Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

доверенность на вывоз ребенка

Подскажите, пожалуйста, ребенок едет в Турцию с бабушкой, а отец потерял свой паспорт. Можем ли мы сделать доверенность на вывоз ребенка по другим документам, удостоверящим лицо отца. Может, кто-нибудь знает нотариуса, с которым можно договориться, я многих обзвонила, загранпаспорт отца, права - не проходит. Может, можно сделать доверенность по выданной справке из отделения милиции??? просто беда((( всем спасибо
13.05.2005 13:40:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вока
А почему вы не хотите от своего лица сделать разрешение? 13.05.2005 13:41:03, Вока
так ведь мне сказали, что на вывоз ребенка с бабушкой в Турцию нужно строго согласие отца и матери 13.05.2005 14:53:39, Cветлана С
Вока
Достаточно вашего согласия.
Согласно ФЗ "О въезде в РФ и выезде из РФ".
13.05.2005 15:32:29, Вока
А Вы бы таки поделились инструкцией. Поскольку не я одна "заблуждаюсь" и не верю Вашей трактовке закона. И более маститые юристы так считают, как я. Кроме того, ДСП, как Вы видимо понимаете, оно и есть ДСП, его к делу не пришьешь. 13.05.2005 15:34:45, Безобразная Эльза
Anykey
Вот наткнулась на правила аэропорта:
"Несовершеннолетний гражданин РФ, выезжающий из РФ без сопровождения, должен иметь при себе, кроме свидетельства о рождении, подтверждающего гражданство, или национального (заграничного) паспорта, нотариально оформленное согласие (доверенность) хотя бы одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей на выезд из РФ с указанием срока выезда и государства, в которое выезжает несовершеннолетний гражданин без сопровождения.
В случае если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает на срок более 3-х месяцев - согласие должно быть оформлено в органах опеки и попечительства.*
В случае если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина РФ, вопрос о возможности его выезда из РФ разрешается в судебном порядке. "
15.05.2005 11:03:57, Anykey
[пусто] 13.05.2005 16:00:19
Это все хорошо, но неубедительно. Если возникнут на границе проблемы, а как мы все читаем, они возникают, то сложно будет что-либо доказывать, прикрываясь неизвестной/неопубликованной инстукцией. Странно, что разъяснения не опубликованы для всеобщего доступа, как например, разъяснения/инстукции налоговых органов. 13.05.2005 16:06:52, Безобразная Эльза
[пусто] 13.05.2005 16:08:18
Меня лично она устраивает. Но я трактую так, как могут (!) и трактуют пограничники (( 13.05.2005 16:13:15, Безобразная Эльза
[пусто] 13.05.2005 16:25:21
Я немного отрываться начинаю от российских реалий, но все же интересно, почему бы пограничникам не скооперироваться с ОВИРами и не повесить в ОВИРах(или еще где) разъяснение? Я знаю, что и сейчас родители в разводе (не только мамы, но и папы) носятся за разрешениями на выезд за границу на отдых. Хотя когда посольство требует такое разрешение для выдачи визы, то все равно ничего не поделаешь. :( 13.05.2005 16:29:34, Hecate
а это особенности чиновничьего менталитета ((( 13.05.2005 16:31:22, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!