Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Вкладыш, часть 2.

Итак, в пятницу я с пачкой бумаг была в паспортном столе. Бумаге - это 2 ксерокопии паспортов, копии свидетельства о рождении и заявление (приложение №7, запомните!).
Товарищ начальник просмотрел все это, хмыкнул, и задал сакраментальный вопрос:
- А где вы жили до 2002 года?
А надо сказать,что в 2002 году мы продали мамину квартиру и, соответственно, я из нее наконец выписалась. И вписалась в нынешнюю.
- Жила там-то, - говорю.
- А где доказательство, что вы не были до 2002 года граджанкой , скажем, Азербайджана? - спросил товарищ начальник.
Я обалдела, что мягко сказано.
- Так, говорю, в старом паспорте, который у вас же и меняла, был штамп о московской прописке.
- А паспорта мы уничтожили, говорит. Так что привезите мне выписку из домовой книги, что вы там жили.
Вот так вот!!! Я чудом успела смотаться на Речной вокзал, где жила раньше, чудом проскочила до 13 часов - они работали в пятницу именно до 13. Мы с сыном чудом остались в их компьютере, потому как тот дом уже снесен...
Короче, проверяйте, с какого времени у вас стоит в паспорте отметка о прописке. Иначе придется обходить все посольства и брать у них справки, что вы - не их гражданка:))
Удачи всем.
ЗЫ. Вкладыш обещал выдать в пятницу.
О результатах сообщу далее.
30.05.2005 12:30:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как вы думаете? Они выписки из домовой книги с мест жительства обоих родителей потребуют или только с того, где прописан ребенок? 30.05.2005 15:40:22, Francheska27
У нас требовали и с мамы и с папы, так что лучше подстраховатся 01.06.2005 09:30:14, natasha_а
У меня требовали только с того, где ребенок. 30.05.2005 20:03:56, Sofia
Liesma
Ой, у нас еще хуже-все копии д.б. ЗАВЕРЕНЫ!!! Причем сами они это могут сделать-как работники паспортного стола-но все равно не делают и у нас заверяют в ЖЭКе, про выписку из домовой книги-д.б. на момент 1992 года.а заявление это народ по 10 раз переписывает!!например, написали не 1999 г, а 99, в числе и усе-до свидания..у
к счастью, я все сделала- за три раза..
30.05.2005 13:59:47, Liesma
ИМХО мужик денег хотел:( или просто страдал от скуки:(( 30.05.2005 13:53:42, Taly
ворчушка и Ярослав
Расскажу о нашем опыте. Сдали документы на вкладыш в субботу, забирать сказали 9 июня. Документы: свед о рождении + копия, паспорта родителей+копии страниц, где фото и прописка, выписка из домовой книги, причем в квартире прописана только я и ребенок и купили мы эту квартиру в ноябре. Придирок никаких не было все приняли. Приложение №7 без проблем заполняется на месте пока стоишь в очереди. Никаких док-в моего местонахождение в 1992 или 2002 году не требовали. Вывод: в каждом овире свои тараканы(( 30.05.2005 13:47:36, ворчушка и Ярослав
marigal
Ой, Лен, я вообще нежно люблю наш ОВИР:) Кстати, ты если Ярослава в загранпаспорт вписывать будешь, то не заполняй анкету. Они тебе прямо там дадут бумажку и напишешь заявление. 30.05.2005 14:51:03, marigal
ворчушка и Ярослав
ага, буду:-) но паспорт у меня уже есть, в таком случает просто приносишь заявление в произвольной форме. Это мы все там вычитали:-) 30.05.2005 15:04:06, ворчушка и Ярослав
А какой срок прописки в одном месте их устроит? 30.05.2005 12:35:49, Аник
На момент рождения ребенка как минимум вы должны быть прописаны в Москве (ну или другом российском городе). Ну и ребенкин папа тоже. 30.05.2005 13:04:14, Teddy Woman


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!