Раздел: Подмосковье

В блог Подписаться на Дзен!
Igla

Гелиопарки (оба)

Очень-очень хочу пообщаться с тем, кто был в обоих Гелиопарках. Сами отдыхали только в Кантри и хотелось бы сравнительный анализ почитать, чем Талассо отличается.
Ну и к тем, кто был в Талассо тоже вопрос: что НЕ понравилось там?
И если у кого то есть фотки с отдыха, с удовольствием взгялнула бы.
24.05.2005 15:11:21,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОФФ. Я не хотела Гелиопарк и выбирала в Подмосковье по принципу - детск.площадка+бассейн+открытый водоем+шведский стол+2-хкомн.номер и в пределах 3,5 тыс.руб. на троих - мне предложили на выбор Калантаево, Дружба Покровское и (кажется) Липки, и еще я рассматривала междунар.центр отдыха Малинки в Ивановской обл.
Так что посмотрите эти дома отдыха.
25.05.2005 09:41:09, starka
Igla
в Липки я вам не советую. Даже если и сделали там шведский стол и детскую площадку, которых раньше не было, все остальное очень средненько.

3,5 тыс. дороговато. Я хочу 2-х на месяц отправить. В гелиопарк 1,5 тыс на двоих стандартный номер. А который в Звенигороде - еще дешевле.
25.05.2005 10:44:08, Igla
Нам на троих стандартного номера маловато. А Липки муж тоже отверг - выбрали Колонтаево. 25.05.2005 17:17:21, starka
Igla
кстати, в липках вам стандартный номер бы тоже не подошел. Они хорошие внутри, но места нет даже на раскладушку - пришлось бы ее все время убирать на день. А полулюкс был бы уже дороже...
Но вы в принципе рассчитывали на большую сумму, чем мы...
25.05.2005 21:25:17, Igla
А почему Гелиопарк?Мы в февра ле с дочкой были(3,5) 10 дней.Ей понравилось, очень много детей,но очень маленькая территория.Очень много рассказывали о Кантри- очень хор территория.Даже зоопарк маленький т.е. Кантри для малышей лучше.Но!!!!! В талассо за 10 дней я оставила ок 1000дол.(2х местный стандарт,завтрак/ообед,вечером дет.шведский стол(165р. )-очень не удобная для нас штука,индивидуальное дет меню не работает когда детей много, а у меня дочка могла сьест вилку макорон и одну сосиску и все-на 165р.., раз пять ходили вечером в ресторан - НЕ ВКУСНО!И обслуживание в нем на 3 слабенькую!Процедуры не брали,+ такси туда обратно от Коломенского проезда). Честно говоря лучше бы мы вдругое место поехали, за такие деньги могли и за границу сьездить 24.05.2005 19:54:22, от ДН
Igla
Про заграницу даже мне не говорите! Я вообще не понимаю, откуда в Подмосковье такие цены! За те же деньги за границу на море входит еще авиаперелет, страховка, трансферы, а стоит столько же. Но по ряду причин рассматривается отдых только в области. Выбирая из того, что я уже видела, Гелиопарк предпочтительнее всего.
В Кантри я была дважды и уверена, что еще поеду, потому что мне очень там нравится. Но в Кантри мне менее удобно отправлять бабушку с ребенком, потому что мы сами в Митино живем и до Талассо нам 40 минут на машине езды. Если навещать или что то привезти надо, то можно просто вечерком просле работы заехать. Сейчас они у меня в Звенигородском, и я оценила все прелести такой близости.
А из Подмосковья я сама успела познакомиться с Гелиопарком, Звенигородским, Липками, Солнечной поляной. И все таки Кантри вне конкуренции. А жилищные условия даже лучше тех, который мы видели за границей, побывав на сегодняшний день в 3-х странах.
25.05.2005 09:19:12, Igla
Helen_P
Попробуйте подъехать в Талассо и там походить-посмотреть. ИМХО, смотря какая бабушка... Для нашей - все было слишком в новинку (шведский стол, анимация, рецепшион и проч.)- хотелось совковского санатория. Но вообще летом именно бабушек с детьми там - огромное количество. 25.05.2005 09:53:32, Helen_P
Igla
-))) молодая бабушка, но тоже не избалованная. Если там будет чем занятся ребенку, то ее все устроит. А если погулять негде, площадки нет - все пойдет кувырком. 25.05.2005 10:45:23, Igla
Helen_P
Да нет, какая-никакая площадка есть. Бабушки между собой сдруживаются, и дети тоже...:)
И лес там роскошный прямо рядом.
25.05.2005 10:52:18, Helen_P
Igla
вот! лес - это уже лучше...
не дремучий? -))
25.05.2005 11:09:42, Igla
Helen_P
Вроде - не очень... Мои не ходили - в связи с дождем...
Не сразу ответила - потому что живу на юге Москвы, со всеми вытекающими помледствиями :(
26.05.2005 13:42:05, Helen_P
Helen_P
Я уже писала - мы в Кантри отдыхаем, а в Талассо - бабушку с ребенком отправляли летом на недельку. Это, было, кстати, наше первое свидание с Гелиопарками вообще. Мы их туда отвозили и забирали (а также расплачивались), ну и бабушка нам рассказывала.
В сравнении с Кантри - общий внешний вид проигрывает, ИМХО. В Кантри - все так стильно, чувствуется грамонтый подход к дизайну домиков, номеров, ресторанов и проч. В Талассо - бывший пионерлагерь или турбаза отремонтированная... Все как-то убого немножко. Номер моим, кстати, достался в новом тогда корпусе. Сам корпус - ничего был, но номер (2-местный) - крохотный, без прихожей и балкона. Т.е. из входной двери сразу попадаешь в комнатку с кроватями, все вешалки и проч. - прямо в ней. И из нее 1 дверь - в туалет-душевую. Сантехника нормальная, мебель - тоже.
Зато там мед. центр сильный, и моя свекровь замучила сынишку разными процедурами: массаж, ингаляции, жемч.ванны, еще что-то...
Звенигород там совсем рядом, лес красивый...
Но погода была жуткая - конец августа 2003 - дождь шел постоянно...
Единственный плюс, ИМХО - то, что там для дискотеки (и детской тоже) - специальное помещение (диско), т.е. это все не в ресторане, как в Кантри.
Будут еще вопросы - отвечу... Посравниваем...
24.05.2005 15:58:57, Helen_P
Igla
по территории вопрос. Что на ней есть? Площадка детская нормальная?

