Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
МВСН

Греция, морские курорты рядом с Афинами?

посоветуйте пожалуйста отель на материке, чтоб в Афины можно было поехать на экскурсии для семьи с 3 детьми. 4-5 звезд. Хочется Детский клуб, бассейны возможно с горкой, хороший пляж. Отдыхали в Грекотеле на Крите. Понравилось. Может что-то похожее есть поближе к столице?? Спасибо.
12.05.2005 17:57:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летом на экскурсию в Афины?? Там очень тяжело летом, особенно в августе. Дышать вообще нечем :-( И потом в Афинах не так много можно и посмотреть - не забывайте, что расцвет греческой культуры приходится на первое тысячелетие до нашей эры, то есть больше 2 тыс. лет назад. Много сохранилось с тех пор, как Вы думаете? 13.05.2005 00:01:59, мама-аня
LARKA
А почему бы и нет? Никто же не говорить об отдыхе в городе, но на экскурсии попасть туда хотят многие. Возможно действительно у вас гид был никакой...(((( Многие туристы бронируют 2 дня в Афинах а потом на острова, начиная от самого бижайшего Эвбея, заканчивая любыми другими. 13.05.2005 10:38:37, LARKA
В Афинах нечего смотреть? Мне перечислить хотя бы основное?

13.05.2005 00:16:56, Hecate
Нет что-то определенно можно посмотреть - развалины Акрополя, Парфенон...Но мне Ваш город - Салоники понравился больше Афин. И от всех туристов, ездивших в Афины слышала одно и тоже - разочарование, все ожидали увидеть гораздо большее :-) 13.05.2005 00:43:53, мама-аня
Возможно, экскурсоводы не знали(не хотели из-за нехватки времени) что показать, а самостоятельные туристы не знали что посмотреть? Вообще-то в Афинах и поблизости много достопримечательностей, включая строения н.э., а не только микенской эпохи.
Другое дело, что климат в Афинах не очень приятный, перенаселенность, пробки, больше жуликов, как и в любой столице.
Потому 1-2 дня поглядеть и бегом оттуда на острова или поехать в выходной на концерт-выставку и снова сбежать. :)
13.05.2005 00:51:52, Hecate
Другие Де Люксы Пелопоннеса
http://www.aldemarhotels.com/page/default.asp?la=1&id=66
http://www.luxurioushotels.net/sunrise-village/index.php
http://www.luxurioushotels.net/description.php?continent=3&cid=1&aid=677&pid=948
http://www.luxurioushotels.net/description.php?continent=3&cid=1&aid=677&pid=947
12.05.2005 18:22:59, Hecate
МВСН
Спасибо! 12.05.2005 22:04:32, МВСН
LARKA
Я на письмо ответила. 12.05.2005 18:21:51, LARKA
Так на сайте Грекотеля и посмотреть, в Аттике один и на Пелопоннесе 3. 12.05.2005 18:08:06, Hecate
МВСН
Да, но хочется отзывы получить. Каталог у меня есть. 12.05.2005 21:36:57, МВСН
Конкретно по каждому отелю вот так сразу не подскажу, но если вы уже ездили на Крит в Грекотел, то примерно тоже самое будет и в других отелях этой сети. Сеть Алдемар тоже имеет неплохую репутацию. Отель в Сунио открылся в прошлом году, сомневаюсь, что найдете отзывы.
И с тремя детьми в Афины, прямо скажу, - экстремальный туризм. Особенно если в июле-августе и еще в августе почти все греки берут отпуск, отели заполнены. Афины расположены так, что там жарко, душно, смог. Да еще пробки, таксисты самые нахальные во всей стране - не всюду поедут, могут обсчитать. Если дети достаточно взрослые, то еще туда-сюда, но с маленькими детьми я бы посоветовала выбрать более спокойное место для экскурсий.
В отели около Афин в выходные устремляются сами афиняне, не только для отдыха, но и проведения семейных торжеств, свадеб, помолвок и т.п.
Так что если хочется посетить Коринф, Микены, Нафплион и прочие античные места, то обратите внимание на Пелопоннес. Но в Нафплионе оба отеля де люкс, насколько я помню, на скале. Так что остаются грекотели и алдемар, но они не в пешей досягаемости от населенных пунктов, нужна машина или такси.
12.05.2005 22:42:57, Hecate
LARKA
А что ты скажешь о курорте Лутраки? Была там? Я только через 2 недели туда попаду. 13.05.2005 10:36:43, LARKA
Видела положительные и отрицательные отзывы (несоответствие предоставляемых услуг звездности отеля), посмотри в русском инете. Сама еще не была, пока объезжаем острова, мне они больше нравятся. :) 13.05.2005 10:59:58, Hecate
LARKA
Да, эти отзывы читать только время терять. Часто такую чушь пишут, что просто смешно становится, хорошо сама знаю и отель и места эти... а так, туристы почитают и в ужас придут... Очень часто приходя в офис туристы говорили, что начитавшись отзывов по Турции, вообще не хотят туда ехать...Возможно чаще негатив хочется вылить в инет.
Была у меня туристка, которая выбирала самый дешевый отель в Греции, на 3й линии от моря, только что бы Грецию посмотреть...А потом очень удивлялась, что анимации ещевечерней не было, постель меняли 1 раз в неделю...и пр... что самое интересное, им же все рассказываешь до поездки, то ли не слушают, то ли... Осебенно касается отелей 3* в Турцию...
13.05.2005 11:40:19, LARKA
Случаи разные бывают, отзывы пишут разные туристы. А случаи массового отравления в Турции выходили на такой уровень, что назвать это просто отзывами экзальтированных туристов невозможно, в реанимацию десятки пострадавших попадали.
И если я, например, говорю, что в конкретном отеле еда не соответствует уровню 5 звезд, то это потому, что я в курсе какая бывает еда в 5 звездах в конкретной стране, а не фантазирую о выдуманных идеалах. Еще раз повторю, что отели любой категории звездности могут иметь хорошее или плохое управление.
13.05.2005 11:54:04, Hecate
МВСН
Нет я в сам город не хочу. Я хочу жить в отеле на море и иметь возможность отправить старшего сына на экскурсию в Афины. А вообще спасибо за совет. Может действительно на Пелопонес поехать... 12.05.2005 23:17:00, МВСН

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!