Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Разрешение на выезд

И все-таки делать разрешение на выезд ребенку?
24.05.2005 13:03:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Вот уже три года летаю, всегда беру - раньше не знала, а теперь на всяк. случай. Спросили за это время только один раз - по возвращении с Кипра - уже у нас в аэропорту на паспортном контроле. Я показала, вот только интересно - а если б не было, то что назад отправили бы...? Сейчас на майские летали в Тунис - тоже муж сходил к нотариусу, взял на всякий случай. Правда в день отлета, в 4 утра обнаружили, что там везде написано.... даю согласие на вывоз...СВОЕГО СЫНА Иванова Василия Дмитриевича...и так три раза, при том, что у нас ДОЧЬ ВАСИЛИСА:) Муж не на шутку испугался, но делать было нечего... Ну и конечно мы поскандалили чуть-чуть - он недоумевал, почему я не обнаружила этого раньше, когда он мне принес эту бумажку, а я, в свою очередь не понимала, как он такое пропустил. Оказывается, там у нотариуса была такая система: даешь в окошко паспорт, а тебе назад его дают с бумажкой, вслух не зачитывают, а он пробежал глазами - вроде верно... Все прошло благополучно, ничего не спросили... 24.05.2005 17:18:24, kikimora
masyanya
интересно , а как могут не впустить по русскому паспорту? впустят никуда не денутся :))) 24.05.2005 17:22:20, masyanya
kikimora
По какому русскому? Паспорт по прилету с Кипра у нас был все тот же - заграничный. Когда прилетели с Кипра в Шереметьево-II, вышли из самолета, подошли к будочкам с тетечками/дядечками, т.е. таможенному контролю, и вот тут-то у меня и спросили эту самую доверенность на вывоз ребенка. Было это почти четыре года назад... 24.05.2005 17:47:10, kikimora
Naomi
Под "русским" паспортом, думаю, поразумевался яакт нашей принадлежности к Российской Федерации :-) То бишь - вы ж на Родину возвращались!!! 24.05.2005 23:39:15, Naomi
masyanya
ну да! я имела в виду наш красный орластый, где написано , что ребенок гражданин России 25.05.2005 00:21:09, masyanya
всем спасибо,но яснее не стало(((. 24.05.2005 14:19:12, musika
masyanya
по идеи не надо , т.к. и вписание в паспорт матери и ребенкин отдельный паспорт делаются только с письменного разрешения второго родителя или его личного присутствия при подписании документов . Но на паспортном контроле как повезет :((( если у вас есть желание доказывать , что они не правильно прицепились , то не делайте . Если такого желания нет , то лучше обзавестись. Или возите с собой копию правил провоза детей и тыкайте их носом в них. 24.05.2005 17:18:47, masyanya
мы летели с ребенком в марте.Никто ничего не спросил,хотя разрешение от папы было на руках. Тоже читала, что не нужно, но потом мне Аленкаа рассказала про случай, когда пограничник уперся и ...потом в итоге все разрешилось, но для себя я решила что мне нервы дороже, чем 500 рублей за это разрешение:-) 24.05.2005 14:16:31, хемуленок
Anykey
Ниже дала ссылку на правила аэропорта Шереметьево. 24.05.2005 13:56:40, Anykey
читала да и муж мой адвокат тоже говрит не надо, но меня интересует как оно в жизни 24.05.2005 13:59:15, musika
Вока
И в жизни не надо: я раньше сама работала на паспортном контроле. А муж мой в настоящее время начальник отделение пограничного контроля. 24.05.2005 21:03:02, Вока
Anykey
Ой, а не может ли Ваш муж дать грамотную консультацию - как себя вести, если такое разрешение все же пограничники спрашивают??? Говорят - а вот у нас ТАКИЕ правила.
Ну, ссылаться на законы? Требовать представиться и назвать свои номер, ФИО, звание, угрожая жаловаться :) Или пытаться добиться разбирательств с начальником смены, а не с данным конкретным пограничником. Или обращаться к дежурному по аэропорту? Или еще чего-то??? Что делать-то, а?
26.05.2005 20:56:23, Anykey
Anny+
вы знаете, я буду делать. Так как не хочу ещё и поэтому поводу волноваться. И так волнительно 24.05.2005 13:31:31, Anny+
а что нужно чтобы сделать? 24.05.2005 13:32:30, musika
ПоЛе
А куда выезжать собрались? Если в Шенген, то без разрешения визу не дадут... 24.05.2005 13:21:10, ПоЛе
marigal
не знаю, в немецком посольстве никто даже не заикался про разрешение, в списке документов оно фигурирует только на ПМЖ 24.05.2005 16:05:33, marigal
Шенген не дают без разрешения второго родителя НИКУДА. Проверяли. 24.05.2005 18:47:57, Фиглия
Что, серьезно?!? Шенген дали без разрешения?!? С ума сойти. Вы сами получали? Через агентсво, нет? Это туристическая? Спасибо заранее, оч интересная информация 24.05.2005 16:22:41, АнглоГалка
marigal
Дали, не через агенство. Разрешение у меня было, никто его не спросил:) и в списке документов ни на сайте посольства, ни на стенде около посольства оно не фигурирует! Только для ПМЖ. У меня была туристическая виза, на 1 месяц, по приглашению. Получала в апреле. 24.05.2005 20:22:47, marigal
в Турцию 24.05.2005 13:27:26, musika

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!