Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

В Китай!

Посмотрела в Интернете информацию о турфирмах, отправляющих в эту страну - что-то скудно... Кто-нибудь ездил? У меня есть несколько вопросов.
02.03.2001 09:16:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Регина!Вы не пожелеете.Правда сейчас совсем не сезон,но достаточно тепло,но еще не открыт для туристов Летний дворец императора,но я вас уверяю,что естьи такна что посмотреть.мы леталт Истлайном,в эконом класс белеты 600$,бизнесс соответственно дороже.лету 8 часов.Неплохая гостиница Чайнволд,практически в центре.если позволяют средства лучше индевидуальный гид.незабудте про шелковый,жемчужный и другие рынки.И обязательно торгуйтесь они это любят.А к нам они относятся с большим уважением.И Китайская стена обязательно,она находится в 60км от Пекина.Очень много рестаранов,сходите в пекинскую утку,около нашего аэрофлотовского представительства.Очень интересная страна.Я была прсто в шоковом восторге.Удачи вам. 06.03.2001 16:44:10, галя
Вы так хорошо все написали! Мы там были в августе 96 года. Было очень жарко и душно. Это был единственный недостаток. В Летнем дворце очень понравилось. На площади Мао Цзедуна тоже. Можно сходить в дорогие рестораны, а еще стоит посетить какой-нибудь местный дешевый. Мы были в одной кафешке: очень страшненькая на вид, но нас пятерых на 3-4 доллара там так накормили!!! Но нас сопровождали везде китайцы, которые нас принимали, так что проблем с языком не было.
Маленькая проблема: у меня волосы до пояса светлые, на улицах китайцы и
китаянки проходу не давали, некоторые еще и пощупать волосы пытались:-)))
08.03.2001 12:55:50, Катёнка
Я с вами согласна,я тоже там была правда в 1999 г. 10.03.2001 17:13:17, галя
Кто о чем, а я все про свое :-). Можно с вопросом? Во сколько Вам обошлось это путешествие? И услугами какой фирмы Вы пользовались?
Можно по почте.
09.03.2001 12:36:14, Регина
Извините, но с ценами помочь не могу, т.к. я не платила, и ехали мы по приглашению деловых партнеров моего отца. 09.03.2001 14:35:08, Катёнка
Галя! Как хорошо Вы все описали :-). Но я пока так и не нашла ни одной тур. фирмы :-(. 06.03.2001 18:06:39, Регина
Позвоните в Истлайн,к сожелению тел.я незнаю.А точно описала потому,что была совсем не давно,и оооооооооооооочень мне понравилось. 07.03.2001 10:19:57, галя
Спрашивайте!:-)) 02.03.2001 11:39:24, Sloe
И еще вопрос, как там с дисциплиной, чего опасаться? Есть ли для туристов поблажки или надо знать все законы и традиции. Там же вроде все строго. 03.03.2001 21:53:34, BSS
ОК :-). Почему-то я не нашла ни одной тур.фирмы, которая организует поездки в Китай. Не порекомендуете ли Вы какую-нибудь? И второй вопрос (непринципиальный): сколько это может стоить? 03.03.2001 17:12:56, Регина
Щас подниму инфу по ценам, напишу завтра. Теперь о том, чего бояться - европейцев там уважают, сумки не отрывают с плечевыми суставами, как в Латинской Америке, если Вы едете просто так, а не с "коммерческой целью", то бояться, в принципе, нечего. Мы услугами турфирм не пользовались, т.к. поездки были связаны с учебой и порекомендовать ничего не могу. Летали сами по себе. В Пекин, Шанхай, Тяньцзин.
ВАжно выбрать сезон (зимой и жарким летом не стоит - в континенальном Китае ветрено, жарко или, соответственно , холодно и сухо) стоит решить, что именно ВАс интересует - конкретные вещи или просто образ жизни - в мегаполисах он вполне европейский.
04.03.2001 16:43:34, Sloe
летом там просто парниковый эффект. 06.03.2001 16:45:43, галя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!