепость, ребенок бесплатно. На самостоятельный осмотр крепости выделен 1 час - достаточно. Зато мы не были на целый день привязаны к программе гидов (а там еще какой-то пикник предполагался по программе), не было необходимости рано выезжать (7:30 по плану), смогли посетить и другие местечки. Вот так :-), хотя и не совсем в тему :-))) 03.06.2005 14:00:26, Naomi
Спасибо, мне сейчас любая информация очень интересна, т.к. в Грецию первый раз. Скажите, а Вы ездили с путеводителем? И если да, то где его покупали? 03.06.2005 14:12:45, Эн
Путеводители продаются в аэропортах, турбюро, спец. информационных киосках, сувенирных магазинах, минимаркетах, книжных магазинах и т.д.
Карты местности в информационных киосках нередко дают бесплатно.
http://www.toubis.gr/ - сайт у меня почему-то не открылся сейчас, попробуете попозже, это греческое издательство, на их сайте можно купить путеводители онлайн, по Афинам, Родосу, Криту и т.д. должны быть и на русском языке, там справа список языков для каждого путеводителя.
03.06.2005 14:22:51, Hecate
Naomi
Путеводитель покупала в Москве, моего любимого издательства Polyglott. Очень много в инете искала информации... Про кораблики к о-ву Спиналонга, например, спрашивала в конторе, где машину арендовала. И заодно расспросила, что онм порекомендуют посмотреть в первую очередь. Сотрудниц на ресепшн тоже пытала этим вопросом :-) Гид на меня махнула рукой, поняла, что меня "не совратить" централизованными экскурсиями, ибо несколько моих вопросов просто привели её в замешательство ;-) 03.06.2005 14:19:55, Naomi
Из Ираклиона до Фиры (столицы Санторини) на катере скоростном 1 час 45 минут, на пароме 3 часа 45 минут. Компании MINOAN LINES и HELLENIC SEAWAYS. Из Ретимно ходит C-LINK FERRIES 2 часа 20 минут.
На месте сориентируетесь, в любом городе полно турбюро, где можно купить билеты на морской транспорт.
03.06.2005 12:22:26, Hecate
Было бы замечательно, но с языком у нас плоховато. Аглийский в самом минимуме, боюсь столкнуться с трудностями. 03.06.2005 13:45:46, Эн
На Крите наверняка есть русскоговорящие турбюро, закажете у них билеты на катер или паром и все. Но если вы хотите на вулкан, то вам лучше задержаться на Санторини на денек-другой. Т.к.пока вы будете плыть до Санторини, пока до вулкана, то станет очень жарко для прогулки по вулкану, обгорите или голова разболится, да и устанете сильно, если будете возвращаться в тот же день. 03.06.2005 13:51:42, Hecate
Спасибо. 03.06.2005 14:08:48, Эн
Naomi
И я то же самое присоветовала :-) Самим, везде самим!!! 03.06.2005 12:51:27, Naomi
ЕЕ
Я хотела бы общие впечатления по отдыху, и, возможно, какие-то советы, типа, в такси не ездите, а то завезут и среди гор высадят...

А вот есть и конкретный вопрос. Как можно добраться до Салоников или до соседнего посёлка? Как дорого это и как долго ждать транспорт?
Ходят ли автобусы? Маршрутки? Такси?

Едем с моей 20-ти летней дочерью на неделю. Спонтанно получилось. Собирались в экскурсионку по Италии, но испугались жары и в одночасье, не пошуровав по инету, заказала Грецию. А сейчас вот боюсь, что зря...
02.06.2005 22:05:46, ЕЕ
Naomi
Впечателения по отдыху у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ. Именно поэтому в этом году мы отдыхали на Крите, а еще в очереди на исследнование много других греческих островов. Не знаю, откуда Вы взяли, что "завезут и среди гор высадят" - возможно, проводите аналогию с какой-то другой страной. Никто никуда не завезет, довезут до цели. До Салоников можно добраться на автобусе (думаю, в отеле можно узнать расписание) или на такси. Как добраться до соседнего городка будет зависеть от местоположения Вашего отеля. Из отелей п-ва Кассандра возят на экскурсии в замечательные места - Метеоры (монастыри), Олимп, гора Афон... Судя по Вашим "испуганным" вопросам Вы не будете брать машину, но я, это просто для информации, в прошлом году наездила по этой части Греции 200 км будучи на отдыхе с сыном 3г8м. А бояться местного населения мне даже в голову не приходило. 02.06.2005 22:39:01, Naomi
ЕЕ
Да я не боюсь местного населения, а про высадку среди гор - реальный случай, только не в Греции имевший место, а у арабов. 02.06.2005 22:42:50, ЕЕ
Naomi
Ну так Вы нашли, что сравнить!!! 02.06.2005 22:46:50, Naomi
Ага, завезут и съедят.
Какой транспорт, какие такси, разве что на попутном ослике, только они тоже дикие, лягаются и кусаются.
02.06.2005 22:22:57, Hecate
LARKA
))))))))))))) 03.06.2005 12:10:40, LARKA
ЕЕ
Понятно, что что-то ездит, но как часто и сколько это стоит? 02.06.2005 22:37:29, ЕЕ
Naomi
Ну ладно, опять Вы за свои шуточки :-))) Мало кто как Грецию представляет... может, так на уровне Древней всё и осталось. 02.06.2005 22:31:12, Naomi
LARKA
в древней такси не было )))) а так все тоже осталось )))) 03.06.2005 12:11:10, LARKA
Naomi
Так я ж про осликов :-))) 03.06.2005 12:15:14, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!