Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
Musenka

Cкидки для детей?

Поделитесь информацией, пожалуйста, сколько стоит ж\д билеты для детей - есть ли какие-то скидки (льготы или как там это называется?)На что реально я могу рассчитывать, если поеду одна с двумя детьми, которым на момент поездки будет еще 3 года и 5 лет?
17.05.2005 13:04:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
elizavetta
Мы в прошлом году ездили в геленджик с дитем 3-х лет и за билет платили около 30% от стоимости взрослого.До 6 лет можно было на одно место со взрослым бесплатно, только нужно было в билет вписывать. 17.05.2005 13:18:48, elizavetta
Musenka
Ага, получается, теоретически, если я оч-чень сильно захочу сэкономить, то вообще могу только на себя билет покупать, а на детей оформить бесплатные (и ютиться потом с ними втроем на одной койке)? А если захочу сэкономить умеренно, то взять для одного бесплатный билет без места, а для другого полку за 30-50 % цены? 17.05.2005 13:39:21, Musenka
роМашка
Лен, мне помнится, что 1 взрослый может бесплатно везти только ОДНОГО ребенка до 6 лет. 17.05.2005 13:47:51, роМашка
Musenka
Привет, Маш! Ты что-то совсем пропала... Что у вас случилось? Болели?
Насчет поездки - это я так, теоретически, я, конечно, не собираюсь на одной полке втроем сутки с лишним ехать...
17.05.2005 13:55:06, Musenka
роМашка
Ага, мы тут погрязли в болезнях: Аня, потом я, потом опять Аня. Поработаешь тут :(. А у тебя как дела? С дачей чего решила? Недавно видела дачу кто-то предлагал, недалеко от Москвы в Салтыковке за 400. А в поезде, если недолго, то можно и втроём на одной полке, но если сутки, то тяжко. Ты в Крым собираешься? 17.05.2005 14:21:11, роМашка
Musenka
Нет, в Анапу - в Крыму с водой всегда напряженка, а я их, детей, если помнишь, мыть часто люблю :)
Насчет дачи решилась, позвонила хозяевам, теперь жду ответа. Если сдадут - сниму, хотя бы на выходные ездить будем (хоть на пару дней в неделю от маменьки уехать). Так что в июне у нас сад и дача по выходным, в июле - Анапа (а потом думаю папеньке их подкинуть на чуть-чуть), в августе - дней 7-10 Селигер и дача по выходным.
А в Салтыковке у меня у друзей дача, мы к ним как раз на Пасху туда ездили... Шумно там очень, движение очень большое по дорогам, по шоссе вообще - как по Тверской :( Не стоит оно таких денег, мне кажется...
У меня тут был такой затык с работой, что уже подумывала наниматься к тебе няней на дачу :)Рассосалось, вроде...
17.05.2005 14:30:14, Musenka
роМашка
да я уж сама подумывала няней устроиться, когда почитала в
няньской конфе, что народ по 1000$ в месяц за проживание няни на даче платит :( - офигеть :((((((((
а про твою работу где-то читала :), что напарницу увольняют, но ты же остаешься :) и это главное :))
17.05.2005 15:36:04, роМашка
Musenka
Ну, 1000 - это явный перебор, я к тебе на 450 собиралась (ты, по-моему, именно 450 няням предлагала?) :)
Вот потому и подыскивала работу, что до последнего момента было неизвестно, кого оставят и оставят ли вообще...
А вы давайте выздоравливайте, на дачу переезжайте оздоравливаться-закаляться (ты, я так поняла, до осени поиски работы приостановила?). Не пропадай!
17.05.2005 15:48:30, Musenka
роМашка
да, до осени буду няней у своих :), забесплатно :) 17.05.2005 16:25:29, роМашка
elizavetta
Я думаю это реально, а если взять еще и плацкарт ,то вообще дешево получиться. Но честно говоря я бы так не поехала.Если хочешь ехать с комфортом (чисто,не дует и т.п.) то лучше взять купе или СВ. 17.05.2005 13:44:34, elizavetta
Musenka
Не, конечно, об этом и речи нет! Конечно, купе и конечно, не на одной полке втроем :( - что я - самоубийца, что ли? Но вот о том, чтобы мелкого провезти бесплатно без места, а на второго оформить билет за полцены я подумываю... Мне кажется, двух полок нам вполне хватит - все равно, скорее всего, мне придется спать вместе с дочерью... В принципе, я не против взять для каждого льготный билет, но тогда мы займем 3 места в купе и у нас будет один попутчик, кем он окажется? Два попутчика, скорее всего, будут родителем с ребенком, а вот одиночка... Пытаюсь понять, что лучше. 17.05.2005 13:52:20, Musenka
kikimora
А в Гленджик куда ездили? Поделитесь информацией, если есть. 17.05.2005 13:21:55, kikimora
Musenka
А можно тоже вопрос? А почему все так в Геленджик ломятся - читаю конфу и чуть ли не каждый третий топик про Геленджик? 17.05.2005 14:00:33, Musenka
elizavetta
Мы с мужем вдвоем отдыхали там в 2003 году. И решили с ребенком поехать туда где мы все знаем. С ребенком там хорошо не жарко, в июне море чистое и народу еще не много, развлечений для детей очень много(аквапарки,дельфинарий,парк"Врунгеля" и так по мелочи.) Но больше я туда не хочу в третий раз там делать не чего!!!! Да там очень красиво, но нет ни одной пальмы ( не та широта),очень много экскурсий чуть ли не во все города побережья. Хотя бы один раз там можно побывать.Но таких денег которые мы потратили это того не стоит(наше мнение). 17.05.2005 14:45:58, elizavetta
elizavetta
В сам город. Жили в частном секторе у бабульки недалеко от песчаного пляжа и аквапарка минут 10 пешком. Ездили в середине июня по 200р. с человека (за дочь тоже платили), все удобства рядом с комнатой,отдельный выход во двор( что-то типа однокомнатного домика. Нам очень понравилось , когда уезжали хозяйка на наше место уже взяла по 300р. с человека.Конечно денег угрохали кучу ,в этом году расчитываем на эту сумму за границу поехать.
Если что-то конкретное интересует спрашивайте - отвечу.
17.05.2005 13:37:53, elizavetta
Если без места - бесплатно до 6 лет, кажется. Если с местом - 50%.
Позвоните 730-4030 (Трансагентство), там Вам все скажут точно :)
17.05.2005 13:13:40, Скоро в отпуск!
Musenka
Спасибо, позвонила, узнала. 17.05.2005 14:21:18, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!