Как кормили?

Ну и вообще, если нет зоопарка и бассейна, какая альтернатива ребенку в качестве развлечений?

24.05.2005 16:03:36, Igla
Helen_P
:)) Альтернатива - медицинские процедуры :)
Территорию мы с мужем под дождем толком не обошли, наши отдыхающие - тоже... Нам - не совсем маленькой показалась. М.б., из-за дождя.
Есть детское кафе и игровая комната (мои туда не ходили). Какая-то анимация тоже есть, но слабее, чем в Кантри. Был прокат велосипедов (в т.ч. детских) и чего-то еще. Площадка детская - была совсем так себе... Может, построили за это время... Была - значительно хуже, чем у нас во дворе. :(
Питание - сама не ела! Ребенок ел плохо...(В Кантри - отлично ел!)Бабушка наша жаловалась, что официанты строго следили, чтобы много не набирали и не уносили с собой. НО, может, ей показалось. И все другие бабушки приходили на обед прямо с контейнерами и на ужин себе еду забирали :)
Кстати, там многие жили в течение месяца - как на даче.
24.05.2005 16:35:19, Helen_P
Anitobus
В Талассо территория малюююсенькая. Еще отвратительный бар с отмороженной девочкой-барменшей (ну, зимой такая была), с отвратительным варевом под гордым названием "кофе", и время работы бара было странным. Еще удивляло отсутствие чая-кофе за обедом (ужин не помню, было-не было), у меня муж после обеда чаю любит выпить, а тут - нет, только морс и компот. Все остальное - хорошо. Отдельный детский домик - просто сказка - ребенок оттуда не хотел уходить. 24.05.2005 15:57:23, Anitobus
Igla
в Кантри тоже не было чая в обед. -((( 24.05.2005 16:04:16, Igla
Helen_P
Мы по поводу чая в обед вообще никогда не заморачиваемся - пьем другие напитки. Если приспичит, можно и в номере выпить...
Кстати, в Кантри заказывали себе мангал для шашлыка (из своего мяса), и зашли еще в ресторан заказать посуду и напитки. Нам предложили горячий чай - термос с горячей водой - принесут бесплатно, а пакетики - что-то рублей за 50 - штучка...:)
В общем, приннесли только термос с водой - бесплатно. А пакетиками мы себя сами обеспечили :)

