Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Nat2

Риск - благородное дело?

Помогите мне принять решение, пожалуйста! Понимаю, что это больше к Отпускам относится, но все же...

Вот собираюсь я в Турцию, 12 дней, с ребенком вдвоем (папу не берем), дитятке без малого 11 лет (парень). Нужно уже выбрать отель, а я все маюсь.

Есть 2 варианта. Оговорюсь сразу, что оба отеля - очень даже нормальные (судя по отзывам), по деньгам тоже одинаково.

Первый - отельчик повеселее в плане отдыха с ребенком, территория зеленая, кормежка/горки/анимация на уровне, хороший пляж, полотенца пляжные выдают (актуально в плане кол-ва багажа). За ту сумму, которой располагаю, можно отдохнуть 13 дней. Теперь минусы - отель закрывали на реконструкцию, но с 1го июня он работает (мы хотим ехать 12го, а значит отзывов не дождемся), поэтому есть шанс, что все-таки что-нибудь, да не доделают. Еще один минус - туроператор (GTI, продает этот отель только он), у него куча проблем с вылетами (рейсы задерживают и переносят), в остальном вроде бы нормально. И еще - неудобное время вылета (6.30 утра)

Второй отель - тоже вроде как хорошая зеленая территория, кормежка/горки/анимация без особых жалоб, но пляж не важнецкий, полотенца надо тащить с собой. За наши деньги получаем 12 дней отдыха, но более надежного туроператора, а если еще доплатить немногоо - то Аэрофлотовский рейс с удобным временем вылета туда и обратно, который обычно не переносят.

Вот я и вся в тяжких раздумьях - рискнуть, поехав на 13 дней с непонятными рейсами в отель получше, или не рисковать и ехать на 12 дней, но с надежным перевозчиком? Вы бы как поступили?
20.05.2005 13:24:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите SAPHIR HOTEL за 1463 и CLUB JUSTINIANO ALARA за 1483. Вылет 12 июня на 13 д/12 н.
Обычно те, кто запал на Club N параллельно рассматривают еще и эти две гостиницы. Предложение от CORALа - у них с вылетами проблем нет, они ВАСО летают из SVO.
20.05.2005 15:24:55, Semolina
Nat2
В Сапфир не хочу однозначно. Лысая территория. 20.05.2005 15:44:52, Nat2
Не взяла бы ни первый ни второй. Не так часто у меня отпуск, чтоб я рисковала, это раз. А два - я "беру", только когда меня все устраивает. 20.05.2005 14:29:29, Янушка
Я бы выбрала второй вариант.
В первом отеле запросто могут не успеть закончить реконструкцию. И если вас заселят все же туда (А не в другой отель, как моих знакомых, которые летали в Турцию на майские праздники, и о том, что в отеле не закончена реконструкция им сообщили уже в автобусе по дороге из аэропорта в отель, и выбора уже не было), то вполне вероятно, что то, как доделывают соседние номера, вы будете очень хорошо слышать.
20.05.2005 13:54:57, АлАртель
Аленкаа
Кто сказал что у GTI проблемы? Ну был у них гемор с вылетами, так аж на прошлогодние майские и потому что их кинул авиаперевозчик. Год они отработали на 5+ и эти майские тоже. Так что я бы не опасалась. 20.05.2005 13:43:36, Аленкаа
Nat2
В этом году еще больше гемор у них с ВИМ-авиа, судя по отзывам :(( 20.05.2005 13:45:19, Nat2
Аленкаа
ааа, с ВИМами дааа... не одни они, у Моса проблемы, у Пегаса проблемы... так что не GTI виновата. Тез+Аэрофлот-без проблем...пока. 20.05.2005 13:49:21, Аленкаа
Nat2
А я GTI и не виню... Я только на ВИМ-авиа грешу. Если бы не они, то и сомнений не было, поехала бы с GTI 20.05.2005 13:50:38, Nat2
lusa
вот нас вим авия не подводил!!Только сегодня купила тур в турцию-были два перевозчика на выбор-вим и красаеро-выбрали вим!! А по турции-лучше с мострэвэлом работать. Хотя,сколько в топике будет сообщений,столько и мнений по поводу агенств,турфирм,отелей и авиа компаний, 20.05.2005 15:30:18, lusa
А разве день вылета не считается у туроператора как день тура? Если считается, то вычтите его, потому что вылет в 6.30 утра - это потерянный день опраченного тура. Если выдет туда тоже вечером, а его еще могут и отложить, то считайте минус еще один день. 20.05.2005 13:41:46, lavazza
Простите, 6.30 это вылет туда или оттуда? Если туда, то это скорее достоинство. У вас будет там целый день. А если оттуда, то я написала выше.
Кстати, с перевозчиками сейчас почти у всех операторов проблемы.
20.05.2005 13:45:24, lavazza
Nat2
6.30 - вылет туда (но его могут и до 9 вечера отложить, знакомые так улетали). Обратно в 11.35 (что не так плохо, если его отложат :) ) 20.05.2005 13:47:16, Nat2
Тогда 2-й вариант лучще. Если рейс отложат и вы потеряете день отдыха, то денег вам никто не вернет. Будет обиднее, чем сразу оплатить на день меньше. Да еще в аэропорту просидите оплаченный день. 20.05.2005 14:18:20, lavazza
elly
я бы выбрала надежного оператора. 20.05.2005 13:29:22, elly
Паштет
Взять первый отель и лететь другим рейсом. Нет никакой связи между отелем и рейсом. 20.05.2005 13:27:52, Паштет
Nat2
К сожалению, есть. Первый отель просто так не продадут, без билета, даже по суточным ценам. Если бы было можно, то я бы, несомненно, так и сделала бы. 20.05.2005 13:38:49, Nat2
takca
офф. "папу не береем" (: это хихи к нижнему топике про мы... 20.05.2005 13:26:39, takca
Nat2
Ну так в данном случае именно "мы" не берем - дитятко уже имеет вполне сформировавшееся "я" :))))))) 20.05.2005 13:28:58, Nat2
Монополия
искала бы ещё :) 20.05.2005 13:26:30, Монополия
Nat2
Уже пол-интернета перерыла. За наши деньги это лучшие варианты. Остальные рассматриваю только в случае, если будет отказ у этих двух. 20.05.2005 13:37:18, Nat2
Я бы рискнула на первый вариант. 20.05.2005 14:15:09, Nice

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!