Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Имеющим опыт перелетов с 4летним ребенком

Летим в Турию с сыном (3,10). Вылет в обед. Возник вопрос: что брать с собой в самолет в качестве еды, потому как для начала регистрация/оформление, потом перелет 2 часа, подом ехать до отеля почти 2 часа, потом регистрация в отеле (не знаю сколько займет). В голову кроме воды, сока, бубликов, печенья, конфет (сосать во время взлета/посадки) не приходит. Что еще можно взять с собой, чтобы не испортилось: сыр твердый порезать? или плавленный треугольничками? Подскажите, пожайлуста.
31.05.2005 15:08:56,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летели с детьми 3,5 и почти 5 лет, кроме воды, сока, печенья, сыра и конфет ничего не ели, хотя мы набрали всего много. Много впечатлений, полдороги спали. 01.06.2005 19:11:26, вопрос
Da'iline
Я беру морковку, огурец, яблоко -помытые-порезанные в пластиковом контейнере. 01.06.2005 18:13:28, Da'iline
А я своему всегда беру банку детского питания семпер от 1 до 3, он потому что самолетную еду не ест. Ему хоть и 6 почти, а ест с удовольствием. С мясом, или с рыбой. 01.06.2005 12:29:20, Ан.П-ва
Igla
и не греете? 01.06.2005 14:53:59, Igla
для чего? оно и так вкусное, но мы берем тихорецкое мясное в мет.банках с кольцом на крышке. 01.06.2005 15:25:51, Яркая Яхта
Igla
вы про семпер писали, я его и имела в виду. Мне холодное не понравилось бы. 01.06.2005 15:33:50, Igla
Для нас Семпер - это палочка-выручалочка. Мы в любую поездку, если нет возможности приготовить подходящую дочке еду, берем эти баночки. Я подогреваю банку дома до горячего состояния, закутываю в полотенце и кладу еще в пакет (с обычным термосом возиться неудобно, а Авентовский был - так вообще профанация полная, не созранял тепло долго...). И места мало занимает, и не сразу остывает. Но если лететь на самолете, и в нем эту банку могут и не нагреть, то нагреть ее можно до полета в любой кафешке в аэропорту в микроволновке! Также закутать в полотенечко и в самолете уже кормить. И горячее, и вкусное! :-) 01.06.2005 22:43:03, ЛеКа
Мы брали только водичку и конфеты. В самолете ела то, что давали всем. В автобусе только пила. 01.06.2005 09:58:19, Muri
Вареную куриную грудку, в аэропорту или в самолете поесть. банан. 31.05.2005 22:23:15, Гвоздика
marigal
А наша доча с 1.5 лет ест то, что дают в самолете:) Ну еще печеньки беру погрызть и водичку. 31.05.2005 21:14:56, marigal
Лягушка
Ой... а что ни у кого ребенок не ест самолетную еду? Или в рейсе не кормят? 31.05.2005 19:18:50, Лягушка
У нас ела. Мы летели аэрофлотом. Аньке было 2,5. Сама выбрала рыбу, съела, овощи поклевала, булочку. А в аэропорту после регистрации Агушку попила. Еще я с собой брала пару пакетиков сока. 31.05.2005 23:37:40, КатюхА (3 годика)
Мы в 4 года летели в Турцию. Ничего кроме сока не брали, может еще йогурт, но у нас ребенок малоежка привередливый. Поэтому проблем не было. 31.05.2005 17:20:13, Йоко
как у вас ребенок переносит дорогу?
я теперь дочери кроме вами перечисленного ничего и не беру, стараюсь кормить как можно меньше, и поить только если сама попросит. Т.к. такси до аэропорта, самолет, автобус до отеля - везде укачивает. Если выпьет или съест лишнее, всё:( всё съеденное-выпитое - выльется обратно. :)) В полупереработанном виде - гадость какая.
