Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
червячок

отдых с девятимесчным

Посоветуйте, Может тут этот вопрос 100 раз обсуждался, но я не местная, извините. Планируем отпуск в сентябре, Настюхе будет 9 мес, есть будем пюрешки овощные фруктовые и кашки, вопрос, можно ли найти такую Турцию, где детское питание есть? В европе, язнаю , можно все купить без проблем, но в Турции ни разу не была. По рассказам даже вокруг "супер все включенных" отелей может быть пустыня и нищета, со шведских столов, какие бы они не были обильные питаться не сможем, может тогда не связываться с Турцией?
23.05.2005 11:28:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это вы сейчас уверены, что через 4 мес. будет есть ребенок? Мой младший до 10 мес. в рот не брал ничего - рвало. И в 1.5 так мало ел прикорма, что в Турции на 2 недели просто полностью вернулся на грудное и избавил меня от необходимости хоть как-то думать о его еде. Вот памперсы обычные и купальные пришлось привезти с собой - с 10 мес. носит 6й размер, которым там и не пахло, как оказалось.. 24.05.2005 03:54:02, Кузькина Мать
Просто выбирайте отель не в пустыне :) Т.е. есть вполне нормальные курорты, где и памперсы купишь и питание. Например Кемер (но там правда жарковато на мой вкус). Тут на сайте был неплохой отчет по Турции почитайте тут:
http://www.aleona.fatal.ru/REST.html
23.05.2005 11:41:36, Я_Сама
червячок
Cпасибо за ссылку, поняла, что не очень то просто там что-то купить, до аптеки где вроде, как бы видели памперсы было ходьбы минут 15, а у нас на "Памперсы" аллергия и что делать? Везти с собой кучу подгузников на две недели, да еще и банки с пюре и кашей? Что-то меня эта перспектива не прельщает. 23.05.2005 11:54:11, червячок
Аленкаа
У нас получался просто отдельный чемоданчик с питанием и памперсами. Таскать вещи придется только у нас в аэропорту, там везде помогут. Зато без лишней головной боли. Куда-то ехать, что-то искать, поверьте, не легко. 23.05.2005 12:15:03, Аленкаа
червячок
Я просто думала, тогда не в Турцию, а в Европу куда-нибудь, там с детскими вещами и питанием куда проще, это я точно знаю. Но в Турции про свои обеды-ужины не надо думать, всегда стол накрыт. Вот решаю, что проще. 23.05.2005 12:18:49, червячок
Мы при аналогичном выборе склоняемся к Турции-Болгарии. Мне в Европе без ребенка нравится, а ребенку - ему города не нужны, ему море надо, песочек и шведский стол круглый день. А памперсы - да там весь день без оного можно ходить. Только на сон наверное одевать будем. Но дети разные. У нас например с детским питание не сложилось - Макс сразу только на нормальную еду соглашался, и банки мы не ели, поэтому я завидую тем кто банки может переть. Я бы перла и тогда бы мы ой как сэкономили на отеле и в Болгарию тогда имело бы смысл ехать. Но мне легко рассуждать, нам всё-таки 1,5 года. 23.05.2005 12:33:54, Я_Сама
червячок
А если Испания? или Франция, юг? Это ж на море, конечно там совсем не все включено, НО... люблю я Европу, а вот в Турции ни разу не была, наверное там море лучше да? 23.05.2005 12:43:48, червячок
Мне в Европе нравится Германия, Швейцария (туда м.б. я бы ребенка потащила, если бы мы могли бы без швецкого стола обойтись). Испания (я была в Малаге) у меня вызывает очень неприятные асоциации, я была там в июне и думала, что умру - так было жарко и совсем не было деревьев + наши европейцы стали последнее время жаловаться на Испанию - дескать сервис упал. Франция у меня тоже восторгов не вызвала (но я была только в Париже), но я не люблю французов, негостеприимные. Турция она тоже очень разная - например в Анталию я бы не поехала, а в Кемер поехала бы в очень малое кол-во отелей. Три года назад Кемер был на порядки лучше, чем сейчас. В Гойнюк в хороший отель с зеленой территорией хорошо, приятно съездить. Но например и там и там - пляжи галька, и не факт, что ребенку хорошо. Но вот море - я тащусь от этого моря (и пусть оно самое судоходное и загрязненное в Европе), но меня Средиземное море в районе Кемера вводит в состояние полного восторга. Оно теплое, прозрачное, соленое (плавать в нем легко). Поэтому когда речь идет о пляжном отдыхе - для меня Турция forever, там хорошо, уютно, вкусно и божественное море - чего ещё желать :)

В этом году м.б. поедем разведывать Кушадасы - может и там будет хорошо. По описанием - это просто мечта, можно и на море поваляться и на развалины древней Греции съездить (не так скучно 2 недели будет) и климат там помягче, чем на анталийском побережье, и пляжи песчаные, и город большой (3й по величине в Турции, в досягаемости) может это и есть место хорошее для ребенка?
23.05.2005 13:05:57, Я_Сама
червячок
Ой, про Францию и французов несогласная я, это моя самая большая любовь, объездили почти всю и хочу еще, Испания в сентябре может и ничего, думаю на Майорку, еще у меня есть мысль о Каринтии на озера но вода для детя в сентябре, наверное холодная. Все остальные Щвейцарии безводные, ой нет вспомнила, еще Греция есть с островами, кто был на островах Греции рассказывайте, я там только с однодневной экскурсией проплывала и то давно? 23.05.2005 13:24:12, червячок
elly
Мы были на Коста-Брава, городок Бланес в конце августа-начале сентября. Это была сказка - были потрясающие экскурсии по Барселоне, все что можно по Дали, красотища! Погода сказочная, море - потрясающе теплое и красивое. Мы были в полнейшем восторге. 23.05.2005 13:30:25, elly
червячок
Бланес, знаю, жили рядом, забыла как называется городок, а Блаесе живет ужу лет шесть подруга с мужем, держит аптеку в нем, русскоговорящую. Экскурсии нам не понадобятся, мы с маленьким, поэтому и спрашиваю, в какую страну на море лучше с девятимесячным? 23.05.2005 15:08:56, червячок
а какое именно питание собиратесь покупать? и почему с собой не привезти? 23.05.2005 11:38:01, Безобразная Эльза
червячок
Планирую банки Semper? , кашки Хайнцевские. С собой на две недели, этож сколько стеклянных банок переть? 23.05.2005 11:46:23, червячок
Аленкаа
15 штук 23.05.2005 12:08:46, Аленкаа
я перла )) и горя не знала. 23.05.2005 12:03:33, Безобразная Эльза
Аленкаа
это точно. 23.05.2005 12:12:21, Аленкаа
червячок
И памперсы перла? Ну Вы герои!!! 23.05.2005 12:04:35, червячок
Sampo
Возили в Турцию на месяц ребенка 6 лет, с аллергией. Т.е. тоже везли банки, 4 упаковки по 24 банки Бич Нат. Ничего, нормально довезли, никто не умер, зато отдыхали спокойно. 23.05.2005 13:16:10, Sampo

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!