Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Испания

Подскажите, знатоки, куда лучше в Испанию ехать, что бы не только пляж, но и экскурсии какие-нибудь интересные, дите подрощенное уже, опытное (6 лет)
Спасибо.
23.05.2005 14:30:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жили в Салоу с двухлеткой. На экскурсии в Барселону ездили, в Андорру, были в июле, но даже за 400 км в Андору брали ребенка с собой, автобусы хорошие, поэтому все замечательно. В Барселону ездили с экскурсиями и на электричке сами (чисто, быстро) Порт-Авентура, просто в 15 минута езды от нашего отеля, вообще отдельный разговор, супер.
Брала Салоу именно из-за того, что и море и парки развлечений и Барселона рядом.
Будут вопросы мыльте отвечу. Были в 2003 году.
24.05.2005 12:26:07, Касяся
Поддерживаю написавших ниже. Только не советовала бы Ла-Пинеду. Мы мимо проезжали и мне не понравилось. Пляж голый через автодорогу, недалеко какие-то пустыри. Все-таки Салоу посимпатичнее. А мы жили в деревушке Виллафортуни в пяти минутах езды от Салоу. Нам очень понравилось: никакой суеты, веселье недалеко (в Салоу), отель на первой линии - из окон вид на море.. Только хочется предостеречь: практически по всему побережью КостаДаурада проходит ж/д, поэтому при выборе отеля нужно это учитывать. 24.05.2005 10:01:20, tutuka
Бенидорм. Нам понравился больше Салоу-ЛаПинеды 24.05.2005 00:01:17, Аликс
Polaris и Карасик
обеими руками за Салоу 23.05.2005 20:21:06, Polaris и Карасик
Я была на Косто-Браво. Мне понравилось. Недалеко от Барселоны, можно на машине (если возьмете на пракат) или на электричке около 1 часа. Электрички, к слову, очень чистые и удобные. Отходят строго по расписанию, прибывают в самый центр Барселоны.По Барселоне гуляли сами: Парк Гауди, зоопарк и т.д. Кроме того у нас были экскурсии и в Аквапарк на целый день, и в музей Сальвадора Дали, и на гору Монсарат. Море отличное, только очень соленое :)
Если вы заказываете общую экскурсию, то имейте в виду, что на экскурсии автобус собирает вдоль всего побережья, заезжая во все отели по-очереди, поэтому наше проживание в отеле, расположенном на середине пути было очень кстати.
Что не понравилось в Испании, так это еда. Даже рестораны быстрого питания в Барселоне с комплексными обедами выходили не менее 30-35 евро при отвратном качестве еды.
Еще нюансы: испанцы уходят на дневную сиесту, поэтому с 12 до 16/16,30 все закрыто. Открыты только парки и зоопарк. В гороке около отеля все забегаловки (маленькие кафешки) закрывались около 9 вечера.
Вообщем если еще что-то интересует - спрашивайте. :)
23.05.2005 18:44:37, Smereka (ex Джульетта)
Во всем с Вами согласна. Только вот лично я до сих пор с ужасом вспоминаю поездку на Монсерат! Для меня было слишком высоко...
24.05.2005 09:52:12, tutuka
Igla
я тоже за Коста Дораду и Салоу. Сама жду, когда моя красавица немного подрастет и туда махнем.
ДО Барселоны близко, можно съездить на экскурсию в посещением зоопарка, в аквариум, расположенный под водой в море, даже на рыцарский турнир в замок (только заканчивается поздно!). Очень увлекательно!
23.05.2005 15:11:10, Igla
Naomi
И я жду :-) Давайте ждать вместе! 23.05.2005 17:44:15, Naomi
Igla
ну ты на следующий год уже хочешь??? Я наверно через один, а следующим летом на Халкидики. 24.05.2005 09:29:46, Igla
Naomi
Нет, думаю через годик. А следующей весной я хочу либо на Родос, либо в турне по Лазурному побережью ;-) Правда, неплохие планы :-))) 24.05.2005 09:34:30, Naomi
Igla
Супер планы! Дожить бы и осилить! а то разбежались обе! -))) 24.05.2005 10:30:49, Igla
Naomi
Угу :-))) 24.05.2005 10:48:08, Naomi
ПоЛе
Коста Дорада - от Барселоны недалеко (ок. 100 км), около Салоу есть огромный парк развлечений Порт Авентура (или как он там сейчас называется?) - это что-то типа Диснейленда, есть и аквапарки - ребенок будет рад :)
И на экскурсии вполне можно поездить...
23.05.2005 15:01:54, ПоЛе
elly
Чуток ниже писала)) Коста-Брава, экскурсии в Барселону, чудное море. 23.05.2005 14:36:48, elly
Всем большое спасибо за отклики, радует единодушие по поводу Салоу, буду углубляться... 24.05.2005 15:45:34, Ан.П-ва

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!