За день, всего лишь один день - ничего не случится, попьет водички, перекуист печенькой - всё. А назавтра уже - отъестся:)
31.05.2005 16:59:31, Яркая Яхта
Машину переносит хорошо до 9-10 часов в дороге, но мы ездили на своей, привычной. А с самолетом это первый опыт. 31.05.2005 17:40:24, Smereka (ex Джульетта)
Igla
мы взяли второе и попросили разогреть в кафешке в аэропорту. 2 минуты в микроволновке и ребенок был накормлен. Опять же можно погреть его в самолете. Мы не пробовали, но здесь неоднократно писали про разогрев баночек с питанием.
Сама бы взяла сырники, может быть даже блинчики, бананы - потому что сытные, или фруктовый или овощной салатик с хлебом. Все таки это еда, а не баранки грызть.
31.05.2005 16:46:18, Igla
добавлю сухофрукты, мюсли в пластинках. Кроме того, в самолете кормят. Ребенок голодным не останется. 31.05.2005 16:03:42, Безобразная Эльза
Я термос с собой всегда беру - и у ребенка обед полноценный и мне спокойно :) 31.05.2005 15:44:04, Кармен
Летала с ребенком 4 лет.
кроме перечисленного Вами с собой брала детское питание, которое можно хранить и не в холодильнике. открываешь банку и ребенок поел.
31.05.2005 15:31:28, Талисман
Сваренные вкрутую яйца,сырокопченая колбаса (она не портится даже в сильную жару),сыр любой,хлеб.Моя мама всегда печет нам пирожки.Не с мясом конечно,а с морковкой,картошкой,яблоками,курагой.За 7-8 часов они точно не испортятся.Еще долго не портится курица,пожаренная в кляре,завернутая в фольгу. 31.05.2005 15:25:06, Ольга11
Anitobus
Это круто :) в самолет с курицей :). В поезд - да, но тут же самолет... И сырокопченая колбаса для трехлетки не самое то. Про пирожки - классаня идея, запомню :). 31.05.2005 15:31:14, Anitobus
Igla
ну можно ж не целую курицу брать и с хрустом на весь салон ноги от нее отламывать. Ребенку кусочек в контейнер маленький. Все будут есть то, что принесут, а он свою курочку. Во всяком случае то, что приносили нам я своему ребенку не могла позволить съесть: можно козленочком стать! 31.05.2005 16:49:06, Igla
Anitobus
Ну ехидна я :), про курицу - мне даже мысль такая не приходила. Из того, что давали в самолете салат точно можно было есть и сыр тоже, мясо вареное, кажется, было, но она немного ела, так что салата ей вполне хватило. Вообще, конечно, все дети разные, моя в тот период ела мало, но все, что предлагалось (куда все делось? :) и есть стала больше и привиреда... эх). 31.05.2005 17:26:14, Anitobus
Igla
а у нас ужасный был обед. Все в панировке какой то жуткой, салат не то с маринованными грибами, не то еще в чем то. 01.06.2005 09:44:02, Igla
Да я тоже все это с улыбкой.Моя детка как раз-то из тех,которым не предложишь,вообще есть не будут,а вот "выпить" любит.Но ведь дети разные бывают.Многие любят хорошо покушать.А посему,раз возник вопрос,то надо дать на него развернутый ответ.Вот. 31.05.2005 16:21:41, Ольга11
Anitobus
:)) 31.05.2005 16:27:31, Anitobus
Anitobus
Мы летали, когда дочке было 3 с половиной. Брала воду/сок (она и воду, и сок в тот момент с одинаковым восторгом пила - в бутылке, как у больших, значит, кайф :)) ). яблоки (мелкие брала, чтобы ей не надоедало их грызть (именно они, а не конфеты помогали при взлете и посадке, т.к. конфеты она съедала очень быстро :) ), печенье, бананы, сыр брала тот, который пластинками в пачке (типа Хохланда), еще борала сухие хлебцы, а еще в самолете давали еду, и там вполне можно было ей наковырять что-то. Да и не хотела она есть, вот пить - да. Мы, в результате сыр ели уже в отеле. 31.05.2005 15:17:39, Anitobus
Спасибо :) Совсем забыла про бананы. Они же сытные :) Правда малый их не очень любит, но если действительно будет голодный, то съест. Спасибо :0 31.05.2005 15:26:17, Smereka (ex Джульетта)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!