Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
SunFlower

Вкладыш, что б его!!!

Девушки, доброе утро! Помогите пожалуйста. Хотим отправить бабушку с ребенком в Крым в августе. Все забронировано. Но.... Вчера вечером неожиданно возникла проблема с этим пресловутым вкладышем о гражданстве. Мне нужно подтведить свое местонахождение на 6 февраля 1992 г. - выписка из домовой книги. В это время я училась и жила Санкт-Петербурге. Срываться с работы и мчаться туда за выпиской из домовой книги (а как искать этот ЖЭК) как-то напряженно в данный момент. Другой вариант - сделать ребенку з/п сегодня тоже провалился - МИД уже 2 месяца не принимает документы на детские паспорта, а в нашеи бывшем ОВИРе люди сдавшие документы в марте и надеявшиеся на летний отдых сидят у разбитого корыта - паспортов нет. Подскажите какой-нибудь выход. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
27.05.2005 10:10:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы оформляете на ребенка гражданство или просто заменяете печать (справку) на вкладыш? Если у него есть отметка о гражданстве, то выписки о Вашем пребывании в 1992 г не требуется. Если у ребенка нет никакой отметки о гражданстве, то нужна:(( 27.05.2005 23:38:56, Чернобурка
ха!!у нас была отметка о гражданстве, но никого это не волновало, мы все делали сначала-и выписки из домовой книги и все по списку! меня это вусмерть взбесило, ведь всю эту процедуру мы УЖЕ проделали два года назад, когда о граждансве по старым правилам просто ставили штампик в свидетельство о рождении! убила бы этих чиновников:((((( 29.05.2005 00:58:46, Oblako
Я знаю, я это делала недавно:( Просто в этом случае хотя бы не требуется выписка, где была мама в 192г. 29.05.2005 22:54:10, Чернобурка
А они сказали на основании какого документа от вас эту выписку требуют?
Я делала прошлым летом вкладыш, вопрос про мое местонахождение в 92-году даже не вставал....
27.05.2005 15:40:34, Харас
SunFlower
Это был начальник паспортного стола. Он просмотрел все документы и сказал, что нужны сведения о том, где мама была прописана на 6 февраля 1992 г. (Я меняла фамилию и паспорт, соответственно штамп о прописке 1992 г. отсутствует). Муж фамилию не менял и штамп о прописке 1992 г. у него присутствует. Все документы в порядке, как только будет выписка из домовой книги - он примет все документы. На вопрос мужа, а если это было в другом городе, он сказал, что ему без разницы. Если бы это была паспортистка - можно было бы идти разбираться к начальнику. А здесь куда идти? Начальник. 27.05.2005 16:17:31, SunFlower
Во-первых, у начальника есть вышестоящий начальник. И его кординаты есть в паспортном столе. Во-вторых, паспорта меняли после 92 года абсолютно все, тогда он еще был советского образца.
В-третьих, я спросила, на основании какого документа начальник требует у вас эту выписку? Я бы вообще попробовала еще раз тупо пойти к инспектору и если не возьмет без этой выписки требовать прямо у нее документ, на основании которого возникло это требование. Причем пусть конкретный пункт покажут.
27.05.2005 17:03:01, Харас
SunFlower
Вы просто угадали - именно это я и собираюсь сделать. Будем надеяться - сработает. Я не была сама, был заслан муж, а он человек интеллигентный, скандалов не любит. А разве можно в наших госучреждениях без этого? 27.05.2005 17:25:07, SunFlower
Вообще чем меньше в подобных местах скандалишь, тем быстрее добиваешься того, чего хочешь ))) 28.05.2005 22:52:12, Sofia
Наш папа тоже был прописан в это время не в Москве. Мне тоже сказали подтверждать. Дала сто рублей и очень просила помочь. Инспектор вышла в соседний отдел и там по компьютеру все проверила, т.е. что он был прописан в России, и что имел гражданство РФ. Получили вкладыш через неделю. 27.05.2005 14:56:20, бэмби
SunFlower
Спасибо вам большое, вы вселяете в меня надежду. Я догадывалась, что есть чудесный компьютер, в котором конечно же есть вся информация. И не нужно ехать на другой конец страны. Попробуем решить. Спасибо еще раз. 27.05.2005 15:25:30, SunFlower
А в Питере никого из знакомых. Может получили бы выписку для вас и поездом быстренько передали. 27.05.2005 13:05:10, Иришкин и Катюшкин
ПоЛе
У меня та же самая история была 2 года назад :( В 92 году я была прописана в другом городе и нужна была эта самая выписка из домовой книги. Ехать за ней, понятное дело, совершенно не входило в планы. К тому же, аналогичная справка нужна была и от отца ребенка - получить ее - это из области фантастики вообще... Пришлось сделать ребенку мидовский паспорт - там эта справка не требовалась. Теперь вот думаю, понадобится ли она, когда ребенку в 14 лет надо будет получать паспорт? 27.05.2005 11:53:35, ПоЛе
SunFlower
Боюсь об этом Вы узнаете только, когда ребенку исполнится 14 лет. Я бы не задумываясь сделала МИДовский паспорт, но агентство, через которое мы всегда делали паспорта, говорит, что МИД не принимает документы на детские паспорта.
Какая-то безнадега.
Каким интересно образом вопрос о том, где я была в 1992 г. прописана, относится к вопросу о гражданстве моего ребенка, рожденного от 2х граждан РФ в Москве, и в Москве же и прописанного. Фантастика.
27.05.2005 12:23:37, SunFlower
ПоЛе
6 февраля 1992 года вступил в силу Закон о российском гражданстве. 27.05.2005 12:33:38, ПоЛе
SunFlower
Это я в курсе. И вопросы мои, конечно же, риторические. Сугубо эмоциональные. Ну да ладно. 27.05.2005 13:13:35, SunFlower
Везде свои порядки чтоли??? Я месяц назад без малейших проблем сделала этот самый вкладыш. Всего за два дня. Нужны были только
- Свидетельство о рождении ребенка+копия его,
- КОПИИ паспортов родителей,
- заявление установленного образца(взяла в паспортном столе, отксерила, заполнила от руки)

