Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!

про Черное море

Добрый день!
Собираюсь ехать дикарем на Черное море в конце июля. Так как дикарем - то город можно выбрать любой, главно чтобы там море было почище и еще чтобы были какие-то инетерсные экскурсии (чтобы просто так на пляже не лежать, а еще и успеть что-то посмотреть).
Сама на море сто лет не была, и была 1 раз и очень давно - так что практически не знаю, куда лучше ехать и что где есть.
В Интернете посмотрела насчет Сочи (а точнее - Хоста или Адлер) - вроде понравилось, и экскурсий много интересных.
Если кто был там, посоветуйте - что выбрать - Хосту или Адлер, и ка вообще впечатления остались? Если помните в среднем цены на экскурсии (примерно) - напишите, пожалуйста.
Или просто посоветуйте другие города на Черном море, или в Крыму (насчет Евпатории тоже интересуюсь).
Спасибо заранее всем :))

02.06.2005 10:51:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Корвина (Агата, 3 годика)
Рекомендую Дагомыс, сами тут живем, куча экскурсионных бюро, экскурсии всякие-разные, в т.ч. на родину чая-Солох-Аул! (на мыло).
Если между Адлером и Хостой - берите Хосту.
А вообще Абхазия - форева!!!
02.06.2005 23:31:02, Корвина (Агата, 3 годика)
Anykey
Выбирайте Гагры!
Там абсолютно чисто. А все экскурсии как раз туда и везут :)
02.06.2005 19:45:58, Anykey
Корвина (Агата, 3 годика)
В Гудауте ништяк, в Пицунде 02.06.2005 23:32:12, Корвина (Агата, 3 годика)
TanyaX
В Адлере из экскурсий самые дорогие были на Красную поляну - рублей 500 плюс за подъемник по 500 за каждую очередь (их там по-моему уже 4 открыли). Остальные дешевле, их очень много, практически все интересные (кроме обзорной по Сочи). А чистого моря там нигде нет. 02.06.2005 13:33:44, TanyaX
Корвина (Агата, 3 годика)
у нас чище, чем в центре сочи (Дагомыс) 02.06.2005 23:31:42, Корвина (Агата, 3 годика)
По 500 за каждую очередь?) Скорее 500 за 4 очереди. 02.06.2005 14:16:17, Dilly
Именно так!!! Я вспомнила. 02.06.2005 14:24:19, Ольга11
Насчет экскурсий,то я считаю,что лучше Сочи не найти.Но вот море там конечно грязноватое,особенно в Адлере.В Хосте не была,может там и ничего.А можно поехать в Дагомыс (это от Сочи в другую сторону ).Экскурсии там те же самые ,но море поприятнее.
Насчет цен на экскурсии (по прошлому году).Из Адлера были на озеро Рица (350 руб/чел),в Новый Афон (350),в Красную Поляну (не помню).Это полнодневные экскурсии.Те,которые на полдня, стоят дешевле. Все очень понравились.
02.06.2005 12:55:43, Ольга11
Корвина (Агата, 3 годика)
Дагомыс- 15 мин электричкой, 30 -на маршрутке (эт. если без пробок) 02.06.2005 23:33:19, Корвина (Агата, 3 годика)
Мне нра Крым от Ласпи(~Форос) до Алушты. Вся большая Ялта (кроме самой Ялты). В мае средняя цена на экскурсии была ~10 евро. Но можно все посетить самому, просто катаясь на маршрутках:).
02.06.2005 11:45:53, ТаньЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!