Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Помогите, все в раздумьях!

Хотим поехать отдыхать – я, муж и двухлетний деть. В прошлом году уже были в Севастополе, жили у друзей. С деньгами напряг, так что поедем поездом (тем более, что мне билет бесплатный – работаю я на железной дороге :)). Но вот куда ехать??? Хочется в какой-нибудь небольшой городок, типа Гелинджика. И самое главное, не рискованно ли ехать без предворительной договоренности? Знакомых у нас там нет (если только в Севастополе, но не хочется в такой большой город). Приехать и ходить-выбирать комнату? А вдруг вообще ни-чего приличного не найдем? По объявлениям в Интернете искать есть смысл? Договоримся, приедем – а окажется все не так, как описыва-лось…
23.05.2005 13:30:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
elizavetta
Мы с мужем в прошлом году ездили с дитем (3 года)дикарями в Геленджик.Поезд приехал утром и как только мы с него сошли нам уже миллион предложений поступило.Вам нужно конкретно определиться чего вы хотите (пляж - песок, рядом с морем, условия и т.п.).Рассказав все это таксисту он нас повез показывать.Устроились мы только с четвертого раза ( меня все неустраивало, то жильцов много,то туалет на улице и т.д.),но достаточно быстро и завтракали мы уже на набережной. Мы были в июне и там уже было много народу, наши друзья были в августе,так они в 7 утра место на пляже забивали, просто плюнуть негде было (НЕ СОВЕТУЮ особенно с дитем), да и цены расли жуть как (мы жили по 200р. в сутки с чел., а уезжали на наше место хозяйка взяла по 300).
У меня многие знакомые ездят дикарями на наше море и всегда нет проблем с поиском жилья, на любой вкус и кошелек!!!!
23.05.2005 13:55:51, elizavetta
хммм, я могу или в конце июля, или в сентябре, когда меньше народу то?
в остальном вы меня успокоили :-)
23.05.2005 16:00:01, shelly и Артем(1г11мес)
elizavetta
Народу меньше в сентябре. Но море чистое только в июне.А июль и август самый наплыв отдыхающих. 23.05.2005 18:18:38, elizavetta
Привет-привет:))У меня бабушка живет в Геленджике, езжу туда каждый год. В прошлом году поехала туда с Михой. Там очень красиво, здоров. Насколько я знаю, пробле с поиском жилья никогда там не было - ходишь по городу и вежде на заборах куча табличек - сдаю комнату и тд В последние годы там появилось много небольших что называется семейных отелей. Очень они милые, но вот можно ли бронировать комнаты по инету я не знаю. Кстати, у геленжика есть свой сайт так и называется геленджик.ru, только насчет написания не уверена. Ехать лучше наверно в сентябре, тогда народу мало или в саом начале лета, а вот в июле и августе народу много очень, вода в море мутная да и жарко очень. Если поедете в первое время будьте внимательны с водой и едой для малыша - некотрые дети тяжело переносят акклиматизацию. А еще попробуй посмотри возможность анапы - вроде как утда больше с детьми едут или еще каких-нибудь детских курортов. Если решите в геленжик поехать - напиши, когда ожет пересечемся:)) 23.05.2005 13:51:15, Оптимист Машутка
можно вас попросить узнать как там с погодй вторая половина сентября-начало октября. у меня родители туда поедут. вот думаю дочку им давай или нет? как море? они в Дивноморск едут 09.06.2005 00:00:44, Markiza
я в геленджике лет 10 назад была, очень понравилось :)
а ты когда туда едешь?
если туда соберусь, буду тебя пытать что там и где :-)
23.05.2005 15:57:01, shelly и Артем(1г11мес)
Попробуйте Дивноморское это около Геленджика. Давно там были. 5-6 лет назад.
Место неплохое.
23.05.2005 13:47:56, LemJobs
Мы ездили в прошлом году с 2-х летним на машине в Анапу, жилье искали на месте - предложений очень много и можно посмотреть все своими глазами. На фотографии можно все изобразить красиво. Но если боитесь - можно забронировать день-два и за это время найти что-то подходящее. 23.05.2005 13:42:13, Marimax
да, кстати, еще когда лучше поехать - в конце июля-начале августа, или в сентябре? 23.05.2005 13:41:03, shelly и Артем(1г11мес)
Я-за сентябрь!Как же хорошо на нашем юге в сентябре!Фрукты,вино и покой.Если бы не школа у старшего,отдыхала бы только в сентябре! 23.05.2005 22:01:24, Боцманша
Мы ездили в конце июля-начале августа, на 3 недели - было очень хорошо. Мне кажется в сентябре уже море для детя холодное. 23.05.2005 17:43:06, Marimax
Helen_P
А почему не хотите в Геленджик? 23.05.2005 13:33:52, Helen_P
почему не хочу - хочу! Просто вот хочу узнать не рисковано ли ехать куда-либо без предварительной договоренности. 23.05.2005 13:39:58, shelly и Артем(1г11мес)
Начиная с середины июля и до конца августа в Гел-к ехать без предварит. договоренности рискованно, если хотите найти оптимальнео по местонахождению и ценам место. В сентябре - на любой вкус мест будет полно, все уезжают домой. Но в сентябре может не повезти с погодой. 23.05.2005 19:02:55, ALora
Helen_P
Извините, как-то невнимательно прочитала:)
Тут ниже было обсуждение про Геленджик - где снимать и у кого. Я считаю, что лучше заранее забронировать номер в пансионате (кстати, что стало с "Приветливым берегом" - не знаете? Он как раз был от РЖД)- на неделю, и за эту неделю не спеша подобрать подходящий вариант. Но это мое мнение.
23.05.2005 13:47:17, Helen_P


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!