24.05.2005 16:43:34, Helen_P
Helen_P
А отдельный детски домик - это что, недавно сделали?
И ситуацию с бассейном проясните, плиз! :)
24.05.2005 16:00:39, Helen_P
Anitobus
Зимой бассейна не было. Детский домик - это я с Бекасово перепутала ;) 24.05.2005 16:49:35, Anitobus
Helen_P
:))
А про бассейн - не перепутали, случайно? :))
24.05.2005 16:56:15, Helen_P
Anitobus
Перепутать - нет, а вот не найти - могли, но как-то нам и не сказал о нем никто... Мы процедур никаких не хотели, кроме бани (там, кстати, бассейник маленький был), поэтому в ту часть, где всякие талассо-процедуры мы не ходили, может где-то там бассейн был?.. Ааа, мы еще совершенно сопливые туда приехали, нам и не до бассейна было :). Скорее всего, он там есть, но за ненадобностью, я информацию о нем как-то пропустила ;). 24.05.2005 17:24:30, Anitobus
Igla
да его ж вроде в Талассо и не было никогда... Нет? 24.05.2005 17:47:08, Igla
Helen_P
Моей свекрови позапрошлой зимой брошюру огромную красивую прислали: "Приезжайте, у нас теперь бассейн с водопадами и проч. :)
Это, вроде бы, должно в том же здании быть, где рецепшион и мед. центр.
Кстати, в Талассо в этом мед. центре есть что-то типа соляной пещеры для проблем с аллергией и дыхат. путями. (Моему сыну не понравилось). Но все сопли и кашли они там вылечили кардинально...:)
Вообще можно на сайте гелиопарка все посмотреть - про бассейн и его размеры.
24.05.2005 18:03:12, Helen_P
Igla
а эти мед процедуры дорого обходятся? 25.05.2005 09:19:52, Igla
Helen_P
Да нет - не очень. На сайте все цены есть - посмотрите. У них весь день был по минутам расписан - массаж, ванна, ингаляция, соляная пещера. Брали велик пару раз (пока дождя не было), еще чего-то покупали вроде свежевыжатого сока. В итоге мы где-то около 100 долларов за них при выезде заплатили. 25.05.2005 09:57:16, Helen_P
averinka
Территория у Талассо - значительно меньше, вдоль дороги. Вообще, Талассо ориентирован на лечение и оздоровление. Кантри - на детей и развлекаловку.
Не понравилось в последний приезд (март 2004)- буквально ВСЕ перетравились из-за какой-то кишечной инфекции, а персонал оставался невозмутим и спокоен. Хотя, по-хорошему, закрывать пансионат надо в таких случаях...
24.05.2005 15:41:47, averinka
Igla
а там стройка больше не идет? все уже достроили? 24.05.2005 16:04:56, Igla
averinka
Сорри, что с запозданием отвечаю: стройка какая-то шла, но не напрягала особенно. Что сейчас - не знаю. 26.05.2005 17:33:58, averinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!