Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!
mgp

Сочи, Анапа.....

Кто нибудь поделитесь где лучшу отдыхать в августе месяце, территориально:
Анапа, Сочи, Геленджик и т.д.
ТОЛЬКО не Крым!
планируем ехать в санаторий, но хотелось бы знать какое место лучше.
19.03.2001 10:37:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В сентябре прошлого года отдыхали в санатории "Волна" в Хосте (между Сочи и Адлером). Спокойно, много зелени, 10 мин до пляжа санатория. 4-х разовое питание + вечером кефир. 21.03.2001 10:48:02, Михаил
Veric
Если с ребенком, то, наверное, лучше Анапа - песочек, мелкое море. Там есть организация, которая всеми санаториями заведает. Только путевкм заранее надо заказывать, а то ничего не будет. 20.03.2001 14:58:24, Veric
Марина, можно вопросик? А почему, только не Крым?
Мне, наоборот, так хочется в Крым...
А что касается отдыха в августе.
В августе 91 г. (вроде не ошиблась, тогда еще путч был) отдыхала в Анапе. Это был ужас, холод собачий, местные жители, говорили, что такого не помнят. Правда, и солнышка нам немного досталось(ради истины отметим), но те холода все затмили. Да, еще хочу отметить, что мне там жутко не нравилась питьевая вода, и все жидкие блюда (суп, компот, чай) на ней приготовленные есть не могла.
В прошлом году тоже в августе отдыхала под Сочи. Несчитая 2-х суток сплошного ливня, все было отлично!
Да, в обоих случаях отдыхала неорганизовано (не санатории, профилактории и т.п.)
19.03.2001 13:39:34, Tat
В прошлом году отдыхали в Лазаревском районе Сочи. С 20 авг. по 10 сент. Не понравилось совсем. Погода отвратительная, очень большая влажность, из всего отдыха 7(!!!)дней были проливные дожди, сутками. Цены завышенные, фрукты дороже чем в Москве, питание средней паршивости даже в приличных заведениях за высокую цену.
Единственный плюс - относительно чистое море, и возможность пользоваться платным пляжем(каменистый). Бесплатные очень грязные, и очень много народу. Цены на частный сектор высокие, чистота и удобства относительные, а местные санатории на уровне средних д/о, и ещё и вода горячая по часам. Само Лазоревское - сплошные авто, много(очень)народу, не смотря на то, что был уже сентябрь, и все-таки грязно...

Желания ехать туда повторно, не испытываю. На счет Крыма, думаем, но пока тоже не решаемся. По старым воспоминаниям, нам нравилось там гораздо больше. Видимо, придется ехать отдыхать скорее в другие страны(не содружества):)
22.03.2001 14:02:02, ВиОла
Недели 3 назад как-раз разговаривала в саду с мамами на эту тему и разговор пошел о Геленжике.
Это просто караул (по их расказам) - море это - уколы, презервативы, грязь, бутылки , да и отдых им не понравился, как-то все не очень.
С мужем мы лет 6 назад отдыхали в Сочи в санатории как-раз в августе, честно говоря после этого мы уже 3 раза отдыхали там же в марте-апреле (только что вернулись оттуда) и это просто небо и земля, по всем показателем (обслуживание, кол-во народу, отношение, погода, питание и т.п.)
Мне в августе в Сочи не понравилось, а если ехать туда так только в конце августа, когда все с детьми уезжают домой, тогда и народу поменьше и как-то поспокойней.
19.03.2001 15:23:49, Таля
mgp
Tat! и Таля!
ответы на вопросы:
1. почему не Крым? все говорят что хохлы замучили, много требуют, русских не признают, а москвичей тем более, отношение как к "неграм". Не знаю насколько правда, но что то мне не хочется ехать туда где тебя за человека не считают.
2. Сочи: я вообще в свои 24 года нигде не была по России, всегда выезжала только заграницу и 8 лет своей жизни жила в Испании,
собралась в Сочи так как в июне выхожу замуж, а муж не выездной, поэтому только по России.
Сочи- вроде Россия!
20.03.2001 09:58:18, mgp
Иришка
Дорогая....Всё,что ты написала,это полный бред...1.Хохлов там нет...,местные готовы облизывать и целовать руских,и тем паче москвичей...(Население крыма на 60% состоит из русских)
2.По поводу невыездного мужа....ТАм же виза не нужна..:) Покупаешь билет и имеешь при себе паспорт и вкладыш росийского гражданства.Вот и всё...А в Крыму отдыхать классно..:)
25.03.2001 11:52:38, Иришка
О! и у меня невыездной. тогда вам прямой путь в санаторий им. Дзержинского в Сочи, свою публикацию про наш отдых в нем сброшу в конце этой или в начале следующей недели. 20.03.2001 11:42:27, Таля
aaw
а мне не в самом сочи, мне в хосте очень нравится... после москвы тихо, спокойно, чисто... эх!.. 21.03.2001 01:05:47, aaw
mgp
Таля! Спасибо , будем ждать и обязательно почитаю!
а что в августе так плохо там?
20.03.2001 11:51:29, mgp
Да нет не плохо, просто очень много народа + жара (а я ее терпеть не могу, для меня + 15-20 самое то)+ питание не очень (например салаты на обед выносят на больших подносах и надо успеть подскочить с тарелкой и взять себе)+ фрукты летом дороже чем в Москве
Хотя отдыхать не работать, и если путевки будут от ФСБ (ФАПСИ и т. п.) то отдых обойдется в копейки.
Хотя если ехать за свои деньги питание будет отдельное и получше.
Много экскурсий самых разнообразных.
А подробнее чуть попозже в публикациях
20.03.2001 12:26:44, Таля
О! и у меня невыездной. тогда вам прямой путь в санаторий им. Дзержинского в Сочи, свою публикацию про наш отдых в нем сброшу в конце этой или в начале следующей недели. 20.03.2001 11:41:34, Таля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!