Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Велена

Турция в июле

Отпуск у нас в июле, не слишком ли жарко в Турции будет? и в какую ее часть лучше поехать с 5-ти летним ребенком?
20.05.2005 14:34:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
Мы были в июле. В Белеке,отель был весь в зелени(Клуб Али Бей),потому было хорошо. Брали лежаки у бассейна в тени,днем дети там же спали. 21.05.2005 14:56:38, Дождик
А я ездила с 4-хлеткой в Турцию в середине августа. Все нормально прошло. Мазались,конечно , кремами, c 12-16 находились в отеле (обедали, затем спали, полдничали).
Во время сна ребенка по очереди с мужем ходили в бассейн в отеле и в бар. А какой в Кемере воздух!!! Мое ИМХО -ради воздуха туда можно ехать!!
21.05.2005 10:20:00, KotikSv
ИМХО, ни в Турции, ни в Еги в июле нечего делать. После 12.00 на пляже находиться нельзя. Даже если пользоваться кремом можно получить ожог, аллергию солнечную, не говоря уже о солнечной радиации. А после 12.00 до 16.00 сидеть в номере под кондеем. Нифигассе отдых. Но конечно нашему туристу все нипочем. Люди, если вам себя не жалко, то хоть детей своих пожалейте. 20.05.2005 18:11:06, lavazza
Аленкаа
А я в Египте каждое лето отдыхаю и ребенка с 5.5 месяцев возим и ничего... И в Турции в июле была. А еще, представляете, с годовалым ребенком в Индию ездили. Че-та не похожа она у меня на заслуживающую жалости... Нормальный деть, отдыхает как и все остальные. 21.05.2005 20:49:01, Аленкаа
Да мало ли что я лично делала, и мне это сошло срук. Вовсе не обязательно делать то, что в принципе вредно, даже, если вам от этого сразу не поплохеет. 21.05.2005 22:00:54, lavazza
Аленкаа
Что значит "сошло с рук" и "в принципе вредно"? Вредно что? И кому? И кто сказал? Мы делаем это абсолютно осознанно и регулярно, и я искренне считаю что от этого ребенку(почти 3 года-это уже статистика) только польза. Кстати, не только я. Наша педиатр(самая обычная, в обычной поликлинике, лет под 70) тоже так считает и хвалит всегда. 22.05.2005 19:37:05, Аленкаа
Полагаю, что ваш педиатр думает, что Турция в июле - это вроде Крыма. Это не так. Во-первых, солнечная радиация там выше (а в Египте еще выше). Дело совсем не в жаре. Вы же сами работаете в сфере туризма, не можете не знаю, что у многих туристов возникает аллергия на солнце: суд, волдыри, т.н. "крапивница". И долго не проходит даже по приезде домой. Проиллюстрирую: в советские времена наших специалистов посылали работать в африканские и азиатские страны. Российские люди на радостях загорали сколько влезет, а потом у многих из них возникали ОГРОМНЫЕ проблемы с кожей. Причем проявлялось это уже по приезде в СССР. Знаю, потому что в моей семье работали в Африке. Кстати, "жарятся" там на солнце в основном итальянцы. У них кожа более привычная. А немцы и скандинавы не так усердствуют. Берегут здоровье. Пример второй: в советские времена когда маленьких детей вывозили в первый раз на наше море в оздоровитеных учреждениях (санаториях, п/л и проч.) начинали солнечные ванны с полчаса и утром. Потому что врачи тогда были более квалифицированные. И рекомендовали до 3 лет не возить на море вообще. Но конечно это ваше дело и ваши дети вам решать. ИМХО, лучше перебдеть, чем недобдеть. 22.05.2005 22:04:22, lavazza
kikimora
Ездила и в том и в позатом году в июле в Турцию с детьми 4-5 лет. Были в Кемере и в Сиде.
На море жара нормально переносится и на экскурсии ездили - на морских ветерком обдувает, на речке и в горах тоже, в автобусе кондишн.
По началу кремами мазались, а потом перестали. Единственный минус - днем конечно дико жарко гулять по городу - одним еще ничего (детей оставляли в миниклубе), а вот с дитенышами тяжко... Никакой проблемы не вижу в этом, всегда езжу в июле или начале августа и на Кипр и в Турцию - это ж не Египет.
20.05.2005 17:54:46, kikimora
Крёстная
за Египет заступлюсь, как часто бывающая: в Египтежара переносится ГОРАЗДО легче, чем в Турции или на том же Кипре. Там от влажности сдуреть можно, а в Египте сухо всегда. 22.05.2005 16:17:00, Крёстная
В Египте, между прочим, +37 = +32 в Турции. 20.05.2005 18:02:37, lavazza
tanich
Ой, не слушайте их. Если 32 это жарко, то что ж все на своих дачах средней полосы под зонтиками не загорают?
Конечно, в Алании пустыня рядом - там будет неприятно...И белек тоже доступен континентальным знойным ветрам, горы не защищают, там тоже будет жарковато. можно ж и севернее отдыхать. И июль не самый жаркий месяц, август жарче.
Присмотритесь к районы Кушадасы и Мармарис-Фетхие.
Там всегда бриз прохладный с моря. Зелени много и горы. Сухой климат. Мы, кстати, тоже в июле собираемся отдохнуть в Турции.
20.05.2005 17:40:35, tanich
Nat2
Кстати, если отпуск ну никак уж не перенести, то посмотрите в сторону Болгарии. Для 5-летнего оч. даже хорошо. И климат помягче. 20.05.2005 15:46:02, Nat2
Были с сыном (4 года) в Белеке в конце июня - в начале июля. В июле просто ужасно жарко, мы будем стараться ездить теперь или раньше, или с середины августа. 20.05.2005 15:42:44, Танюшка
Helen_P
В прошлом году застали с 4-летним ребенком начало июля в Фетхие. Было жарко, но терпимо. Оч. сухо к тому же. В самую жару (днем) - спали в номере или отсиживались под зонтиком на пляже.
Еще в июле хорошо ехать в Бодрум, Кушадасы... - там климат помягче, говорят.
20.05.2005 15:30:45, Helen_P
Helen_P
Прочитала остальные посты и ужаснулась. Когда я писала: "жарко, но терпимо", - имела в виду слегка за 30, наверное (градусников нигде не было, опираюсь на ощущения). Выше 35 - это уже не терпимо. ИМХО. 20.05.2005 15:54:24, Helen_P
У нас табло с температоруй в аквапарке висело. 46-48. К бассейну и морю короткими перебежками. 20.05.2005 16:25:22, Леопарда
Helen_P
Жуть! :(
У меня так подруга когда-то попала в Аланье в августе с ребенком. Почти весь отпуск просидели в номере под кондеем. Но это оч. давно было - тогда еще инета не было ни у кого почти :(
20.05.2005 16:56:38, Helen_P
Nat2
С 5-летним в июле я бы в Турцию не поехала. Однозначно. Только в июне или в конце августа. А еще лучше - во второй половине сентября. 20.05.2005 15:13:21, Nat2
см. ниже в теме Дар Джакузи. Мы там подробно обсуждали погоду в конце августа-сентябре. В июле жарче. 20.05.2005 15:08:11, lavazza
Года 2 назад отдыхала в начале июля. ООООчень жарко! Где-то в районе 50. Обгорела в тени. Дети бегали и плавали только в футболках. Зато море....сказка. 20.05.2005 15:40:15, Леопарда

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!