Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
29.05.2005 09:23:27

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а можно ссылку на закон, спасибо 30.05.2005 16:15:43, Oksanych
Вока
Ссылку найти не могу. Поищите сами может найдете: Федеральный закон Рф "О въезде в РФ и выезде из РФ".
30.05.2005 16:45:14, Вока
НЕТ! 30.05.2005 14:33:14, МаринаХ
Мы летали в Испанию на майские, разрешение было с собой (все равно требовалось для оформления визы), но на границе его не просили. И свидетельство тоже. Точно так же ничего не просили у папы, когда он пересекал границу с ребенком в марте (летали в Австрию). Я там тоже была, но своего присутствия пограничникам не выдавала ;-) 30.05.2005 10:21:39, Надка
Вока
Девушки милые, ну сколько раз повторять-не надо вам разрешение от папы! а туркам вообще по фигу до вашей доверенности... 29.05.2005 21:09:36, Вока
А почему все и турфирма говорят надо. Мне сегодня пришлось искать нотариуса срочно, так как летим завтра в 6 утра. До этого читала вас и думала не надо 29.05.2005 21:33:22, бэмби
Агентства подстраховываются. На тот случай, если именно к вам пограничники придерутся и потребуют это самое разрешение. Агентство обязано проинформировать туриста о всех обстоятельствах будущей поездки и о том, какие документы нужны для пересечения границы. Ведь первым, кого вы будете обвинять в своих проблемах из-за отсутствия какого-либо документа, будет именно агентство: "Меня не предупредили, что нужно"? 30.05.2005 10:34:00, Polett
Тогда получается, что все-таки могут придраться. Так? 30.05.2005 10:55:32, АнглоГалка
Я не знаю. Я летала с ребенком только однажды. На таможне подала девушке свой паспорт и паспорт ребенка, на случай вопроса о разрешении отца приготовила российское свидетельство о рождении ребенка, где в графе "отец" стоит прочерк. Вопрос об отце таможенница вообще не задавала... 30.05.2005 13:29:14, Polett
Да я понимаю, что Вы не знаете... меня турагентства удивляют. Ну и пограничники, которые - по слухам - оные разрешения все же иногда спрашивают.... 30.05.2005 14:29:28, АнглоГалка
Вока
Понимаете в чем дело, есть некоторые товарищи, которые хотят кой-чего заработать-вот и просят разрешения от второго родителя и т.д., а позвать старшего на паспортном контроле и вас без проблем выпустят заграницу. Люди, которые плохо знают законы и свои права перестраховываются. Тур фирмы иной раз такой бред говорят туристам, множество случаев было, когда турфирмы делали недействительные документы своим клиентам и на границы им соответственно отказывали в выезде. А нотариусы за эти разрешения лишнюю копеечку получают, что им плохо что ли, вот и говорят всем-надо разрешение от обоих родителей.
Вы понимаете, у меня нет никакого резона кого-то обманывать или говорить недостоверную информацию. Тем более во многих случаях, когда я здесь писала по поводу документов, необходимых для пересечения гос. границы, то топик писал мой муж, а не я. А он работает в Шереметьево-2 начальником отделения паспортного контроля.
Один мой друг (еще недавно работал в Ш-2, уволился) прилетал из Украины в Домодедово с дочкой естественно без разрешения от мамы (он то все правила пересечения ГГзнает на зубок), так контролер стала требовать у него разрешение. Мало того , что его не требуется при выезде, но и при въезде в РФ гражданам РФ достаточно иметь только паспорт. Он молча показал ей свое удостоверение личности и попросил посмотреть место работы- вопрос был снят.
Так что при возникновении конфликтной ситуации требуйте позвать старшего наряда (хотя его контролер обязан вызывать при любых проблемных ситуациях сразу) или начальника отделения.
ЗЫ: документы проверяют пограничники, а таможенные органы-к разрешению не имеют никакого отношения, их интересуют грузы, багаж ...
29.05.2005 22:19:57, Вока
Извините, то есть если вот такой вопрос, то требовать старшего по смене? На что ссылаться? Я распечатала правила Ш-2, ссылку на закон... наверно, достаточно? Летим в Турцию через Ш2.

В прошлом году получила доверенность, никто не спросил, спросили только св-во о рождении. В этом решила рискнуть, не сделала (летим скоро)... я в разводе, мне трудно эти разрешения брать.

Офф: Пусть нога заживает скорей! не скучайте!
30.05.2005 08:20:35, АнглоГалка
Вока
Вот на закон и ссылайтесь. Если я не ошибаюсь, то это ст.20, по-моему.
У вас и ребенка одна фамилия? Если одна, то и свидетельство о рождении не за чем. А если разные, то можете снять ксерокопию просто, чтобы снять вопросы о том, что вы мать. Он вписан в ваш паспорт или у него свой ЗП?Если ребенку больше 6 лет и он вписан в ваш паспорт, то у вас в паспорте должна быть вклеена фотография ребенка, заверенная печатью.
30.05.2005 11:19:15, Вока
Спасибо. У нас разные, но они вписаны в мой паспорт. Св-во возьму, конечно. Нам три, так что фото не надо. 30.05.2005 11:24:21, АнглоГалка
Ируся
Я ЧИТАЛА СТАТЬЮ ЧТО ДЕВУШКУ ТАМОЖЕННИКИ тУРЦИИ НЕ ПУСТИЛИ ТУДА ИЗЗА ОТСУТСТВИЯ НОТАРИАЛЬНОГО СОЛГАСИЯ ОТЦА НА ВЫВОЗ.. кАК ПОПАДЕТЕ))..ЛУЧШЕ НЕ РИСКОВАТЬ..ТЕМ БОЛЕЕ СЕЙЧАС УСИЛЕНЫ МЕРЫ В АЭРОПОРТАХ..
если у вас вписан ребенок в паспорт и ему нет то ли 3-х то ли 6 лет то без фото..а старше - нужно фото в ваш паспорт..на всякий случай свидетельство о рождении..а вот справку о гражданстве - я точно не знаю.. может кто еще ответит..
29.05.2005 10:46:16, Ируся
а что таможенники Турции полиглоты? читают доверенности на всех языках? :) или нужно доверенность на турецком брать? :)))))))))))))))))))))) 29.05.2005 12:41:28, заказная статья (нотариусами :)
По-моему доверенность у нас в аэропорту проверяют. Наверно по-русски сообразят. 29.05.2005 13:30:07, Анн@
Не проверяют!! Я ездила в Турцию с ребенком 2 года назад. Сделала разрешение, нотариально заверенное. Усиленно предлагала женщине на таможне посмотреть хотя бы.. Она сказала: "Зачем? Это, наверно, нужно на турецкой границе..".. 30.05.2005 16:53:07, Gulchatai
Ируся
ну значит на нашей территории проверяют..не знаю - не ездила с ребенком еще..
сразу таким тоном..
29.05.2005 14:17:47, Ируся
Не хотела Вас обидеть, "таким тоном" я заказной статье ответила :) 29.05.2005 22:01:39, Анн@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!