Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Amalia

Подскажите про чартер!

Собираемся лететь в Италию 28 мая. В турагентстве говорят, что поскольку рейс чартерный, то информация о времени вылета будет у них только накануне вечером. Это вообще нормально? Никогда раньше чартером не летала - это обычная практика для них? И документы находятся в посольстве на оформлении, выдать обещают тоже в пятницу вечером. А вылет планируется на 8 утра, но говорят, что могут передвинуть и на более раннее время... Как быть, как с машиной договариваться? Я в панике, успокойте, а?
24.05.2005 12:56:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это, увы, нормально. Единственнное, что можно узнать чуть заранее - посмотреть на табло вылетов аэропорта, во сколько примерно аналогичный рейс обычно улетает... 24.05.2005 17:15:27, Teddy Woman
Это нормальное дело. Все будет хорошо. ;) 24.05.2005 16:41:58, LemJobs
Я не ахти какой спец, но, насколько представляю, это обычное более-менее дело. Мы тоже летим чартером 28 мая в Барселону, билетов на руках нет, обещают их дать в четверг. Время рейса сказали еще на прошлой неделе, но добавили, что оно может измениться (сегодня, правда, подтвердили старое). Моя подруга, которая много лет летает, говорит, с чартерами всегда так. 24.05.2005 13:14:58, Дворняжка
ПоЛе
И мы, надеюсь, летим 28 мая в Барселону :) Рейс должен быть часов в 7 утра, ВИМ авиа. Билеты должны появиться в пятницу к вечеру... 24.05.2005 13:19:41, ПоЛе
Amalia
И мы летим VIM Avia! если конечно улетим :) Только в Римини. Или в Анкону :) Это тоже еще неизвестно. Вот такой непредсказуемый чартер нам обещали. А как вы будете добираться до Домодедово? Просто думаю, вызывать такси (сколько? 1000 руб? больше, меньше?) или может друзей напрячь? 24.05.2005 13:35:12, Amalia
Можно залезть на сайт Домодедово перед вылетом, там, обычно, к 20.00 высвечивают табло он-лайн уже с поставленными чартерами на утро. Чтобы знать точно задерживают или нет и на сколько, даже при наличии уже билетов на руках, и такси вызывать. 24.05.2005 14:10:10, Huanita
Нам сказали, 7.35, Домодедово. А что значит ВИМ авиа? Но нам обещают билеты в четверг :). 24.05.2005 13:27:50, Дворняжка
Летели Вим-авиа в Чехию и обратно. Туда вылет задержали на 3 часа, обратно на 7. В результате мы и полсамолета еще опоздали на поезд, но так как это чартер - то проблемы это наши :( 25.05.2005 19:47:16, svetiks
ПоЛе
ВИМ авиа - это авиакомпания 24.05.2005 13:42:41, ПоЛе
ПоЛе
Интересно... надо бы позвонить и узнать насчет билетов. 24.05.2005 13:30:39, ПоЛе
Я так понимаю, просто, может быть, в нашем случае "передаточных звеньев" меньше, потому что мы заказываем билеты из какой-то более прямой фирмы, а она еще и с другими агентствами контактирует. Мы только чартер покупаем, без всяких туров, виз, страховок и прочего. 24.05.2005 13:36:39, Дворняжка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!