ВСЁ!
В заявление вписываются все данные о прописке(ребенка, родителей). Где их проверять, как не в паспортном столе???!! ЖЭК здесь - явно не последняя инстанция!

Вообще грустно о таких проблемах слышать.:((( У меня всё как по маслу прошло. Особенно если учесть, что пАспорта папаши, как и самого папаши, даже на горизонте не наблюдается. Только копия паспорта, слава Богу, осталась...
27.05.2005 11:29:37, Фиглия
эт вам как-то сказочно повезло...с нас стребовали и ввписку из домовой книги , а потом все это еще и делали две недели!! не смотря на то,что гражданство у ребенка УЖЕ было в виде печати на свидетельстве о рождении, поставленное в том же любимом учреждении два года назад:)) 29.05.2005 01:03:23, Oblako
December
Да-да, пообщавшись в Овире и паспортном столе, я пришла к выводу, что правила приема документов зависят от лица, принимающего его. У меня категорически отказались взять документы на вкладыш без оригиналов паспортов обеих родителей:( 27.05.2005 11:50:23, December
SunFlower
Это был начальник паспортного столоа. Может, попробовать попасть на простого инспектора? ::)))) Может, ей не придет в голову такой вопрос?
27.05.2005 12:26:48, SunFlower
ворчушка и Ярослав
извините, пож., а там ничего не перепутали, зачем ваше местонахождение в 1992 году? Я только что взяла эту выписку - там просто написано, кто прописан в квартире, и кто квартиросъемщик. Больше никаких данных нет. 27.05.2005 10:56:24, ворчушка и Ярослав
Имхо, кроме как мчаться в С-Петербург в тот самый ЖЭК никакого выхода нет :-( 27.05.2005 10:33:15, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!