Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Мед.страховка

Едем семьей с детьми в Турцию, детям 3 и 9, страховка в тур включена с франшизой. СтОит ли самим оформить другую, без франшизы? Кто-нидь так делал?
23.05.2005 10:07:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
Обязательно, всегда делаем, у РОСНО обычно. На семью полагается скидка.

Туроператоры обычно включают в турпакет сааамую дешевую страховку. Обратите внимание, кто является турецким партнером вашей страховой компании. Если Каллиптус - страховку лучше докупить отдельно.

У РОСНО прекрасный турецкий партнер - ГВА. Т.е. он не турецкий вовсе, а глобальный, но с ним охотно работают все турецкие врачи.

Один только первичный осмотр у турецкого врача стоит 50 долларов. Плюс лекарства и т.п. Вас четыре человека, если каждый по разу обратится к врачу, выйдет круглая сумма.

А обращаться приходится часто - у деток у многих бывает акклиматизация - температура, насморк, солнечная аллергия, отиты от бассейна и отравления. Да даже упал - колено зашиб, в такую жару заживает все плохо, придется к врачу идти.
23.05.2005 15:52:29, Крапива
Мы покупали полные страховые полисы и ни за что не платили при обращении ко врачу (даже за лекарства). Я уточнила у мужа. Просто франшиза стоит немного девешле, чем полная страховка. КупИте полную страховку и не парьтесь. 23.05.2005 13:54:38, lavazza
Мы едем не в Турцию и оформили страховку в РОсно, без франшизы. А в Турции вроде бы только за первый вызов врача платишь 30 долл, а за каждый след. уже и не нужно. Если так волнуетесь, то может быть отказаться от страховки из тура и самостоятельно затраховаться? Зачем две ? 23.05.2005 12:19:52, Динь-Динь
отказаться можно, но деньги не вернут :), она входит в турпакет. 23.05.2005 14:57:25, Mikaella
Крапива
у нее себестоимость доллара два, не больше.... 23.05.2005 15:53:17, Крапива
Почему нельзя? Попробуйте, в нормальных фирмах все можно сделать. Мы всегда в допсоглашениях что-нибудь прописываем, всегда получается. Медстраховка необязательный пункт. 23.05.2005 15:45:17, Динь-Динь
У нас в договор с турфирмой включена страховка. Поздно что-то менять. Можно только свою купить. А сколько вы заплатили у РОСНО? Что-то мне показалось у них дороговато, у РЕСО дешевле. 23.05.2005 16:25:47, Mikaella
Мы за любые (вот так хитро ) 11дней из месяца заплатили 711рублей за 4человека. ЧЕм больше дней тем дешевле,на каждого члена семьи 50%скидки, ну кроме гл.семьи. Еще зависит от страны, мы не в Турцию. 23.05.2005 17:28:53, Динь-Динь
я всё-таки выбрала РЕСО, получилось на 5 чел. на 15 дней - 1000 рублей. один вопрос снят :) 23.05.2005 20:11:44, Mikaella
Дара
мы сами в ресо оформляли без франшизы. 23.05.2005 10:45:49, Дара
Имхо, вряд ли найдете без франшизы. Если найдете, то будет слишком дорого, за такое "двойное" страхование заплатите больше, чем по первому страховому полису франшиза. 23.05.2005 10:26:22, Polett
Да я уже нашла. Есть семейная страховка, равна примерно по стоимости франшизе :). А эта франшиза берется при каждом посещении врача или только 1 раз? 23.05.2005 10:41:11, Mikaella
Франшиза вычитается при каждом страховом случае. Пример:
- поднялась высокая температура;
- вызвали врача. стоимость вызова врача, например, 60 долларов, франшиза - 30 долларов, т.е. 30 долларов вы заплатите врачу, еще 30 - страховая компания (или вы сразу заплатите 60, страховая компания вернет вам в Москве 30). Все дальнейшие визиты к врачу по поводу этого заболевания будет оплачивать страховая компания.
Но если в течение этой же поездки этот же человек вновь обратится к врачу (например, с вывихнутой рукой), он опять оплатит франщизу (т.к. это будет уже другой страховой случай).
23.05.2005 18:12:27, Polett
Milen4
А где, если не секрет? В смысле, у какого страхового общества. Я с 31 мая лечу в Турцию с двумя детьми, тоже подумываю нормальную страховку купить. 23.05.2005 16:21:38, Milen4
не секрет :), в РЕСО мне насчитали семейную страховку на 5 человек на 15 дней - 36 $, в РОСНО - 48 $. Я уже съездила и оформила, вроде и жалко было :), но все же спокойнее :)). 23.05.2005 20:14:47, Mikaella
Мать его
1 раз при каждом страховом случае. 23.05.2005 11:53:52, Мать его
По-моему, при каждом посещении врача. Или, скажем так, при каждом отдельном страховом случае. 23.05.2005 10:45:17, Билли Бонс

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!